Опубликовано 13 Февраль, 2016 - 09:34

Доброго времени суток, милые девушки!

Давно я порывалась написать этот отзыв-пост о том, как делаю необрезной маникюр дома, а также, что немаловажно, как я сохраняю получившийся результат на всю рабочую неделю.

Здесь будет сосредоточена вся информация о средствах и техниках, которые помогают моим рукам и ногтям быть красивыми и ухоженными!

☀ ♥ Небольшая предыстория:

Ногтями я начала заниматься где-то года 3-4 назад, когда купила свои первые лаки для ногтей. Сперва это было на примитивном уровне: красила ногти пару раз в неделю и использовала крем для рук. Фото того времени можно глянуть здесь(мне стыдно, правда).

Спустя какой то отрезок времени я поняла, что мало только абы как красить ногти - красоты в этом нет, нужно расти и становиться "профессионалом". Не успев "остынуть" я заказала свои первые кисти для корректировки маникюра, а чуть позже купила первый ремувер от Эвелин (в пластиковой тубе). Фото маникюров можно глянуть здесь.

☀ ♥ Какой эффект мне дал необрезной маникюр?

1. Ухоженные ногти, которые не стыдно фотографировать.
  2. Ногти стали более крепким и увлажненными, почти перестали ломаться и слоиться.
  3. Я смогла сделать именно ту форму, о которой так мечтала - квадрат.
  4. Маникюр приносит радость и даже релакс.

☀ ♥ Для чего нужна кутикула? И почему важно быть аккуратной?

Кутикула выполняет защитную роль, не давая инородным телам и бактериям проникнуть к ростковой зоне. Край кутикулы представляет собой мертвые клетки. Высыхая, а затем отслаиваясь, этот край дает начало заусенцам.

При неправильном выполнении маникюра (использовании металлических инструментов – шпателей, ножниц и т. п.) возможно занесение инфекции и как следствие воспаление кутикулы. Кроме того, если вы решили подрезать кутикулу, то учтите, что новая кожа, появившаяся взамен старой, будет быстрее разрастаться, станет более плотной и грубой.

☀ ♥ Средства для необрезного маникюра:

Для себя я выбрала одно средство, которое помогает мне бороться с кутикулой, при этом не вызывает излишней сухости и шелушений. Это гель для удаления кутикулы от Эль Коразон *отзыв здесь*. Данный гель имеет очень мягкое действие, нейтральны аромат и низкую цену.

Для того, чтобы кутикулу поднять и подвинуть я использую апельсиновую палочку, если есть какие то "хвостики" с ними расправляются кусачки Smile

Мне очень важно, чтобы все средства выглядели красиво, поэтому часто храню всё для маникюра в железной коробке, которая стоит на видном месте:

☀ ♥ Подробная инструкция "Как сделать необрезной маникюр дома?":

1. Снимаем покрытие лака, я использую самую обычную ЖДСЛ Ноготок.
  2. По желанию, можно слегка распарить руки - это сделает необрезной маникюр аккуратнее и проще. Мне лень просто сидеть с ванночкой, поэтом я иду мыть посуду или купаться кожа в это время отлично размягчаются.
  3. Наносим ремувер - обратите внимание, если он у вас очень ядреный - лучше разбавьте слегка водой или кремом, чтобы не испортить ногтевую пластину и не сжечь кожу.
  4. Ждем секунд 30-50.
  5. Отодвигаем кутикулу апельсиновой палочкой, движения должны быть мягкими иначе вы повредите кожу и ноготь.
  6. Отскабливаем апельсиновой палочкой остатки кутикулы и наростов.
  7. Еще раз отодвигаем кутикулу и как бы чистим ногтевую пластину от мертвых клеток.
  8. Смываем тщательно ремувер с мылом.
  9. Промакиваем руки полотенцем.
  10. Еще раз отодвигаем кутикулу чистой апельсиновой палочкой и "чистим" ноготь(если есть необходимость).
  11. Если есть заусеницы - срезаем их кусачками.
  12. Если есть остатки кутикулы - нежно снимаем их апельсиновой палочкой.
  13. Придаем ногтям желаемую форму.
  14. При необходимости слегка полируем ногти.
  15. Наносим любимое масло для кутикулы - необходимо чтобы восстановить нормальное состояние кожи, увлажнить ее.
  16. Наносим крем.

Вот так выглядят мои ногти без покрытия после необрезного маникюра:

☀ ♥ Как поддерживать эффект от не обрезного маникюра?

После того, как я проделала все этапы мне необходимо увлажнение и восстановление.

ВАЖНО! Эта процедура должна стать регулярной иначе эффекта вы не добьётесь. Кутикула должна быть увлажненной, иначе с сухостью быстро появится наросты, неровности и заусеницы.

Сейчас в моем арсенале есть несколько видов масел для кутикулы, которые стоят на видном месте чтобы не забывала.

Давайте поподробнее остановимся на каждом из них:

1. Эль Коразон Bali spa Oil (желтый большой шар) *отзыв здесь*- лучшее, что я когда-либо пробовала. Густое, плотное мало с мятным ароматом. Из-за своей плотности использовать его лучше всего дома, без спешки. Я наношу его жирненько на кутикулу, втираю и распределяю остатки по рукам. Эффект шикарный - кутикула увлажнена на весь день, шелушения, раздражения и ранки заживают быстрее.
  2. LCN (желтый бутылек) *отзыв на набор для запечатывания ногтей здесь* - в меру густое масло, которое пахнет лимоном. В повседневно жизни почти не использую, т.к оно отлично работает в комплексе с воском.
  3. Эль Коразон чайное дерево (оранжевый флакон) *отзыв здесь* - достаточно жидкое масло со специфическим ароматом. Люблю использовать его вместо крема, когда есть время: наношу на все руки и тщательно распределяю. Эффект: увлажненные руки и кутикула, сухость уходит, кутикула выглядит здоровой и красивой.
  4. Almea с персиком и с виноградом (два стика) *отзыв здесь* - любимые походные варианты, занимают очень мало места в сумке - поэтому часто беру их в поездки. Приятный аромат, легкое нанесение, гигиеничность, быстро впитываются и помогают поддерживать кутикулу увлажненной.

Помимо стандартных вариантов я также люблю использовать базовые косметические масла - они прекрасно увлажняют, питают и делают руки красивыми! Каждое из масел действует примерно одинаково, отзывы можете глянуть здесь: масло арктической морошки, кокосовое масло(внутри несколько масок для волос и скрабы), масло горчичных семян, виноградной косточки, персиковое, макадамии.

☀ ♥ Какие крема я могу посоветовать для рук?

На данный момент, в моей коллекции есть следующие продукты:

1. Крем от Савонри *отзыв здесь* - приятное средство с прекрасным ароматом, очень легкая водянистая текстура. Быстро впитывается и неплох увлажняет кожу.
  2. Крем с витамином Е Либридерм *отзыв здесь* - в меру плотный, быстро впитывается и дарит рукам очень комфортное ощущение напитанности.
  3. Крем с облепихой Натура Сиберика *отзыв здесь* - невероятный аромат! Крем быстро впитывается, неплохо увлажняет и питает.

На фото этих средств нет, но я регулярно покупаю - бюджетные крема для лица от Невской косметики(люблю брать их в путешествия, т.к они подходят и для лица и для рук). На данный момент перепробовала 5 видов: облепиховый, миндальный, оливковый и морковный - более легкие, но каждый отлично подходит на весну/лето; спермацетовый(более плотный, идеален на зиму).

☀ ♥ Несколько маникюров:

• Наклейки с али:

• Повседневный, нежный голографик от Эль Коразон *отзыв*
  • Шикарный гель лак *отзыв на 3 оттенка*
  • Любимый весенний праздничный маникюр:

ВЫВОД: необрезной маникюр плотно вошел в мою жизнь. С ним кутикула растет медленно, руки выглядят ухожено и красиво.

За время, что я делаю маникюр мои ногти изменились до неузнаваемости! С желтых(ногтевая пластина стала практически оранжевого цвета от дешевых лаков) коротышей с ужаснейшей кутикулой, которая росла на треть ногтя...ногти изменились кардинально! Оттенок пластины практически стал натуральным, ногти стали крепче, длиннее, а форма(!) - как же я люблю квадрат Smile

Девушки! Не ленитесь, всего 15-30 минут в неделю в течении полу года изменят ваши руки в ЛУЧШУЮ сторону!

Мне стыдно показывать свои прежние фото, но они доказывают, что я смогла изменить свои ногти в лучшую сторону:

2,5 года назад-0,5 года назад-сейчас

Смогла научить красить их:

2,5 года назад-сейчас

Этими фото я хочу показать, что не родилась с красивыми ногтями, талант нормально красить ногти не свалился мне с неба - НЕТ. Это огромный труд, который складывается из маленьких шагов.

Развивайтесь и совершенствуйте себя Smile Любите себя и вами будут восхищаться!

Отзыв на огромный пост по дизайну ногтей в домашних условиях вы можете посмотреть здесь.

Полезных и радующих Вам покупок!

Пы.Сы: Меня зовут Алена, буду рада вопросам ♥♥♥

alenka_sрекомендует
Очень красивые ногти
13.02.2016
Я планирую перейти от обрезного маникюра к необрезному, уже не раз пыталась, но обрезной у меня получается гораздо лучше Big smile У вас очень классные ногти Smile
13.02.2016
в закладки Smile а посоветуйте кусачки для заусенцев, не могу нормальные подобрать
13.02.2016
Какие ухоженные ногти - мечта! И маникюры хороши, но с нежно-розовым просто запал в душу Love
13.02.2016
Очень красивые ногти у Вас! Laughing out loud Я необрезной маникюр никогда не пробовала, все как-то щипчиками орудую Smile
13.02.2016
Отличный маникюр! Взяла на заметку гель Эль Коразон.
13.02.2016
Форма красивая, тоже медленно, но верно иду к квадрату )
13.02.2016
Я обрезной ни разу не делала.
Красивые у Вас ногти!
Я давно хочу уйти с обрезного маникюра. В салоне - 100%, дома - пока не нахожу нормальное средство для удаления кутикулы( всё равно приходится дорабатывать(
13.02.2016
Красивые ногти. У меня пока не очень получается необрезной маникюр. Стремлюсь к этому, но все равно периодически приходится откусывать кутикулу.
13.02.2016
Красивые ноготки и хорошие советы Smile
13.02.2016
полностью согласна - с данным уходом ногти лучше и аккуратнее. В салоне случайно как - то сделали обрезной - замучилась возвращаться к необрезному. Хожу на маникюр раз в сто лет - и тут на тебе(
13.02.2016
У вас очень красивая форма ногтя! А варианты маникюра просто шикарные! Спасибо за столько полезных советов!
ноготки великолепны!
13.02.2016
У вас очень красивые ноготки!
13.02.2016
Я никогда не делала обрезной маникюр, наверное, поэтому у меня не зарастает кутикула и никогда не было заусенец)))
Необрезной маникюр - на все 100 % абсолютно правильный подход)))
13.02.2016
Да уж, мне такие ногти растить и растить. И бросать фортепиано! Sad
Ногти с лаком, рисунки ну оооочень красивые!!
13.02.2016
У меня как-то не складывалось с ремувером, кажется теперь поняла, что делала не так. Но уже перешла на аппаратный и пилкой периодически удаляю. Правда педикюр мне больше нравилось делать с помощью геля. Хотелось бы вернуться к этому. Smile
13.02.2016
Я такой себе делаю. Только у вас на фото форма краев острая квадратная. Не мешает?
13.02.2016
Laughing out loud очень ухоженные ручки! Crown
Очень полезный отзыв! Взяла на заметку несколько средств Smile
13.02.2016
Форма ногтей очень красивая!Маникюр просто шикарный
13.02.2016
Однозначно отзыв в закладки! Smile тоже пользуюсь Эль Коразон Bali spa Oil. Да и вообще люблю продукцию этой фирмы. Спасибо за такой подробный отзыв
Красивый у вас маникюр.
Красивые ноготки Smile
Я тоже необрезной маникюр сейчас делаю..
Я предпочитаю обрезной.)
шикарная форма ноготков Love
честно говоря никогда не задумывалась о роли кутикулы Shy
Тоже отзыв - в закладки, такая хорошая инструкция для необрезного маникюра, хочу научиться!Smile У ваших ногтей очень ухоженный вид!
Изумительно!
13.02.2016
Я пока что делаю обрезной маникюр,но хочу перейти на европейский очень. У меня очень проблемная капризная кутикула,все время мучаюсь с попытками ее увлажнить и напитать, пользуюсь множеством средств, но до идеала ее так и не довела еще, у вас очень красивые ногти стали.
Тоже мечтаю о форме квадрат,но у меня ломаются уголки, поэтому уголки приходится закруглять и полноценного квадрата уже не получается. Sad
Накрашены ногти у кутикулы-так аккуратно и ровно Love
13.02.2016
У вас очень красивая ногтевая пластина, длинная такая, даже ноготки сильно отращивать не нужно.
13.02.2016
Я тоже перешла на необрезной маникюр и ничуть не жалею, я лучше помаслю лишний раз, чем постоянно бояться, что неаккуратно обрежу Big smile
просто безупречные ноготки Love
13.02.2016
вот я тоже это поняла, но всё времени не хватает...маникюр раз неделю меняю((( раньше думала, чаще перекрашивать буду))) но с малышом, пока как-то не до этого, папа наш ещё поздновато с работы приходит...ну, надо уже заняться, а то так и крашу, как дилетант)) лаков то много, а отзывы писать стыдно Big smile
13.02.2016
форма ногтей, просто идеальная!)
Ногти просто обалденные!
13.02.2016
Спасибо за понятный, пошаговый отзыв. Я уже три недели как перехожу на необрезной маникюр. Надоела покрасневшая кутикула и привязанность к ножницам для кутикулы. Завтра иду на первый аппаратный маникюр. После него планирую купить набор для самостоятельного маникюра.
13.02.2016
Тоже перешла на необрезной маникюр Smile
Спасибо за полезные советы Big smile
Быть красивой - это труд! Без знаний и умения не обойтись. Маникюр на высоте!
Очень хороший отзыв!
Я еще не отошла от обрезного маникюра, но планирую перейти что-то новое. Спасибо.
Ещё 33 комментария