Опубликовано 9 Август, 2021 - 13:02

несколько раз

Приветствую, друзья!

Сегодняшний отзыв я хочу (совершенно внезапно) посвятить сети магазинов Ароматный мир. Я была там нечастым гостем до недавнего времени - все поменялось после того, как в здании, где я работаю, открылась их торговая точка. Несмотря на то, что я практически не употребляю алкоголь, мне иногда приятно зайти туда с целью взять какую-нибудь закуску, энергетический напиток, или даже мороженое.

Основная информация о магазинах Ароматный мир.

Ароматный мир - сеть супермаркетов и, по совместительству, лидер розничного рынка алкогольной продукции. Сеть федеральная, однако, основное направление развития компании - это Москва с Московской областью и Санкт-Петербург с Ленинградской областью.

Также, Ароматный мир представлен в Иванове, в Туле, Нижнем Новгороде, Ярославле, Калуге и некоторых других городах Центрального федерального округа.

Кому интересно - краткая справка об истории компании в цитате:

Бренд «Ароматный Мир» появился на рынке продажи алкогольных напитков в октябре 1998 года и за свою историю прошел путь от одного магазина формата «кэш энд керри» до крупнейшей в России сети специализированных магазинов формата food&wine. Сегодня «Ароматный Мир» – это более 600 магазинов в Москве, Санкт-Петербурге и других крупных городах России.

Формат представляет собой cash&carry, то есть, супермаркеты самообслуживания. Тем не менее, "фишкой" сети является обученный и квалифицированный персонал, способный помочь покупателю с выбором напитка и закусок к нему.

Часы работы - ежедневно, с 10:00 до 22:00. Вход - только в масках.

Местоположение.

В Санкт-Петербурге более двухсот магазинов сети, и расположены они во всех районах города, включая пригороды. Ароматный мир находится буквально в соседнем от меня доме, а также, в здании, где я работаю. То есть, магазины повсеместно доступны, далеко ехать за вином не придется.

Также, магазины сети есть и в Ленинградской области - например, в Гатчине, Луге и пр.

Как выглядит магазин Ароматный мир внутри?

Площадь магазина небольшая, но, поскольку покупателей обычно немного, внутри не тесно. Проходы узкие, но, опять же, меня это не беспокоит. На мой взгляд, подобным специализированным магазинам большая территория не столь важна, как продуктовым супермаркетам. Внутри чисто, никакой антисанитарии, мусора нет.

Продукция расположена на стеллажах вдоль стен, а также, на островках в центре торгового зала.

Дисконтная программа.

Карту лояльности Ароматный мир можно приобрести в любом магазине сети за 100 рублей, а также, получить бесплатно при покупке от 1000 рублей (без карты, разумеется).

Карта является накопительной. Базовый размер скидки - всего 4%, но, в любом случае, это лучше, чем ничего. Максимальный размер дисконта, который можно получить по карте, - 10%. Тоже немного, но если вы закупаетесь алкоголем для какого-нибудь торжества или выбираете подарки начальству/коллегам/родственникам, даже 10% помогут сэкономить приличную сумму.

Акции.

Помимо программы лояльности, магазин постоянно предлагает покупателям различные акции и скидки. Самая известная, пожалуй, - это 3 = 2: покупателю предлагается выбрать три бутылки вина из предложенного ассортимента и заплатить за две. Я несколько раз покупала вино по этой акции: одну бутылку оставляла себе, а две другие привозила на праздники маме и свекрови.

Выбор, конечно, ограниченный: я люблю полусухое красное вино, и, как правило, в акционном ассортименте есть не больше двух видов такого вина. Зато можно выбрать белое вино, и обойдется оно совсем недорого.

Также, в магазине всегда есть ассортимент товаров со сниженной ценой - их можно легко идентифицировать на полках по ценникам СУПЕРЦЕНА

Ассортимент.

Главное достоинство сети Ароматный мир - это огромный выбор алкогольных и безалкогольных напитков на любой вкус и кошелек.

Основа ассортимента супермаркетов - это вино. Его очень много, на любой бюджет. Любители вина найдут здесь продукцию самых известных производителей со всех концов Земного шара.

С крепким алкоголем в Ароматном мире тоже все отлично:

Есть неплохой ассортимент пива, пивных и слабоалкогольных напитков:

А это - уже безалкогольные напитки, энергетики, газировка, вода и соки:

Есть холодильник с закусками - нарезки, деликатесы, сыр:

Снеков тоже немало - чипсы, гренки, орешки, сухая рыба и пр.:

У кассы - традиционный выбор жвачек, батончиков, конфет и пр. Там же можно приобрести табачную продукцию, а также, алкоголь в небольших объемах:

Также, в магазине можно найти чай, кофе, бакалею и соусы:

Есть даже мороженое:

Также, в Ароматном мире (на кассах) можно приобрести подарочные сертификаты. Минимальный номинал - 1000 рублей, максимальный - 10000 рублей.

По поводу цен ничего сказать не могу, просто потому что не захожу в другие алкогольные сети (Красное & Белое, Градусы, РосАл и пр.), да и соответствующие отделы в гипермаркетов чаще всего обхожу стороной. Безалкогольное пиво, которое я иногда заказываю в Пятерочке и Самокате, в Ароматном мире стоит столько же - это все, что я могу сравнить.

Сервис.

Сеть Ароматный мир отличается отличным сервисом: сотрудники дружелюбны, компетентны, к ним всегда можно обратиться с вопросом по ассортименту - все подскажут, покажут, где что лежит и пр. Конфликтных и неприятных ситуаций лично я не припомню, приходить в магазин всегда приятно.

Мои покупки.

Утро началось с того, что мама привезла говядину. И я решила, что хочу приготовить ее с вином, но смысла покупать большую бутылку не вижу - остатки все равно придется вылить. Поэтому выбрала маленькую бутылочку полусухого Banrock Station Shiraz-Mataro. Я пробовала это вино в "полноразмере", оно неплохое, хоть и далеко не шикарное. Да и вообще, для кулинарных целей не вижу смысла покупать что-то дорогое.

Цена за бутылку 0,187 л - 159 рублей:

Достоинства сети магазинов Ароматный мир:

• Огромное количество точек в Санкт-Петербурге, пригородах и области.
  • Внутри чисто, сухо, тепло и вообще полный порядок.
  • Есть дисконтная программа.
  • Большой ассортимент.
  • Есть выбор не только напитков, но и закусок.
  • Дружелюбный сервис.
  • Скидки и акции.

Недостатки:

• Для меня их нет.

Итог.

У меня нет никаких замечаний к работе сети Ароматный мир: в магазинах всегда порядок, продавцы дружелюбные, ассортимент огромный, есть скидки, акции и дисконтная программа. Ну и, конечно, большой плюс, что супермаркеты этой сети есть в каждом районе, их не нужно выискивать по городу, они всегда по пути - рядом с домом или работой.

Рекомендую к посещению.

Оценка - 5 звезд.

Благодарю за внимание!

Другие отзывы из категории "В моем городе" ЗДЕСЬ.

Достоинства
  • Внутри всегда порядок
  • Есть подарочные сертификаты
  • Карта лояльности
  • Много магазинов по городу
  • Огромный ассортимент
  • Отличный сервис
  • Профессионализм сотрудников
maximovaaрекомендует
09.08.2021
Закупаюсь только в этой сети 👌👉🍾
Smile
09.08.2021
А я у них вкуснейший сыр беру и конфетки на кассе "Счастье" они там поштучно лежат.

Очень хороший ассортимент вина и игристого, в свое время часто там совершали покупки.
Надо глянуть эти конфетки Wink
09.08.2021
О-о, марафонцы Smile. У нас в городе нет такой сети. В основном Красное&Белое на каждом углу.
09.08.2021
А я только сегодня поняла, что никогда не была в КБ)
09.08.2021
мы его ласково называем "алкогольный мир", собственно)) я как-то оговорилась, и с той поры повелось ))
09.08.2021
У нас есть похожая сеть "Пикникъ". Даже по ассортименту похож, но закусок меньше 😉
10.08.2021
Никогда не обращала внимание на АМ, а у них такой крутой ассортимент, оказывается👍
10.08.2021
Сколько много всего. Рада была бы, если б у нас была эта сеть