Всем привет!!!
Спешу поделиться своим негативным отзывом о приложении Viber, даже скорее всего о его службе поддержки, которой по-моему просто не существует!!!!!
В Вайбере сижу давно. Так получилась, что Самарская область, в которой я благополучно проживаю, в основном вся сидит, точнее сидела в Вайбере.... Сюда можно отнести все чаты садиков, школ и даже работы.
Изучаю давно и другие мессенджеры и хочу сказать, что допустим Телеграм- очень удобный, имеет массу преимуществ, легок и понятен. Очень удобно, что вся информация в формате фото, видео сохраняется в переписке, даже не смотря на то, что приложение обновлялась. Для меня Телеграм- это некое хранилище моих файлов.
В общем по Телеграму- мне очень нравится, но речь сейчас не о нём... Возвращаемся к Вайберу.
В Viber вроде бы все понятно, но слишком просто...обновлений давно не видела. Такое ощущение, что приложение зависло в 20-годах это века...все ушли вперёд, а вайбер остался далеко позади.
С группами и сообществами вообще не понятно...что лучше создавать?
Сколько человек можно в них приглашать?
Почему невозможно администраторов назначать?
В общем- не понятно в плане технических действий. Неопытный пользователь не разберётся вообще...
И самое интересное- МОЯ ИСТОРИЯ БЛОКА!!!
Спам вообще нигде не рассылаю(знаю, что за это грозит).
Почистила кэш в телефоне и во все приложения пришлось заходить заново, точнее в Вайбер и ещё парочку...
Так вот...захожу, пришлось вводить заново телефон, пришёл код. Вроде бы и зашла...но приложение запросило ввести фото, имя, дату рождения- ввела.
В этот день была весь день в деревне и не было связи вообще, никуда не заходила.
Вечером возвращалась домой и заметила, что не могу ответить на сообщение в Вайбере. Грузится и никак не идёт дальше....
Оказывается, что меня заблокировали в самом приложении...
-ЧТО ТАКОЕ? ЗА ЧТО?
Попробовала удалить приложение и скачать заново...без изменений...
Попыталась написать в службу поддержки, которой по ходу вообще не существует... Только ОТПИСКИ!!!
Я неоднократно писала письма и объясняла ситуацию, а в ответ роботизированный ответ:
Ответ был один и тоже...то есть просто так, без объяснения причины и в блок, при чем НАВСЕГДА!!!!
Просто БЕСПРЕДЕЛ!!!!
Телефона в службе поддержки НЕТ, ЗВОНИТЬ И ВЫЯСНЯТЬ- НЕКУДА!!!!
Ваще.....
А у меня в вайбере группа, контакты.
Я попросила меня одной из девочек-администраторов вернуть меня в группу с другого номера (который отобрала у мужа) и назначить меня тоже админом. Так и то- НИКАК!!! НЕТ ТАКОЙ ОПЦИИ!!!
Вот и сижу в своей группе на птичьих правах..
Хочу и перевожу всех в свою группу в Телеграм!!!
Вайбер меня как приложение разочаровал!!!!
Если вы только присматриваетесь к нему, то НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!!