Опубликовано 11 Июль, 2020 - 20:18

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Блески для губ - моя слабость. Но далеко не все блески я могу использовать. В первую очередь из-за их характерной особенности - большинство из них липкие. И меня ужасно раздражает, когда к губам постоянно что-то прилипает.

То ли дело блеск от Bourjois Effet 4D - мало того он невероятно лежит на губах, так еще и лишен этой характерной особенности - он практически нелипкий (насколько это вообще возможно для такого продукта, как блеск для губ).

В этом отзыве хочу поделиться своими впечатлениями о блеске для губ Bourjois Effet 4D в оттенке 03 BRUN ROSÉ ACADEMIC

Цена - 550 р в Летуаль.

Упаковка стандартная для такого продукты - вытянутая туба с откручивающейся кисточкой. Туба прозрачная, сквозь нее прекрасно виден цвет продукта и наличие шиммера.

Состав:

BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, POLYBUTENE, OCTYLDODECANOL, DIISOSTEARYL MALATE, DEXTRIN PALMITATE, CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE, POLYETHYLENE, SILICA, 1,2-HEXANEDIOL, CAPRYLYL GLYCOL, PARFUM (FRAGRANCE), PEG-8, TOCOPHEROL, TIN OXIDE, BENZYL ALCOHOL, LINALOOL, GERANIOL, ASCORBYL PALMITATE, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, CITRONELLOL, ASCORBIC ACID, CITRIC ACID.
[+/- (MAY CONTAIN) : MICA, CI 12085 (RED 36), CI 15850 (RED 6), CI 15850 (RED 7 LAKE), CI 15985 (YELLOW 6 LAKE), CI 17200 (RED 33 LAKE), CI 19140 (YELLOW 5 LAKE), CI 42090 (BLUE 1 LAKE), CI 45410 (RED 28 LAKE), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), CI 45380 (RED 22 LAKE), CI 73360 (RED 30 LAKE), CI 75470 (CARMINE), CI 77491, CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77163 (BISMUTH OXYCHLORIDE), CI 77742 (MANGANESE VIOLET), CI 15850 (RED 7), CI 17200 (RED 33), CI 77002 (ALUMINA)].

Мне нравится, что в составе помимо прочей химии содержатся ухаживающие за кожей губ компоненты:

Формула средства обогащена микрокристаллическим воском, масляными эссенциями растительного происхождения, органическими антиоксидантами, плотными пигментами, полимерами и витаминами C/E

Кисточка очень необычная и для меня непривычная - это не стандартный аппликатор, а именно кисточка:

Несмотря на непривычность, я быстро приноровилась к такому способу нанесения блеска - и мне он очень понравился.

Кисточка очень удобная, наносит блеск без плешивости, ровным однородным слоем.

Оттенок блеска у меня 03 BRUN ROSÉ ACADEMIC, приглушенный розовый, немного пыльный, с мелким шиммером. В тюбе он выглядит гораздо темнее и насыщеннее, чем на губах.Шиммер дает красивое свечение, не очень явный блеск, благодаря которому и создается тот самый эффект визуального увеличения объема губ - он даже на коже выглядит объемным пятном:Запах очень приятный, сладковато-косметический, но ненавязчивый.

Консистенция блеска достаточно плотная - он не течет, с губ не убегает, в складочках не собирается - создает сплошное ровное глянцевое покрытие.

Мои губы ДО нанесения блеска - в меру пухлые, не очень симметричные, сейчас без активного шелушения и серьезных проблем.

После одного слоя нанесения блеска Bourjois Effet 4D:

Еще раз хочу похвалить кисточку - она набирает достаточное количество продукта - одного раза хватает, чтобы покрыть губы полностью в один слой. А кисточкой очень удобно прорисовывать границы и наслаивать блеск - но тогда и расход возрастает.

Несмотря на мои опасения насчет шиммера (мне не хотелось все же сверкать, словно новогодняя елка), блеск активно на губах не видно - он создает эффект сияния, но не сверкает отдельными блестками

На губах блеск Bourjois Effet 4D смотрится очень красиво. Оттенок неяркий, не слишком темный - я просто в восторге от того, как BRUN ROSÉ ACADEMIC лежит на моих губах и смотрится в общем образе.

Мне нравятся следующие моменты в этом блеске для губ от Bourjois Effet 4D:

- Очень удобная кисточка, благодаря которой блеск очень удобно распределяется по губам. Кисточкой очень удобно наносить, легко очерчивать границы.

- Консистенция блеска оптимальная - благодаря ей он не течет, за затекает в складки, не скатывается во время носки. Хорошо наслаивается - это позволяет получить более насыщенный оттенок и больше блеска.

- Визуально придает объем и позволяет скрыть асимметрию губ, разглаживает поверхность губ, заполняет складочки.

- Не липкий, не жирный - очень комфортный в носке.

- Не скатывается - просто со временем теряет блеск, постепенно блекнет и мягко сходит с губ.

- Не сушит кожу, наоборот - делает кожу губ мягче, ухаживает за ними.

Единственная претензия (даже скорее замечание) - это стойкость. Блеск заявлен как стойкий - и должен держаться по идее по 8 часов. Но, конечно, это запредельно - не представляю себе вообще блеск для губ, который будет держаться в обычной жизни по 8 часов кряду.

И этот блеск - не исключение. Ну его максимум - 2 часа, постепенно он теряет яркость и блеск и просто аккуратно сходит с губ. Меня, в принципе, устраивает такая стойкость - потом надо обновлять. Но что хорошо - он не скатывается в полоску у стыка губ, не закатывается в уголки рта. То есть сходит максимально деликатно.

Подытожив, могу сказать, что блеск для губ Bourjois Effet 4D меня устраивает по всем параметрам - мне нравится как он смотрится, его поведение на губах, некапризность при нанесении. Я очень довольна им, от души рекомендую.

Еще мои отзывы на косметику Bourjois:

CC-крем от Буржуа 123 Perfect. Покажу фото до, в процессе, после и спустя 8 часов после нанесения

Тушь Bourjois Twist Up Extreme Fiber с Щеточкой-трансформером

Запеченные румяна Bourjois Blusher в оттенке 34 Rose D'or - легендарные румяна с деликатным сиянием

Пудра Bourjois Healthy Mix - хорошо во всех планах. Но почему ж ты такой темный, оттенок 02 Beige Clair

Достоинства
  • Идеально ложится
  • Красивый
  • Не растекается
  • Очень удобная кисточка
  • Приятная отдушка
  • Ухаживает за губами
Недостатки
  • Небольшая стойкость
Puzinkaрекомендует
Классно))
11.07.2020
Очень классно смотрится, цвет приятный Love
Мне очень нравится))
11.07.2020
Очень освежает макияж, захотелось такой блеск теперь тоже купить.
11.07.2020
Пользовалась. Цвет такой же как и у меня был. Мне тоже понравилось и смело могу рекомендовать
Ты сама теперь заметила, как они тебе идут Wink Не скрывай их Sexy
Спасибо Love
12.07.2020
Так какой оттенок 01 или 03 рекомендуете?))) Сама в восторге от этой линейки! У Вас хоть губы как губы, а у меня тонкие полоски, и те преображает!
12.07.2020
Приятный блеск, хорошо смотрится.
СС- крем как у меня. Shy
12.07.2020
СС-крем у них тоже мне нравится))))
13.07.2020
Очень красивый оттенок, такой естественный, и такой лаконичный, что ли.
Тебе очень идет Love
13.07.2020
Я уже влюбилась в него по отзывам!)
Оттенок замечательный Love
Красивый оттенок Love
Это просто находка Love
15.07.2020
Очень красивый оттенок!
16.07.2020
Выглядит естественно, но губы выделяет.
19.08.2020
Попробую, по описанию нравится, предпочитаю такие блески помадам.
  • 10.01.2014
    Доброго времени суток,красавицы))))))) Давненько я ничего не писала ни о блесках,ни о губных помадах,-а их накопилось у меня немало,-потихоньку начну рассказывать Вам о них в своих отзывах)   Начну я, пожалуй,с блеска фирмы Буржуа,-сразу оговорюсь,что блески из серии 3D мне очень…
  • Всем привет. В последнее время я чаще стала пользоваться блесками, нежели помадами, не знаю почему, но они стали нравиться мне больше. Конечно , в холодное время года я буду пользоваться я думаю помадами, но а пока я хочу рассказать свои впечатления по поводу гостя нашего сегодняшнего отзыва блеска …
  • Потрясающие бриллианты на губах + много фото (тон 21)
    Приветики мои дорогие! Данный блеск Bourjois в оттенке 21 один из самых моих любимых, особенно на лето, так как на солнце он сверкает на губах миллионами бриллиантов просто потрясающе, на фото этого не передать и в отличии от блеска Vivienne Sabo , у Bourjois очень мелкие блестки, которые вообще не …
  • 02.01.2015 - 01:34
    Вполне приятный блеск,но несколько недочетов всё же имеется+ фото на губах
    Доброго времени суток! Поздравляю Всех С новым,2015 годом!!!! Мой первый отзыв в этом году я посвящаю блеску для губ,фирмы Буржуа. Наконец до него дошла очередь   Вот так он выглядит: Вполне презентабельная, качественная упаковка,стильная,аккуратная.
  • 03.08.2018 - 17:06
    Блеска, блеска, еще больше блеска! ♥ Сверкают тысячами искр - блески-легенды Bourjois 3D Action! Покажу и расскажу про два популярных оттенка - № 33 и № 48! ♥
    Доброго времени суток, друзья!   Чаще всего именно весной и летом мне хочется нежных и легких текстур и я перехожу на блески. Для меня летом губы должны смотреться максимально естественно, сочно и объемно! Именно такой эффект нам обещает блеск от Буржуа - Bourjois 3D Action Baume Moisture 8hrs.
  • 25.04.2015 - 11:46
    предостерегаю Вас от бесполезной покупки, разочарование от Bourjois
    Привет, красавицы! Сегодня поделюсь с Вами моим не утешительным опытом использования блеска для губ от Bourjois 14 Rose watery. Он давно завалялся у меня дома, я и позабыла совсем, что у меня имеется такая вещь.
  • 09.09.2011 - 17:03
    фантастическое мерцание и блеск + фото
    В первый раз я купила этот блеск года четыре назад, и сразу в него влюбилась. Не помню того оттенка, но смотрелся он супер, несмотря на свою стоимость меньше ста рублей, на губах он выглядел просто отпад. На работе все спрашивали- что за блеск? и где такой купить?
  • 24.03.2014 - 14:28
    Серый цвет лица, бледное лицо и вид– это про меня. Блески Арт-Визаж заставили мое лицо «светиться» и «играть». Обзор оттенков № 306 «Сливовый джем», № 309 «Томная роза», № 14 «Темный коралл»
    Всем доброго времени суток! Обзор пойдет о блесках для губ фирмы Арт-Визаж 306 (глянцевый, сливовый джем, с кисточкой), 309 (глянцевый, томная роза, с кисточкой), 14 (перламутровый, темный коралл, с аппликатором). В итоге из них появился любимчики, а к кому-то осталась равнодушной.
  • 18.07.2012 - 16:45
    Милый блеск, но исчезает слишком быстро (ФОТО)
    Достаточно приличный и милый блеск для девушек, да и к тому же с интересным дизайном и приятным запахом) Но как обычно, у Орифлэйм ничего не бывает гладко на сто процентов...Как то идя на прогулку с подружками, накрасила губки этим блеском.
  • 30.08.2013 - 22:09
    Сразу стал одним из самых любимых + фото № 4 и № 8
    Здравствуйте, дорогие читательницы! Я продолжаю с увлечением открывать для себя продукты фирмы " Дзинтарс". Сначала я подсела на их духи, а после того, как попробовала отличнейшую тушь ( вот ссылка ), и на декоративную косметику. Например, польстилась на блеск для губ " Дзинтарс".
  • 28.10.2013 - 11:08
    Случайно нашла у себя этот чудо блеск!:) я в восторге.. Фото
    Идеальный для меня блеск!) Нашла его случайно, в старой косметичке, дай, думаю, попробую его..вот уже месяц он делает мои губы краше   Как я поняла это лишь половинка.. где другая часть - без понятия.   О блеске:   Цвет шикарный!
  • 12.09.2020 - 11:30
    Звезда, которая действительно соблазняет. Жаль, что ненадолго
    Блеск для губ - классная штука, когда речь идет о возрастном макияже. С удовольствием пользуюсь подобной косметикой: мне кажется, что так губы выглядят чуть более полными, и складочки меньше заметны.
  • Мои 7 оттенков: 01 rose shimmer, 02 apricot shimmer, 07 toffee pink shimmer, 08 plum shimmer, 14 juicy мandarin, 17 intense maple и 18 intense garnet. Волшебная ухаживающая формула, эстетика и нереальный аромат. Но все ли цвета одинаково хороши?
    Бальзамы и масла Clarins - это пока что лучшее, что у меня есть для губ, серьезно. Что бы я ни пробовала после, всегда чисто интуитивно сравниваю с ними. Когда заканчиваются - скучаю. Хотя как заканчиваются... У меня из 7, и на данный момент вышел из коллекции только один.
  • 05.09.2020 - 13:43
    Палетка теней для тех, кто застрял в 2010. Не стоит она своих денег, ой как не стоит. Оттенок 15.
    Всем большой привет, и спасибо, что заглянули в мой отзыв. . Сегодня я хочу рассказать Вам о палетке теней, которая меня очень разочаровала. Тени для век Bourjois Smoky Stories были некогда легендой.
  • На что способна десятилетняя разработка от Shiseido? Покажу в макро, как выглядит эта зеркальная гладь на моём обновлённом татуаже губ в помадной технике.👄💋
    Здравствуйте, меня зовут Ольга, и сегодня я решила поделиться мнением о блеске для губ Shiseido Crystal Gel.   Если верить производителю, то работа над созданием формулы блеска заняла без малого 10 лет. Что же получилось в итоге?
  • 05.10.2020 - 07:10
    Новинка от MAYBELLINE. Блеск для губ, который меня покорил! Но из-за одного досадного минуса пришлось снизить оценку. Оттенок 003 MOON.
    Приветствую!   Блеск для губ Lifter Gloss - это новинка от MAYBELLINE, которая толком не успела появиться в розничных магазинах (разве что, в Золотом Яблоке, которое, как известно, есть далеко не в каждом городе). В Интернете, правда, продукт вовсю продается, причем, даже со скидками.
  • 07.09.2020 - 21:35
    Для тех, кто любит "по богаче". Новая линейка All That Glistens Hydrating Lipgloss приятно удивила. Обзор всей линейки + свотчи на губах.
    Приветствую всех любителей блесков для губ и просто читателей!Давно я не рассказывала про новинки бренда Revolution Pro, а ведь их вышло немало. Правда интересных продуктов на мой взгляд в этом обновлении получилось не так много.
  • 10.08.2020 - 09:40
  • 28.08.2020 - 20:05
    Мини-Полинезия в моем 💚 навсегда. Единственный минус – она лимитированная ~ И почему все самое хорошее – всегда лимитка? 😒
    Давно я не покупала ничего от Vivienne Sabo , а тут на волне использования блесков вместе бальзамов решила, пнмш, упущенное наверстать. Купила «Полинезию» и явно вдохновленную Lime Crime «Вишенку» (спойлер: кроме рисунка ягоды и объема общего у них ровным счетом ничего).
  • 02.10.2020 - 22:15
  • 01.09.2020 - 12:58
    Купила одно, потом подумала и докупила все остальные. Прекрасное масло с одной проблемой, которую лучше бы они не копировали у Clarins. Все вкусы и цвета в одном отзыве
    Масла для губ - это идеальный продукт для тех, у кого губы проблемные. Но у них есть одна значительная проблема: улетают они только так, быстрее, чем любые другие мазилки. Поэтому находишься в вечном поиске, чтобы и качество было норм, и цена хотябы кусалась, а не сразу откусывала.