Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 12:35

Бифиформ – это такой пробиотик, другими словами, полезный микроб, который восстанавливает микрофлору кишечника. Пилюлька Бифиформа растворяется в кишечнике.

Некоторые считают, что бифиформ и бифидумбактерин – это аналогичные по составу средства, а различаются лишь ценой и формой выпуска. Я до не давнего времени тоже так считала. Ан нет, оказывается бифидумбактерин содержит в своём составе только бифидобактерии, а Бифиформ, помимо бифидобактерий, еще и энтерококки, которые так же улучшают всасывание и усваивание витаминов в кишечнике.

Я часто страдаю проявлениями дисбактериоза: в животе бурлит, порой стыдно находиться в людном месте, ноющие боли в животе, запоры, которые могут резко перейти к частому стулу, в добавок, если не начинаю лечение пребиотиками, начинаются проблемы по женской части – проявления молочницы или же дисбиоз влагалища. В общем, счастье еще то!

Раньше я не понимала, что происходит, проверялась и у гинеколога, и у гастроэнтеролога, придумывала себе всякие болезни! Врачи, в частности, гинеколог, - объяснила, что это проявления дисбактериоза, а вот гастроэнтеролог сказала, что дисбактериоз это ни какое не заболевание, и не нужно пить ни какие препарата для улучшения микрофлоры, пусть организм сам справляется, нужно лишь правильно питаться. Хотя другие медики – педиатры, к примеру, всегда выписывают детям пребиотики, особенно после длительной антибиотикотерапии.

Проблемы с пищеварением у меня связаны с хроническим холециститом, а также хроническим гастродуоденитом. Любой сбой в питании, особенно после праздничных застолий,бывает даже смена погоды действует (!) и здравствуйте проблемы! Теперь Бифиформ находится в моей аптечке практически всегда. Пусть он дорого стоит (за 30 капсул последний раз я отдала около 400 рублей), но для меня его преимущества перед другими аналогичными средствами очевидны. Во-первых, его удобно принимать – так как не нужно пить за 30 минут до еды, не нужно хранить в холодильнике – а это значит, что можно брать в дорогу. Баночка у него очень удобная, много места не занимает.

Бифиформ я пью два-три раза в день, чаще – может вызвать запор. Эффект чувствуется примерно с третьего дня приема. Средство это при систематическом приеме курсами легко справиться с любым дисбактериозом, избавит от бури в животе, улучшит переваривание пищи, что в свою очередь будет способствовать улучшению и кожи, и самочувствия. Так что я - рекомендую Бифиформ.

Достоинства
  • Благотворно действует на кожу
  • Действительно помогает
  • Действительно помогает от дисбактериоза
  • Наводит порядок в кишечнике
  • Независим от приема пищи
  • Нормализует пищеварение
  • Простая форма приёма
  • Удобная упаковка - для переноски таблеток
  • Хорошо помогает
Недостатки
  • Возможен в последствии запор
  • Высокая цена
Лесная Фиалкарекомендует
15.07.2015
Я помню как мне эти таблетки помогли, была благодарна им.
GalinaRiddle, спасибо за комментарий.
15.07.2015
Всегда пожалуйста.
10.01.2016
Мой любимый пробиотик!
07.10.2019
Не знала, что этот препарат так эффективен.
  • Мой отзыв посвящен пробиотикам в капсулах Бифиформ. Капсулки находятся в удобной плотнозакрывающейся цилиндрической тубе: В сравнении с разрекламированным Линексом, Бифиформ дешевле. Применяется как при растройствах кишечника, так и для профилактики дисбактериоза при приеме антибиотиков.
  • 10.01.2014
    А рядом бегемотики Схватились за животики: У них, у бегемотиков, Животики болят..!!!! Вот так и встретились мы с доктором Бифиформом.......я усиленно пыталась лечить свой гастрит антибиотиками (как и прописал мне гастроэнтеролог, настолько уж она известна в нашем городе, что я верила ей как в своё…
  • 21.07.2015
    Лечение антибиотиками нарушает микрофлору кишечника, но лечится надо, и во избежании фразы "одно лечишь, другое калечишь" я всегда принимаю БИФИФОРМ. Существуют много других аналогичных препаратов, таких как линекс, бифидумбактерин, бифидум и т.д.
  • 31.05.2015
    Мое первое знакомство с Бифиформом произошло несколько лет назад, когда я проходила длительное лечение антибиотиками. Чтобы сохранить флору и фауну:) кишечника, вдобавок к основным лекарствам врач назначила именно бифиформ, который я принимала по 2 капсулы в день на протяжении двух недель.
  • 06.01.2017 - 13:13
    Самые лучшие витамины для кожи,мои впечатления после трех месяцев БАДа
    Доброго времени суток,дорогие читатели! Все холодное время года (начиная с сентября и до конца марта) меня мучают проблемы с кожей -сухость,стянутость, кожа шелушится и очень сильно трескается, увлажняющие крема не помогают вообще.
  • 20.08.2014 - 12:35
    Волшебная таблетка, которая спасла меня от кошмара (фото)
    В качестве вступления небольшая, неприятная история, недавно случившаяся со мной. Решив, слегка перекусить, выпила чашку кофе и съела две маленьких зефиринки, будь они неладны, могу даже ссылку указать какие именно, причем отзывы на них читала, и негативные приняла за какой-то прикол.
  • 05.03.2018 - 13:23
    При проблемах с кишечником, постоянной тяжестью, вздутием, в рузультате нормализуется пищеварение и стул. Способствует росту здоровых клеток в кишечнике, поэтому поможет после курса антибиотиков
    Приветствую всех читателей сайта Irecommend.   Сегодня я хочу рассказать о мега пробиотике. Последнее слово знакомо многим иной раз мы не зачечаем раницу в одной букве, но все знают, что он полезен, а слово мега предполагает огромное или колоссальное их количество и эта приставка является своего…
  • 08.11.2019 - 21:25
    Надёжно защитит, а также, чтобы иммунитет работал на полную.
    Американский производитель «APN Labs» запатентовал специальную формулу для поддержания иммунитета «PROBIOIMMUNITY». Зайдя в аптеку, я искала на полках витрин препарат, содержащий пребиотики и пробиотики одновременно в своём составе.
  • 21.01.2021 - 03:00
    что-то такое нежное, а пахнет не очень вкусно
    Пришла мне тут в боксике флюид Angel Lab. Довольно приличный флакончик из темного стекла (20 мл) - На сайте производителя продается - 30 мл. С защитой от открывания и явно с пипеткой. Дизайн очень простой, без цвета и вензелей.
  • 27.01.2015 - 20:19
    Полезный и вкусный кисломолочный продукт. Но одинакового результата добиться очень сложно! Скорее всего, понадобятся дополнительные приспособления. Сравнение с "Эвиталией".
    Примерно пару месяцев назад я познакомилась с замечательным продуктом - закваской "Эвиталия" . Тут бы мне и успокоиться, но нет: душа требует новых экспериментов и разнообразия! Я не помешана на здоровом образе жизни, нет.
  • 10.05.2018 - 13:28
    ОТЛИЧНЫЙ ПРОБИОТИК: недорогой, эффективный, с правильной формой бактерий и качественной упаковкой (все хорошо и без холодильника). КАК СДЕЛАТЬ ЙОГУРТ в домашних условиях? Мои впечатления от приема капсул
    Всем доброго времени суток!   А вы в достаточном количестве употребляете кисломолочные продукты? А уверены в их качестве, составе и полезности для организма?
  • 04.07.2017 - 16:46
    Что купить на iherb? Аптечка в отпуск на море. Пробиотик Florassist: ощущение, что ешь головастиков и... молодеешь!
    Всем привет! В преддверии отпуска я стала планировать составление списка лекарств и других средств, чтобы аптечка в отпуск на море была уже наготове.
  • 15.11.2018 - 21:25
    Наринэ - недорогой пробиотик родом из Армении. Аналог Линексу, Бифиформу и прочим пробиотикам. Сравнение с обычным Наринэ: кто круче?
    Алоха! Оказывается, в Армении делают не только хороший коньяк. Но и то, чем организм после этого коньяка восстановить. А именно - пробиотик "Наринэ". Мы пьем уже года два. У ребенка был атопический дерматит, так что покупать приходилось часто.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 29.03.2021 - 21:22
  • 09.04.2021 - 19:54
    Самый лёгкий разгрузочный день с кето-маслом Freeul 💥 Повышает энергию и убирает чувство голода
    Убрать лишние сантиметры, проявив рельеф мышц - мало кто откажется от этого. Мне очень нравится, когда моё тело подтянутое, упругое и худое, но ещё мне нравится вкусно есть Сочетать эти 2 желание сложно, но можно , особенно когда уже есть опыт и БАДы помощники, такие как кето-масло.
  • 21.02.2021 - 22:00
    Gentle Iron 25 мг Solgar - самая крутая поддержка для женского здоровья. Подробно о железе
    В 2020 году я открыла для себя БАДы. После консультации с нутрициологом я получила схему, по которой мне был прописан прием БАДов в определенной последовательности. БАДы были назначены по анализам.
  • Рассказываю, как изменилась жизнь во время приема коэнзима Q10
  • 23.02.2021 - 21:06
    Нужны густые волосы, красивая кожа и отличное настроение? Волшебные энергетические таблеточки СПЕЦИАЛЬНО для девушек, в которых нет ничего запрещенного: классный витаминный комплекс от Nature's Way, в котором есть всё и сразу
      Различные витаминные добавки и комплексы я начала принимать по рекомендациям разных врачей (от трихолога и косметолога до эндокринолога и гинеколога), потому что сейчас уже практически все признают, что в современном мире "добрать" рекомендованную норму витаминов, минералов и различного рода…
  • 31.03.2021 - 18:03
  • 28.04.2021 - 08:13