Опубликовано 17 Ноябрь, 2023 - 18:31

Привет! После неудачной бюджетной краски Estel Essex Princess свои волосы я добила окончательно 😀 Так что решила в два шага вернуться к своему родному цвету и год повосстанавливать волосы (ну не могу я так, сразу в брюнетку после привычного за 2 года серого 🙈), поэтому запланировала покраску цветом 7.21, а потом 6.1.

7.21 называется "Пепельно-перламутровый блонд". Хотя на фото производителя там не очень-то блонд.

📌 Кратко по краске:

Она относится к известному бренду Kapous, стоит сравнительно недорого (например, в этот раз на Вайлдберисе я взяла 2 упаковки за 390 руб), объем - 100 мл, так как берется одна часть краски и полторы части оксида, на мою уже не густую "гриву" ушла только одна упаковка.

Взяла еще 6.07 - на парне хочу эксперименты поставить 😁 и синий усилитель 07 - на всякий, чтобы убрать желтизну, ими пока не пользовалась, дополню позже.

Тюбики плюс-минус стандартные, цвет на них дублируется:

Чтобы извлечь инструкцию, надо разобрать коробку. Будем считать это заботой об экологии 🙂

Я использовала раздел "Первичное окрашивание" из инструкции: согласно нему, как писала выше, берется одна часть краски и полторы части оксида - то есть, раз я выдавила 100 гр краски, то 100*1,5 = 150 гр оксида нужно добавить. Оксид (окислитель) взяла 6% тоже от Капус, такой. Так как корни у меня были потемнее планируемого цвета, понадеялась, что они у меня чуть осветлятся и краска их возьмет. Я самоучка, так что не исключаю, что сделала фигню )

Держала максимальное время, 55 минут. Что удивило в краске, она долго не меняла цвет после контакта с оксидом, все другие краски, которыми я раньше пользовалась, меняли цвет уже минут через 5, но, возможно, это от цвета самой краски зависит.

Исходный цвет у меня был такой:

Остался от краски Эстель, цвета у них были хорошие, но волосы она портит ппц, так что категорически не рекомендую.

Сразу после нанесения на волосы:

Спустя 55 минут:

Наш цвет уже проявился.

В домашнем освещении:

Но тут как-то не передался оттенок. Потом сделала фото на работе, и тут он передан в точности:

Этакий добротный роскошный пепельный с розовинкой. Мне понравился.

Но вот корни у меня так и не прокрасились,

возможно, мой родной цвет оказался слишком темным, и мне нужно было предварительно осветлять волосы, как я это и делала последние 2 года.

Спустя 11 дней и примерно 6 моек головы цвет выглядит так:

Розовинка почти вся смылась, остался холодный коричнево-пепельный. Цвет сразу после покраски в принципе совпадает, но у меня и основная база для этого цвета близкая к нему была, правда, я думала, потемнее будет.

Ожидание/реальность )

В принципе, краской довольна, поэтому и для возврата к своему родному цвету выбрала эту же краску.

Где-то в декабре отзыв обновлю 🙂

_________________________________________________________

_________________________________________________________

Так как у меня не прокрасились корни, я не стала ждать месяц, потому что они стали выглядеть не очень даже с забранными волосами. Для возврата к своем цвету я купила краску на тон темнее, 6.1, которая у производителя называется "темный пепельный блонд". Правда, я реально не понимаю, где производитель увидел тут блонд ) Ниже приложу ожидаемый цвет с сайта Kapous.

От предыдущей краски через 2 недели цвет стал таким:

Помня, что в прошлый раз цвет оказался гораздо светлее ожидаемого, я взяла оксид 3% от Estel вместо 6% Kapous, как в прошлый раз. И так как категорически не приемлю теплые рыжеватые оттенки на своих волосах, добавила того самого усилителя синего 07, фото которого было выше. Взяла 100 г самой краски (тюбик), + 10 г синего + 165 г оксида 3% от Estel.

Скажу Вам сразу, разница от оксида заметна, Estel гораздо сильнее портит волосы, хоть у капуса и процент был выше. Пусть волосы у меня были мочалкой (тут уже одними масками-бальзамами не исправишь), после Капуса хотя бы была мягкая мочалка, а теперь стала еще и жесткая, торчащая во все стороны. Об оксиде напишу отдельный отзыв.

Во время окрашивания смесь приняла бежевый цвет, а на волосах стала темно-синей без намека на коричневый.

и что мы имеем спустя 55 минут.. Та-дамм!

Офигенно-темный коричневый ) Честно, я ничего не поняла в палитре, почему между одним тоном, "шестеркой" и "семеркой", такая разница.Волосы у меня всегда и любой краской, в том числе после окраски парикмахером в салоне окрашиваются, будто мелированные (всегда есть более светлые пряди), поэтому для меня тут всё ожидаемо, смотрится интересно.

Но я совсем не такой цвет ждала с учетом того, что после 7.21 волосы были такими светлыми. В тот раз был оксид 6%, конечно, но ведь не 9%.

В данном случае я считаю, что цвет производителя примерно совпал (с учетом того, что цвет я, как помните, корректировала добавлением усилителя синего), но не поняла, почему в прошлый раз получился такой светлый. И где тут блонд 😃 Цвет постепенно вымывается (во время мытья головы вода синего оттенка), через 2,5 недели стал таким спасибо оксиду от Estel за испорченные волосы:

Удачных экспериментов! 🙋‍♀️ Главное, не с Estel 😄

lika0305рекомендует
17.11.2023
Симпатичный тон)
17.11.2023
Мне довелось однажды красить волосы этой краской, светло-русого оттенка. Это ужас-ужас, гестапо! Кожу головы щипало, аммиаком воняло.
Красивый оттенок получился 👍🏻
08.12.2023
Все таки сделаю вывод что у капус очень слабые оксиды. Я тоже недавно взяла и смешала две краски оллин и капус. И оксид взяла от оллин - седина закрашена. А вот на чисто капусе седина не закрашивается и вообще краска быстро смывается.