Опубликовано 21 Июнь, 2020 - 15:24

несколько раз

Здравствуйте,
Расскажу про видеоблог визажиста Елены Крыгиной.

Елена Крыгина начала путь визажиста, работая с японской маркой Shiseido.

Далее Елена запустила видео блог на Youtube с видео-уроками макияжа (2012 г.). Видео блог набирал популярность благодаря простой подаче, понятным объяснением трендов, рассказу про кисти и текстуры. Еще очень подкупало то, что Елена Крыгина не стеснялась предстать перед аудиторией без макияжа со своими недостатками.

На заре блогерства помню каналы с залипательным глупеньким контентом, Робину Хобину и Елену Крыгину. Других будто и не было.
Елена Крыгина отличалась тем, что рекламы на ее канале не было. Вела себя Елена как звезда и соседская девчонка одновременно.
То, что мы ее видели с голым лицом в начале роликов про макияж невероятно!

Далее канал развивался, а Елена Крыгина запустила продажу сувениров и коробочек красоты.

Дальше - больше! Студия макияжа (2010 г.), интернет-магазин, выпуск книги и своя линия косметики!

Более всего заполнился кремовый продукт Concrete.

Если вы бахнули слишком много конкрита на щеки - возьмите кисточку, немного тона и растушуйте.

Новинку Елены Крыгиной обозревали Андрей Петров и Red Autumn и многие другие блогеры. В целом реакция на продукт негативная.

Комментарии в бьюти-блоге Елены Крыгиной сейчас закрыты, а продукт продается и активно Еленой Крыгиной продвигается.

Большой негатив вызвал именно запуск Krygina Cosmetics. Вероятно, пока Елена Крыгина открывала свою студию, продавала броши и рекламировала коробочки косметики своего сервиса, публика относилась к этому хорошо. Посредством Ютуб канала была сформирована большая масса лояльных покупателей, поклонников и фанатов. Многие хотели прикоснуться к своему кумиру Крыгиной.

броши в форме губ
Но запуск своей линии косметики- большая заявка и большая популярность, с которой хотели поспорить.

От Елены Крыгиной ждали бесплатных качественных подробных видео бесплатно.

Сейчас у Елены активно развиваются проекты Krygina Store, Krygina Studio, Krygina Box, Makeuo2Makeup и ежегодное мероприятие в Москве Krygina Beauty Day.

У Елены Крыгиной миллион идей и она очень активна.

Я как тазманский дьявол.

коричневые смоки
Запускает совместные проекты с известными брендами, является приглашенной звездой на запусках бренда или открытии магазина. Например здесь смотрела мастер класс Елены Крыгиной на открытии Золотого Яблока.

Реклама: отсутствует

Елена Крыгина делала видео на голом энтузиазме, когда канал стал популярнее стала его монетизировать через пиар своих собственных продуктов. Очень ее уважаю за это.

Длительность: и 8 минут и 30 минут и более

Новые ролики на канале появляются раз в 1-2 недели. Ролики монтируются.

Страна: Россия

Год: 2012

Список Крыгиной.

Yves Rocher Blanc №008- это моя любовь! Раньше я, следуя трендам 90-х, пыталась освоить подводку слизистой белым карандашом, но мне не понравилось. И так приятно, что Елена Крыгина проговорила мои мысли о том, что белый карандаш смотрится на слизистой плохо.

консультанты в Ив Роше уже знают, какой номер предложить, на вопрос о карандаше от Крыгиной, а Елена на этом даже не заработала, ну как не запустить свою линию косметики после такого?!
Iridina- капли для глаз. Я покупала такие в Италии...евро 8 примерно стоили в аптеке в Риме.

Nouba Millebaci №7 - легендарный красный оттенок! Кстати, Елена Крыгина в выпуске про красные помады приводит альтернативу за 410 рублей. Об этом ниже.

Carmex- бальзам для губ. Очень его хочу, до недавнего времени он был плохо доступен до открытия Золотого Яблока. Теперь купить можно свободно, но с момента открытия так и не выделила ни минутки на шоппинг, а при онлайн заказе каждый раз забываю про такую мелочь. И хочется повертеть его в руках перед покупкой.

MAC Russian Red- здесь согласна, что помада отличная, но универсальным оттенком назвала бы. Это легендарный цвет от MAC, кстати им красили Энн Хэтэуэй в "Дьявол носит Prada"! Russian Red - отличный цвет, но не универсальный.

Ruby Woo (№707). Почему Елена Крыгина рекламирует Рашшен Ред не знаю, ей этот оттенок хорошо, но неужели, являясь визажистом, Елена Крыгина чаще использует Russian Red?! Я пыталась много раз освоить Russian Red, но мне он не дается. Позже заметила, что подруги, имея помады мак, выбирают в красные цвета именно Ruby Woo.

В более поздних видео Елена Крыгина говорит уже, что в любимых цветах у нее Ruby Woo и это цвет, который идет всем!

Ruby Woo на губах

А сразу почему про него не было рассказано?

Из видео Елены узнала, что MAC выпустили парфюм к своей знаменитой помаде пуле Ruby Woo! Было бы интересно протестировать. По отзывам аромат не восточный, но и не легкий, сладкий и с ароматом кожи.

Описала те продукты из списка Крыгиной, которые мне запомнились и/или полюбились. Список огромный и аудитория канала восприняла название брендов, оттенков и номеров, как список покупок, список must have. Эти бренды не заказывали у Елены рекламу. Во многих видео Елена объясняла про некоторые продукты, что они подходят ей, но это не означает, что подойдут всем остальным. И эти косметические продукты моментально скупались. Елена много раз в интервью говорила, что ее это пугает. И вот теперь выпущена линия косметики Елены Крыгиной. Так почему к выпуску отнеслись с таким негативом. Хотели рекомендацию- Елена ее выпустила в виде санскритов, разбавителей и жидких пигментов под своим именем.

Список огромный и при желании можете его найти в интернете. Список Елены Крыгиной сделан не ей, он собран, как вы уже поняли, зрителями ее роликов и передается из уст в уста.

Красные помады.

Если вы разделите на каждое использование- это будет примерно 0,33 копейки

0,33 копейки- цена вашего эффектного выхода

Целый отдельный выпуск посвящен красным помадам!

Помада практически не имеет срока годности, и когда она начинает плохо пахнуть испортилась не сама помада, испортилась ее отдушка.

Выпуск Krygina Box был посвящен только красным помадам. Елена рассказывает, как наносить, как подобрать оттенок, чтобы он не желил зубы. Советует какой подтон красной помады подойдет к определенному типу внешности.

Синий подтон, это когда она растушевывается в розовый.

Много внимания Елена Крыгина уделяет уместности ношения цвета на губах, например, какой оттенок красной помады можно считать повседневным, а какой требует бриллиантов и вечернего платья. Все объяснения, теория и практика подаются как всегда легко, быстро и с шутками.

для улучшения качества фото - нажмите на него

Небольшая коллекция обоев от Елены Крыгиной в поддержку собственного свитшота.

Видно, что Елена может говорить на тему косметики часами, ей есть что сказать.

Какие оттенки мне понравились из видеороликов?

для улучшения качества фото - нажмите на него
Очень давно хотела попробовать помаду Avon с отдушкой арбуза. Помада легкая и плотная по цвету, но всегда забывала ее название, когда на горизонте появлялся представитель Avon. Теперь все старательно упаковала в скрины для своего и вашего удобства, теперь не забуду.

Чтобы рассмотреть внимательнее оттенки- нажмите на фото. И, учтите, что при просмотре видео оттенки еще более информативны из-за смены света при легком движении головы в кадре. Текстура, плотность, аромат, нанесение, комфортность носки в этих красных помадах различно. Хотела бы я эту коробочку!

Какие оттенки красных помад не подошли или не понравились?

для улучшения качества фото - нажмите на него

Большинство этих помад хороши и интересны, но, например, текстура помады oriflame не нравится. Помада орифлейм комфортная, шелковистая в нанесении, упаковка удобна, но очень сильно мне сушит губы и не красиво сходит с губ. Несколько помад на видео имеют не сильно выраженный синий подтон и, поскольку я не отбеливаю зубы, использовать их не могу, эти оттенки могут зубы желтить. И одна из этих помад гелиевая. Отличный оттенок, но текстура помады требует обязательного использования карандаша, иначе затечет в складочки вокруг губ. Не люблю, когда помада так легко покидает губы, что ей нужна линия карандаша, чтобы не убежать.

Оттенок с которым сложно определиться по видео.

Эта помада мне с одной стороны нравится, с другой не очень..Если со всеми оттенками выше вопросов не возникло. Елена очень подробно рассказала про каждую марку, про каждый тон помады, то здесь мне не хватает возможности потрогать помаду и собственноручно нанести, чтобы определить ее к понравившимся цветам или наоборот.

для улучшения качества фото - нажмите на него
Советы от Елены Крыгиной.

Я не могу представить ни один образ, который плюшевая резинка не удешевила бы в 100 раз

• Тут сразу вспоминается серия Секса в большом городе, где Кэри обращает внимание, что объемную резинку для волос в модном ресторане может использовать только приезжая. Понимаете о какой резинке идет речь? Об объемной бархатной резинке из 90-х.

• В процессе создания макияжей Елена Крыгина объясняет самые простые вещи, о которых может и спросить было бы стыдно на мастер классе.

Растушевать- значит стереть границу

Кроме того, как расушевывать, Елена Крыгина объясняла в какой тон надо уводить растушевку, например, синих теней. Это было интересно. И я поняла почему иногда макияжи с плотными синими тенями у меня выходили удачными, а иногда нет. Дело было в растушевке синего цвета на границе с кожей. Растушевывать надо было в оттенок кожи, а не в бледно-сине-фиолетовый, как иногда выходило. Сейчас пишу, совершенно не понимая, как я могла несколько лет назад этого не знать.

• Патчи для глаз можно клеить и на носогубку. Здесь уже поздние выпуски и патчи для разных зон лица стали выпускать, но в ранних выпусках Елена не забывала напоминать, что патчи клеят не только под глаза.

для улучшения качества фото - нажмите на него

• Видео с советами по уходу за волосами открыли для меня расчески Тангл Тизер. И это было спасение для моих путающихся волос до пояса!

Еще понравился совет на счет этой маски. На рекламу не похоже, поэтому интересно будет попробовать.

маска с эффектом ламинирования для волос не очень представлена в прямой продаже

• Елена Крыгина рекомендует кисти для контуринга и прочего.

Бюджетные:

Кисти, Икея, детский отдел:

Мягкая и упругая синтетика.

160 рублей!!!
Бюджет / Люкс:
BECCA и SEPHORA
Про сам контуринг Елена рассказывает очень подробно:

Но не понравилось, что видео по контурингу, скрины которого в коллаже ниже, было снято абсолютно серьезно.

думать, что на вашем лице никто не заметит "тигрюшу" не надо
А уже в следующем выпуске Елена говорит, как это глупо, красить себя, словно ребенок красится аквагримом.

Учитывая, что миром правит семейка Кардашьян, я не знаю, как я буду транслировать ту мысль, которую я хочу донести.

А почему в видео с жидкими текстурами для контуринга было в конце не сказать этого?! Критика не была задумана, а была ответом на комментарии первого видео?!

• Как и чем клеить накладные ресницы? Как их выбрать, примерить и снять потом. Для чего их использовать и куда с ними ходить?

Вот человеку, который придумал накладные ресницы можно вот прямо сейчас ставить огромный памятник.

Какие ресницы- такой и взгляд. Пластиковые ресницы- пластиковый взгляд.

Клей для накладных ресниц белый, силиконовый:

клей для накладных ресниц

Ресницы должны начинаться от первой своей активной реснички. Где то мм 5 от внутреннего уголка.

• Советы по подбору тона.

Про тональные кремы.

Я фанатик легких текстур, но при этом с высокой покрывающей способностью.

spf фактор часто делает тональный крем белесым

для улучшения качества фото - нажмите на него
Но тут следует понимать, что на данный момент марки уже выпустили более современные текстуры тональных кремов, и слепо доверяться совету из старых видео не стоит. Плюс к этому Елена постоянно повторяет, что тон надо поносить, примерить и пожить с ним свой обычный день. Не надо тратить несколько тысяч на тон, который не подойдет.

Тональный крем это ваш лучший друг. Он скроет все ваши секретики.

Образы Елены Крыгиной:

Вспоминаем Софи Лорен:

суперстрелки
Ретро макияж и ретро платье:

30-е - 40-е
Как любой девушке стать Мерлин Монро? Легко!
До и После:

Мэрлин Монро

Интерьеры:

Мой любимый фон видео роликов Елены Крыгиной. Стеллаж прозрачных боксов с косметикой. Обожаю их рассматривать!

для улучшения качества фото - нажмите на него
Есть видео, где фон и одежда Елены сочетаются и продуманы.

2014 год
Видео из гардеробной Елены Крыгиной.

Ванная комната.

О Елене Крыгиной:

Елена Крыгина родилась 6 июня 87 года, Близнецы.

Елена Крыгина любитель полетать. У нее в честь этого увлечения есть татуировка в виде самолетика. Ну и конечно летные курсы пройдены и Елена может самостоятельно пилотировать.

Девушка она заводная, активная. Любит церемонии с завтраком с красивой подачей. Подозревала, что это влияние Инсты, но нет, в аккаунте Елены Крыгиной не так и много раскладок с чаями или завтраками.

Много вопросов вызывает ее внешность, в частности нос.

- Это не нос, а просто ужас!

- Ну извините, у меня руки не доходят просто дойти до пластического хирурга. И пытаюсь спастись макияжем.

Подозреваю, что нос исправлять Елена Крыгина и не собирается. Это, в конце концов, нос-бренд. Именно с этим носом Елена пришла к успеху и править его уже поздно. Да и кто сказал, что Елена должна это делать?!

Ранние выпуски канала:

2013 год
Поздние выпуски и более качественная картинка с продуманным реквизитом в кадре:

Личная жизнь блогера.

Елена не в браке, но в отношениях. Личную жизнь на показ не выставляет. Не смотря на множество локаций для съемок дома:

Кухня:

- Чем питаются бьюти эксперты?

- Масками для лица!

Холодильник Елены Крыгиной.

Одежда:

Любимые туфли-лодочки Эконика.

Детали:

для улучшения качества фото - нажмите на него

Популярный формат youtobe - еда на камеру.

Мистер кот.

мистер кот

Возможно в какой то момент мне захочется 7 детей, фартук, пирог яблочный..

Скандалы с Еленой Крыгиной:

Во-первых Елена Крыгина тестирует косметику на животных, это был большой инстаскандал и многие изменили отношение к блогеру.

Во-вторых последний выпуск коробочки VICHY был провальным.

для улучшения качества фото - нажмите на него
На сайте Елены Крыгиной монобрендовая коробочка VICHY стоила несколько тысяч. А бренд VICHY выставил на своем сайте через несколько дней косметички с тревел сайз продуктами за 400 - 600 руб, с возможностью получить кэшбэк через разные сервисы и возможностью использовать промокод на бесплатную доставку или подарок. Эти же косметички, средней стоимостью 500 руб, были представлены на Wildberries, АптекаРу, и прочих. На Wildberries косметички выбрасывались в продажу аж несколько раз.

Мы знаем, что мы платим за рекламу, упаковку, доставку, а не за косметические продукты, заказывая коробочки красоты. Но не пару тысяч!

Слева коробочка красоты Елены Крыгиной с продукцией VICHY, справа косметички с продуктами для ознакомления, выпущенные одновременно с коробочкой Крыгиной. Косметичек на сайте VICHY было представлено порядка 7-10 штук с разным наполнением.

для улучшения качества фото - нажмите на него
Какие бы скандалы не случались с Еленой Крыгиной, она гнет свою линию и продолжает зарабатывать деньги. Вот и умница!

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

✔️ Плюсы:

• качественная картинка
  • Елена Крыгина не стесняется показать голое лицо
  • в роликах Елена говорит то, что я боялась бы спросить и часто озвучивает мои мысли
  • мистер кот в кадре
  • есть сравнение люкса и бюджетных аналогов (точно есть, цитаты и скрины этого привела выше)

⛔ Минусы:

• дорогие коробочки
  • видео Елены Крыгиной иногда требуют всего внимания, и не все подойдут под занятие домашними делами
  • скучаю по наполнению старых боксов и обзоров таких интересных боксов на канале

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

Итоговое мнение:

Очень полезные ролики. Елена Крыгина научила пол страны использовать красную помаду. Многих краситься научила. В кадре ведет себя естественно. Ее приятно и интересно смотреть. Очень нравился ее коробочный сервис и обзоры коробочек, но коробочек старых. От их состава и оформления дух захватывало! Из уважения к бьюти артисту Крыгиной добавляю еще звезду.

для улучшения качества фото - нажмите на него

✔️ Не зависимо от количества звезд, рекомендую!

Достоинства
  • Автор с чувством юмора
  • Вдохновляет заниматься собой
  • Забавно
  • Информативно
  • Коротко и по делу
  • Молодежно
  • Обучающе
  • Объяснения доступны и понятны
  • Подробно
  • Познавательно
  • Пособие по маркетингу
  • Узнаёшь много нового
Недостатки
  • Дорогие средства
  • Отсутствие моделей
Marianna Russkihрекомендует
21.06.2020
Эта блогеров по внешности прямо микс Скарлет Йоханссон и Эмбер Херд 😊 Красивая девушка)
21.06.2020
Согласна, мне очень нравится ее внешность! Все ее почему то ругают, но мне очень ее типаж нравится.
Правда на Скарлетт похожа!
21.06.2020
Оказывается, я очень мало знала о ней! Очень познавательный отзыв Smile
21.06.2020
Я даже специально не узнавала ничего о ней, мне только уроки нравились и советы, как разобраться в люксовых продуктах, а то их так много, что все не затестишь. Но Елену то там увидишь, то здесь, то она Адидас рекламирует, но летит мастер класс давать. Ее энергии позавидуешь. Вроде блогер и блогер, но она при этом везде. Она молодец!
Слышала про такую...
21.06.2020
Наталина сильнее всех Big smile После нее пошла волна хейта.
По поводу тестирования - нужно знать технологию. Так или иначе на определенных этапах у всей косметики есть эти тесты на животных... Просто кто-то сам несет за это ответсвенность, а кто-то берет готовые варианты. Вроде бы так...
21.06.2020
Ну у Наталины и макияжи в инсте! Очень круто. Но про нее ничего не знаю, только имя где то слышала. Почитаю про нее. Про тестирование на животных согласна, что скандал притянут за уши.
Потрясающая блогерка. Жаль, что ее косметика такая дорогая Big smile
21.06.2020
Тоже смотрю её. Но считаю Russian Red всё же универсальным))) купила и не жалею😉
21.06.2020
А мне не подходит.( Не плохо, но вот что то не так..., что то не то..А Ruby Woo первый раз нанесла и поняла- мое! Кстати, на Елене Russian Red круто смотрится!
21.06.2020
Я просто бледная и Рашен Ред прям в точку))
21.06.2020
Вам крыгина отзыв заказала ?
21.06.2020
)) Было бы не плохо с ней поработать. Я бы с удовольствием поснимала ее продукцию, но думаю, она сама с этим хорошо справляется.) Конечно не заказала. Мне она нравится за работоспособность. Я ей поражаюсь. Откуда столько сил?!
21.06.2020
Известный блогер, но ни одно её видео не смотрела. Твой отзыв оказался таким интересным и захватывающим, что я теперь бегу на ютуб 😁
21.06.2020
Приятно, я очень старалась.) Советую ее старые видео, где мастер классы или ее первые боксы. Ну и вообще в старых роликах много обычных советов для жизни. Вот я вроде знала, что так надо губы красить, но не была уверенна в этом лайфхаке до конца, а Крыгина эти все мелочи проговаривает. Думаю только благодаря ей многие перестали бояться использовать красную помаду, так доходчиво она объясняла, что может пойти не так, когда мы эту красную помаду носим.)
Смотрела ее канал)
23.06.2020
Помню, как раньше не пропускала видео Крыгиной и даже купила одну из первых коробочек) Сейчас как-то забыла про нее)
23.06.2020
Спасибо, нужно посмотреть))
26.06.2020
Много о ней слышала, но ролики так пока и не смотрела.
28.06.2020
Тоже всегда любила ее смотреть) Особенно ценно, что человек не жадничает и рассказывает фишечки и техники макияжа)
29.06.2020
Какой интересный отзыв! Почитала с удовольствием, за одно и узнала, что из косметики рекомендует Крыгина.
12.08.2020
Было интересно ознакомиться! Попробую посмотреть Wink