Доброго дня! По традиции в первые числа января мы всей семьей взяли билеты в кино на новинку. На этот раз нам посчастливилось окунуться в детство благодаря новой версии фильма "Бременские музыканты". Так как в Домодедово билеты на дневной сеанс раскупили, мы отправились в Москву (ТЦ "Облака"). И, ктсати, кто не знает, здесь действует скидка на детские билеты - 50%. Мелочь, а для семьи из 4 человек - очень приятно).
Итак, современная история начинается с трагедии, в которой маленький Трубадур лишается всего родного. Именно это и заставило его быстрее прикоснуться к своей мечте, но все оказалось не так просто. Реальный мир открылся ему с жестокой стороны.
Актер Мирон Проворов за свои малые годы успел сняться не только в кинокартинах, но и несколько раз показал себя в шоу "Голос" на Первом канале. У него есть и голос, и харизма.
Не стану много писать о Юлии Пересильд, которая в "Бременских музыкантах" появилась лишь в эпизоде. Но она одна из тех актрис, которая может без всякой пластики и тонны косметики отлично смотреться в кадре. Хотя в целом я ее так и не полюбила. Что-то холодное присутствует в ней.
Подросшего Трубадура сыграл Тихон Жизневский. Другого на этой роли я и не представляю. Замечательно раскрыл своего персонажа. Добрый парень с кудрявыми волосами смог закрепить центральное внимание именно на себе.
Была рада увидеть среди актерского состава и Константина Хабенского. Куда же детские истории без него. Здесь ему отдана роль сыщика. И вполне так смотрибельно.
Константин Хабенский Бременские музыканты
Как кто-то сказал, что фильм без Сергея Бурунова был бы совсем другим. И я соглашусь.
Да, в последнее время его слишком много на экранах, но лично мне не надоедает. Он поднимает настроение одной только своей улыбкой. А уж когда начинает диалог))
В фильме "Бременские музыканты" Бурунов сыграл отца принцессы.
Мария Аронова выглядела, мягко сказать, непривлекательно. Так и хотелось снять с нее эти зубища))
Но ее обожаю. И в данном случае она как всегда выполнила свою роль на 5. Она возглавляла стаю разбойников. И несмотря на устрашающий вид, за ней скрывалась ранимая женщина.
Принцесса — молодая, но востребованная, актриса Валентина Ляпина. Хорошенькая личиком. Отлично смотрится на экране. Да, еще не профи, но в любом случае неплохо сыграла.
Отдельное спасибо постановщикам за то, что включили в сюжет все те песни из любимой сказки, что мы помним из детства. А фишкой в кинотеатре стало то, что каждая песня сопровождалась титрами. И даже кто подзабыл слова, смог напеть. Вышло, так называемое, караоке.
Не знаю как у вас, но наш зал пел хором. Что молодежь, что маленькие дети, что взрослое поколение. Это такое сплочение! У многих взрослых, да и у меня, просто слезы накатывали от атмосферы. Я вспоминаю эти 2 часа нахождения в зале с таким каааайфом. Такого не испытывали очень давно.
Но добавлю и ложку дегтя. Не знаю как вас, а меня сильно отторгали образы животных. Они какие-то странные и даже местами неприятно было смотреть за их действиями. Неужели режиссеры этого не замечали. Единственный положительный момент — короткие смешные моменты с петухом.
Кстати, кто же сыграл пса, кошку, осла и петуха в фильме "Бременские музыканты:
Пес - Роман Курцын;
Кошка - Ирина Горбачева;
Осел - Дмитрий Дюжев;
Петух - Аскар Нигамедзянов.
Ирина Горбачева кошка в Бременских музыкантах
Если бы не они, то моя оценка была бы на 5-ку.
Отдельно хочу выделить пейзажи, которые поражали своей красотой с первых кадров.
Что же. Несмотря на минусы, я однозначно советую сходить именно в кинотеатр на просмотр "Бременских музыкантов" 2023. Мои дети показали "Класс".