Опубликовано 19 Ноябрь, 2019 - 17:34

полгода или более
    2$

Всем доброго времени суток!

В сегодняшнем отзыве хочу поделится с вами своей находкой для лица и это тадаааам Тоник Белита-М Минеральный освежающий мист для лица с экстрактами водорослей и черной икры Ultra Marine. Приобрела я его в начале лета, хотелось чего то бодрящего и освежающего для жарких денечков.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Название: Минеральный освежающий тоник - мист для лица.

Бренд: Белита - М

Страна производства: Беларусь. Минск.

Цена: 2$.

Место покупки: Магазин Остров чистоты. Так же можно купить в магазинах Мила, Магия и т. д.

Объем: 190 мл. Всегда удивляют объемы типа 145 мл, 190, 195. ну долейте вы уже этих 5 - 10 мл.

Обещания производителя:

Тоник-мист оказывает мгновенный тонизирующий и освежающий эффект. Позволяет восстановить водный баланс кожи в жаркое время года, устранить дискомфортное чувство стянутости и предотвратить дегидратацию кожи при работе с компьютером и в помещениях с сухим воздухом.

При традиционном применении позволяет удалить остатки очищающих средств и способствует нормализации уровня рН, обеспечивая безупречную чистоту и комфорт кожи.

- Увлажняет и тонизирует
- Очищает кожу

Внешний вид:

Тоник находится в бутылочке из пластика средней жесткости. На упаковку можно с небольшим трудом нажать и она прогнется. Упаковка голубого цвета с мятно - зеленой наклейкой. У меня тоник хранится не в ванне поэтому по поводу отклеивания наклейки ничего сказать не могу. Но за время которое у меня он находится нигде ничего не отклеилось и не потекло.

Распылитель у тоника хороший, он не плюет и не брызгает, а большим облачком выдает нужное количество тоника. Так что распыление у тоника мелкодисперсное. Так же трубочка у распылителя достает до дна и полностью распшикает тоник.

Расход у тоника экономичный. Я им пользуюсь каждый день, иногда забываю) но у меня он уже месяцев и уже практически на дне.

СОСТАВ:

AQUA (WATER), PROPYLENE GLYCOL, SEA SALT, FUCUS VESICULOSUS EXTRACT, LAMINARIA DIGITATA EXTRACT, LAMINARIA HYPERBOREA EXTRACT, HYDROXYETHYL UREA, GLYCERIN, SODIUM HYALURONATE, POLYSORBATE 20, PANTHENOL, PEG-12 DIMETHICONE, PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, ETHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, HYDROLYZED ACTIN, HYDROLYZED ROE, HYDROLYZED CAVIAR EXTRACT, PANTHENOL, PARFUM (FRAGRANCE), CITRIC ACID, DISODIUM EDTA, 2-BROMO-2-NITROPROPANE-1,3-DIOL, CI 42090, CI 19140, BENZYL SALICYLATE, HEXYL CINNAMAL, LIMONENES, LINALOOL.

Состав на 50/50. И не самый ужасный и не самый полезный. Есть в составе ингредиенты полезные для нашего лица, но есть так же и химические ингредиенты.

Запах и Цвет:

Тоник имеет приятный, свежий запах, не резкий и не навязчивый. Аромат быстро уходит, поэтому тем кому запах не по душе, не волнуйтесь это временно.

Водичка бирюзового цвета, не мутная.

ДО

Здесь 3 пшика тоника

Применение:

Как советует применять данный тоник производитель?

традиционный способ: нанесите на ватный диск, нежно протрите очищенное от макияжа лицо и веки. Может использоваться перед нанесением крема или сыворотки для усиления их действия. Для тонизирования кожи - распылять средство на чистое лицо с расстояния 30 - 40 см. Для максимального эффекта используйте тоник-мист несколько раз в течение дня.

Я же люблю с утра нанести тоник с бутылочки сразу на лицо,дабы взбодриться с утреца)) и похлопывающими движениями прибить тоник)). И через минуты 2-3 пару пшиков нанести на ватный диск и очистить лицо от загрязнений.

Кстати у тоника есть ограничения по возрасту. Желательно его использовать с 16 лет, а то мало ли девочки 12 лет решат что им тоже можно баловаться таким спреем)).

Мой тип кожи: комбинированная, жирная Т- зона.

Мои впечатления:

Мне безумно понравился данный тоник и я уже с радостью использую его почти пол года. Он действительно бодрит с утра, освежает лицо, после тоника чувствуется что лицо увлажнено. Он абсолютно не липкий. После данного тоника нет чувства стянутости или сухости на лице.

И да - он действительно не плохо справляется с очищением лица.

ПОСЛЕ

Здесь диск после очищения лица тоником

Итак из плюсов могу отметить следущее:

+ Хороший Объем;

+ Бюджетная цена;

+ Бодрит и Освежает;

+ Хорошо очищает кожу.

+ Приятная кожа на ощупь - она бархатистая;

+ Не липкий.

Из минусов могу только отметить что состав не на 100% хорош, но производитель не заявлял средства из раздела натуральных. Так что крепкая 5 данному тонику.

Достоинства
  • Освежающий эффект
  • Приятный аромат
  • Увлажнение кожи
  • Хорошее распыление дозатора
  • Экономичность
Novella2964рекомендует
Тоник с экстрактами черной икры, это для меня что-то новое.) Такой ещё не видела.
19.11.2019
Да, это действительно что то новенькое))