Опубликовано 31 Май, 2015 - 15:53

Мое первое знакомство с Бифиформом произошло несколько лет назад, когда я проходила длительное лечение антибиотиками. Чтобы сохранить флору и фауну:) кишечника, вдобавок к основным лекарствам врач назначила именно бифиформ, который я принимала по 2 капсулы в день на протяжении двух недель. Ни дисбактериоз, ни молочница меня в тот раз так и не побеспокоили.

Значительно позже мне опять понадобились пробиотики после очередных антибиотиков, но о Бифиформе на тот момент я уже подзабыла, поэтому пила то, что назначали, в том числе линекс, лактувит, пробиз и т. п. Помогали они слабенько, а некоторые, например, линекс, вовсе не давали эффекта.

Недавно я опять столкнулась с дисбактериозом кишечника и молочницей. Зайдя в аптеку за пробиотиком, увидела на витрине Бифиформ, правда с хвостиком «Плюс» (Ферросан, Дания). Его и купила. Примерно через 3-4 дня приема капсул Бифиформ Плюс урчание и метеоризм в животе стихли, да и молочница перестала беспокоить.

Выдержки из инструкции:

Бифиформом Плюс поддерживает микрофлору кишечника. Рекомендуют для нормального функционирования ЖКТ и микрофлоры кишечника во время и после приема антибиотиков.

Усовершенствованная пробиотическая формула специально разработана для минимизации побочных реакций, вызванных атибиотикотерапией.

Бифиформ Плюс поставляет полезные бактерии, которые естественным образом поддерживают баланс микрофлоры кишечника, обеспечивая его нормальное функционирование. Продукт оказывает нормализующее влияние на количественный состав полезных бактерий микрофлоры кишечника.

Одна капсула содержит: лактобациллы (Lactobacillus acidophilus NCFM®), лактобациллы (Lactobacillus paracasei Lpc-37), бифидобактерии (Bifidobacterium animalis subsp. lactis Bi-07), бифидобактерии (Bifidobacterium animalis subsp. lactis Bl-04) — 2,5∙109 КОЕ. Все 4 штамма устойчивы к выживанию в среде ЖКТ, а также в желчи.

Применение:

Бифиформ Плюс может быть рекомендован лицам с непереносимостью лактозы, а также женщинам в период беременности и кормления. По рекомендации врача включают в пищевой рацион взрослых и детей в возрасте старше 2 лет для нормализации функционального состояния микрофлоры кишечника, в том числе во время и после приема антибиотиков, в количестве 1 капсула 1–2 раза в сутки во время еды.

Порылась в интернете, чтобы почитать о свойствах бифиформа, и нашла интересную информацию.

Дело в том, что для лечения дисбактериоза в кишечник нужно доставить «правильные» и «полезные» бактерии, содержащиеся в капсуле пробиотика, в целости и сохранности. То есть бактерии перед попаданием в кишечник должны выжить в желудочном соке, являющемся сильной кислотой. Так вот, согласно проведенным исследованиям (тест препаратов от дисбактериоза от 2007 года), а в них принимали участие такие препараты, как «Линекс», «Лактовит», «Симбитер», «Йогурт Розель», «Йогурт Dr. Goodman» и «Бифи-форм», именно Бифиформ оказался единственным препаратом, чья капсула не растворилась в желудочном соке. У остальных препаратов после их пребывания в желудочном соке количество исходных микроорганизмов уменьшилось на несколько порядков (от 10 до 1000 раз).

К минусам Бифиформа могу отнести его сравнительно высокую стоимость. Ну а к плюсам – эффективность, обусловленную доставкой к "месту назначения" всех содержащихся в составе капсулы микроорганизмов.

Достоинства
  • Действительно помогает
  • Наводит порядок в кишечнике
Недостатки
  • Высокая цена
funny faceрекомендует
31.05.2015
Здорово, что Вам он помог Laughing out loud Капсулы у него действительно имеют специальную оболочку, коротая предотвращает от преждевременного растворения в желудочном соке, но мы с ним как-то не сдружились(
31.05.2015
Alis ka, мне бифиформ подошел, но тут все очень индивидуально. К тому же я еще не все имеющиеся в продаже пробиотики попробовала, возможно, есть и получше Big smile
31.05.2015
хороший препарат, возьму на заметку.
31.05.2015
может пригодится, беру на заметку!
31.05.2015
Дисбактериоз - беда, надо запомнить данное средство, спасибо ))
31.05.2015
Неплохое средство, надо попробовать )
31.05.2015
если б не цена, цены б ему не было))) хорошо, что нужен он не всегда, а в основном только при лечении антибиотиками
приходилось как-то сталкиваться, действенный
скажем дисбактериозу громкое и однозначное НЕТ..
01.06.2015
Нужная вещь в аптечке))
Неприятности эта молочница, как вспомню((
Хорошо есть эффективные аппараты в наше время.
02.06.2015
На заметку Smile
05.06.2015
Буду иметь ввиду этот препарат. Оказывается он самый эффективный из аналогов, спасибо за информацию )
06.06.2015
Много хорошего читала об этом препарате!
07.06.2015
Эти пробиотики еще помогают от заед в уголках губ. Посоветовал врач, попробовали и действительно помогает.
07.06.2015
Мне гастроэнтеролог прописывал. Эффект понравился. Газы перестали мучить, но при отмене препарата все вернулось на круги своя. Цена высокая. Sad
09.06.2015
Пила их одно время,нравились.
12.06.2015
Линекс давно не покупаю, бифиформ то что надо!
12.06.2015
Частенько принимаю!))
13.06.2015
funny face, а я как раз ищу качественный пробиотик для деток, любимую Биогаю не могу найти в РФ. Я так понимаю, Бифиформ только для взрослых, малыш капсулу не глотнет, а разрывать оболочку - значит загубить бактерии.. Glasses
14.06.2015
Kroshka-na-Million, для малышей выпускается бифиформ беби, правда, не знаю, продается ли он в РФ.
14.06.2015
Бифиформ принимала, знаю его. Правда, не помню, такой (от Ферросана) или другой. Хороший препарат.
27.06.2015
Хорошее у него действие.
28.06.2015
Полезная для меня информация, беру её на вооружение Glasses
28.06.2015
Я для нормализации микрофлоры кишечника пью Линекс
05.07.2015
Бифиформ когда-то пила, результат был Wink
09.07.2015
Отличный препарат, сама им пользуюсь - очень здорово помогает Smile
27.07.2015
Замечательно, когда средство действенное! Не нарадуешься удачной покупке)
27.08.2015
Выручал и не раз Laughing out loud
Пью его сейчас после курса антибиотиков. Долго выбирала между ним и Линексом Smile
09.09.2015
эффективное средство, и безопасное - мне его в беременность прописывали
буду знать, пока пила только Аципол и Хилак форте.
01.10.2015
Двух зайцев разом. Smile
06.10.2015
А я его вообще не нашла в продаже, когда прописали. Sad
Но в очередной аптеке посоветовали "Лактиале" - тоже достойный препарат.
24.10.2015
Хорошее средство Smile
16.11.2015
Моей дочке тоже такой выписывали, правда она уже не малышка Smile
25.02.2016
Часто покупаю именно бифиформ. Цена на него у нас даже ниже, чем на многие другие пребиотики, а качеством получше даже чем линекс.
03.04.2016
Ребенку давали такой детский...очень хорошо помог Smile
14.02.2017
Через 3-4 дня это отличный результат. Smile А если средство ещё и до кишечника успевает доходить, то совсем не жаль потратить немного больше денег для достижения положительной динамики.Я сама часто страдаю метеоризмом.Об этом средстве не знала.Признательна Вам за отзыв!