Опубликовано 8 Июнь, 2020 - 06:13

930 руб.

Линейка средств Normaderm от Vichy долгое время воспринималась мною как группа уходовых продуктов, предназначенных исключительно для кожи лиц подросткового возраста. Вот, почему?!! Мне казалось еще, что как и многие средства, предназначенные для проблемной кожи, они, выводя воспалительные элементы с лица, начнут беспощадно ее иссушать и мучить обезвоживанием. Сейчас то я знаю, что глупости все это! Для подростковой кожи они, конечно же, подойдут, но и лица с проблемной кожей более старшего возраста также найдут в них свое спасение! ДА-ДА! Именно так! Smile

Сегодня... здесь и сейчас речь пойдет о прекраснейшем Очищающем и сужающем поры лосьоне Vichy Normaderm...

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Франция

СТОИМОСТЬ (на момент приобретения) - 930 руб.

МЕСТО ПОКУПКИ - аптека

ОБЪЕМ: 200 мл

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Уникальное сочетание активных пилинг-ингредиентов и успокаивающих компонентов. Очищает и сужает поры, устраняет жирный блеск. Через неделю использования несовершенства заметно сокращаются. Подходит для чувствительной кожи.

СОСТАВ:

AQUA / WATER, ALCOHOL DENAT, GLYCERIN, SODIUM CITRATE, PROPYLENE GLYCOL, PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL, CI 19140 / YELLOW 5, CI 42053 / GREEN 3, GLYCOLIC ACID, TRIETHANOLAMINE , SALICYLIC ACID, DIPOTASSIUM GLYCYRRHIZATE, DISODIUM EDTA, CITRIC ACID, PARFUM /FRAGRANCE

Очищающий лосьон Vichy "Normaderm" Сужающий поры - СОСТАВ

УПАКОВКА - пластиковый прозрачный зеленоватого оттенка флакон, снабженный крышечкой флип-топ. Открывается легко, закрывается надежно, так что даже если перевернуть флакон вверх тормашками, то ничего не прольется/ не просочится.

Очищающий лосьон Vichy "Normaderm" Сужающий поры

ЗАПАХ средства приятный, отдаленно улавливается спиртовая нотка, но общего впечатления это совсем не портит.

ПО КОНСИСТЕНЦИИ - это обычная жидкость; при интенсивном встряхивании во флаконе возникает небольшое количество пены.

В ПРОЦЕССЕ ПРИМЕНЕНИЯ.

Кожу лосьон очищает мягко и бережно. Никакого даже минимального дискомфорта в процессе применения (ни покалывания, ни жжения) я не наблюдала.

РЕЗУЛЬТАТЫ ПРИМЕНЕНИЯ.

1. Лосьон безупречно очищает. После его применения приходит стойкое ощущение полнейшей чистоты и свежести кожи.

2. Еще чувствую мягкость и гладкость кожи как после скрабирования. Лосьон неплохо справляется с "полировочкой" моего носика именно там обычно эпицентр неровностей на моем лице в виде шелушинок-и "крышечек" полураскрытых пор.

3. Следует отметить, что лосьон все же чуть липковат (после очищения лица можно это заметить), но это не критично. В любом случае, чувствую, что пленок на лице никаких душных нет, кожа дышит, потребности умываться после лосьона не возникает. Да и макияжу это не является помехой.

4. Абсолютно НЕ сушит и НЕ стягивает кожу. Напротив, мне показалось, что этот лосьон даже немного смягчает кожу, будто слегка обволакивая ее чем-то увлажняющим может, эта липкость, про которую я говорила ранее и не случайна, а несет в себе какой-то смысл.

5. Лосьон сужает поры. Поры действительно становятся менее заметными. По-сте-пен-но (через неделю использования лосьона уже видимый результат)! Черных точек у меня на лице в настоящее время нет, но с забитостью пор (светлым себиумом) этот лосьон тоже справляется и довольно быстро.

6. Матирует. Участки кожи, склонные к жирности (это мой лоб и подбородок, к примеру) после применения данного лосьона НЕ являют миру свои "запасы" себиума, поблескивая как масляный блинчик.

7. Умудряется подсушивать имеющиеся воспалительные элементы и это при том, что кожа в целом вообще не страдает после него от обезвоженности.

8. Моя кожа прекрасно отреагировала на этот косметический уходовый продукт, никаких непереносимостей компонентов лосьона я у себя не отметила (не было ни зуда, ни раздражения, ни красных пятен и пр.)

РАСХОД обычный.

Очищающий лосьон Vichy Normaderm сужающий поры рекомендовать, конечно же, буду! Недостатков существенных в нем не увидела, зато достоинств у него более чем достаточно. Моя кожа его одобрила! Smile

Освежающий гель для умывания VICHY PURETE THERMALE очищающий

Гель очищающий мягкий для лица Noreva Exfoliac

Паста Uriage Hyseac Pate SOS-Soin Local - SOS-паста работает! Фото ДО/ ПОСЛЕ разового применения.

БОРЕЦ С ПОСТАКНЕ (Clinique) - В каком состоянии была моя кожа ДО, просто страшно вспомнить! ФОТОистория длинною в 12 недель (с момента первого применения).

УДАЧНЫХ ПРИОБРЕТЕНИЙ! Smile

Достоинства
  • Не возникло аллергических реакций
  • Не вызывает жжения, покалывания кожи
  • Не сушит и не стягивает кожу
  • Очищает
  • Сужает поры
  • Удобный флакон
  • Устраняет жирный блеск
Недостатки
  • Липковат
Gae4kaрекомендует
Классный!
Хороший Smile
Отличный Exclamation Mark
08.06.2020
лосьон неплохой, но для меня липкость это всегда плохо(
Хорошее средство
08.06.2020
И матирует? Это просто отлично)