Всем доброго времени суток.
Отзыв у меня сугубо девичий и даже интимный.
Признаюсь честно средствами для интимной гигиены я не пользовалась до того времени пока не выписалась из роддома.
Обычно пренебрегала и считала что обычное мыло подходит для меня.
Да проблем с интимной микрофлорой у меня не было, максимум это раздражение после бритья или эпиляции.
Но после родов я влюбилась в крем-мыло для интимной гигиены от Evo.
Моя заботливая мама положила мне в сумку этот гель.
После естественных родов и разрывов, рожавшие меня поймёт, а те кто ещё это не проходил, готовьтесь. Так вот после родов гигиена и подержание нужной микрофлоры это жизненно важная тема.
❌ В роддоме ежедневно обрабатывали зелёнкой. Соблюдать гигиену было больно и страшно, потому что не известно как там у тебя обстоят дела и посмотреть страшно.
Я пользовалась исключительно крем-малом, так как боялась осложнений и инфекций.
После осталась хорошая привычка пользоваться средствами для интимной гигиены.
И вот уже долгие годы я не изменяю своему любимому крем-мылу.
Состав:
вода, лауретсульфат натрия, лаурилглюкозид, кокамидопропилбетаин, диэтаноламид жирных кислот кокосового масла, лаурет-11 карбоксилат (и) лаурет-10, глицерет-2 кокоат, стирол/акрилат сополимер (и) кокоглюкозид, лаурет-7-цитрат, хлорид натрия, кислота молочная, аллантоин, ароматическая композиция, глицериновые экстракты цветков календулы и цветков ромашки, миндальное масло ПЭГ-8 сложные эфиры, ПЭГ-120 метилглюкоздиолеат, динатрий ЭДТА, ПЭГ-7М, ПЭГ/ППГ-15/15 диметикон, метилхлороизотиазолинон (и) метилизотиазолинон.
В составе есть молочная кислота, которая очень ценится в средствах по уходу, мягкие ПАВы, экстракты лечебных растений.
Все это создаёт прекрасную композицию.
Крем- мыло достаточно жидкое, при этом одного нажатия достаточно для хорошего очищения.
Пенится хорошо и создаёт мягкую пену.
Расход достаточно экономичный, приятный косметический запах, не навязчивый, даже немного пудровый.
- Цена: 90р.
- Объём:200 мл
- Где купить: Магнит Косметик, OZON
- Срок годности: 6 месяцев после вскрытия.
Очень удобная бутылочка с хорошими дозатором, так же есть защитный носик на помпу, что позволяет брать средство с собой и не бояться что оно случайно наживётся или прольётся.
Дизайн приятный в розовых тонах, не навязчивый.
Так как пользуюсь я им давно, и покупаю повторно, то точно его рекомендую.
Крем-мыло содержит нейтральный Ph 5,2.
Что вообще такое Ph кожи
pH - это кислотно-щелочной баланс кожи. Благодаря ему кожа сохраняет эластичность, нормальную выработку себума и защитные свойства. Существует шкала pH, которая измеряется в единицах. Ее градация от 0 до 14.
* Сухая кожа имеет pH 3 - 5,2
* нормальная - 5,2 -5,7
* жирная - 5,7 - 7,5.
Соответственно косметика, которую мы наносим, тоже имеет определенный индекс.
Следовательно, этот мыло не будет сдвигать баланс нашей кожи, так же оно подходит для аллергиков и деток.
С ним кандидозы и раздражения меня обходят стороной. Нет ни сухости, ни зуда. Остаётся чувство чистоты и свежести.
💖 Прекрасное средство проверенное годами использования и подходит для всей семьи.