Опубликовано 14 Март, 2018 - 09:50

год или более
    150 грн

Частенько, после посещения мест с большим скоплением людей у меня появляются неприятные ощущения в области горла – першение, зуд, образование слизи, которую не получается откашлять. В итоге я начинаю покашливать, горло раздражается и вполне может начаться болезнь, в результате которой пропадает голос, жутко болит горло, появляется кашель и насморк. Это если ничегошеньки не делать, а просто ждать и наблюдать.

Но ведь возможен и другой сценарий. Об этом я и хочу поведать.
Герой моего сегодняшнего отзыва – ополаскиватель для полости рта Amway Glister. Средство это не простое, как может показаться на первый взгляд. С обычным ополаскивателем, который просто освежает дыхание, не сравнить.

Ополаскиватель для полости рта Amway Glister – отзыв

Цена: 150 грн (куплен был в 2017 году, сейчас я видела, продают за 200 и выше)

Объем: 50 мл

Произведен в США.

На обратной стороне флакончика на многих языках расписано, что нужно беречь от детей. Несомненно, очень ценная информация.

Ополаскиватель для полости рта Amway Glister – отзыв

На мой взгляд, лучше бы состав напечатали. Он был на инструкции, которая была вложена в коробочку, а я её благополучно выбросила.

Хорошо, что состав можно найти в интернете при желании. Вот из чего состоит ополаскиватель Глистер:

Вода, алкоголь денатурат, полисорбат 20, глицерин, ароматизатор, содиум сахарин, цетилперидин хлорид, полоксамер 407, C.I. 47005, C.I. 42090.

Если сравнить с обычными ополаскивателями типа Колгейта или Листерина, то можно найти одинаковые компоненты.

А теперь о мифах, которые распространяют консультанты Amway:

• содержит змеиный яд. Увы! В составе его и близко нет! Не верим, это развод;
  • можно сделать напиток (развести с водой) и пить, когда мучает жажда. Это очень странно, потому как производитель предупреждает: НЕ ГЛОТАТЬ! Опять мимо;
  • устраняет зубной налет! Вот это загнули! Ну кто поверит, что полосканием с жидкостью удаляется налет. Хотя... раз такое говорят и пишут, значит, верят. А если честно, налет удаляется только механическим путем: хорошая электрическая щетка, безопасная отбеливающая паста или при помощи чистки у стоматолога. Разве что, если взять вставную челюсть и опустить в этот флакон на полгода, может, тогда зубной налет и отпадет. Единственный вариант, на мой взгляд;
  • используется для дезинфекции дома. Но ведь для этого есть специальные средства. Есть и эко-продукты, если в этом проблема. Этот миф придуман для того, чтобы клиент поскорее опустошил флакончик и побежал за новым. Хитрый ход;
  • можно использовать в гинекологии. Интересно. С каких это пор спирт, ментол и подсластитель стали лечить женские проблемы? Да эти компоненты могут испортить микрофлору, обжечь нежнейшую слизистую и создать новые проблемы. Товарищи, ну это же вам не рот, чтобы туда что попало заливать...

Ополаскиватель для полости рта Amway Glister – отзыв

Но не стоит обращать на это внимание. Ведь это делается для тех, кто не хочет сам почитать и подумать головой. Многим людям проще поверить консультанту, а они и рады стараться. Фантазеры.

В целом, ополаскиватель для полости рта Amway Glister – очень хорошее средство, но с более приземленными характеристиками.

Достаточно попробовать и проверить на себе. Идем дальше.

Внутри флакона: жидкость темно-зеленого цвета. Немного маслянистая.

Запах: мятно-ментоловый, свежий, приятный.

Ополаскиватель для полости рта Amway Glister – отзыв

Удобный дозатор. Трубочка достает до самого дна, так что получается его использовать до последней капли.

В комплекте еще был колпачок для разведения средства, но я его использую по-своему. Нет желания возиться с разбавлением.

Ополаскиватель для полости рта Amway Glister – отзыв

Одно нажатие - одна капля.

Если каждый раз использовать по 5 таких капель, как советует производитель, то должно хватить не менее, чем на 100 полосканий. Значит, флакон содержит 500 капель.

Вкус: мятный, насыщенный.

Как его использую я:

• набираю в рот немного воды;
  • пшикаю туда же 1-2 раза;
  • запрокидываю голову и полощу горло секунд 15;
  • выплевываю содержимое;
  • прополаскиваю рот 2 раза чистой водой.

Такой вариант мне подсказала знакомая. И я согласна - он удобен, избавляет от лишней возни и работает так же, как и со стаканчиком.

Какой эффект производит Глистер?

1. Отлично освежает дыхание. Мне нравится и запах и вкус, особенно, если сравнивать с дешевыми ополаскивателями, которыми неприятно пользоваться.
  2. Снимает неприятные ощущения в горле - першение и боль проходит, очень часто даже и болезнь не успевает начаться.
  3. Помогает уменьшить воспаления на деснах. Ментол приятно охлаждает.

Ополаскиватель для полости рта Amway Glister я полюбила с первого раза. Поэтому пользуюсь им уже почти 10 лет. За это время ушло почти 3 флакона. Как закончится этот, куплю еще. Он реально стоит своих денег.

Рекомендую его к использованию. Достойное средство!

**************************************************

Кстати, если горло-таки воспалилось, мне очень хорошо помогают капли Вокара.

Приглашаю зайти на мою страничку. У меня еще есть много всего интересного.

Достоинства
  • Освежает надолго
  • Очень экономичный
  • Хорошее антисептическое средство
YuLizaрекомендует
Интересное использование)
14.03.2018
Главное, что результаты есть!
Слышала о таком, но пробовала другие средства Amway - тоже понравилось Wink Очень полезная информация!
14.03.2018
Спасибо, попробуйте и это средство - не пожалеете!
Отличный ополаскиватель.
Я тоже применяю его без стаканчика Laughing out loud
14.03.2018
Да, так проще и быстрее!
ого, какие экономичные флаконы Smile
14.03.2018
Да, поэтому цена вполне оправдана.
Подруга всегда покупает Smile
14.03.2018
Мне вот тоже подруга порекомендовала. Сама бы я ни за что не купила.
Мне он тоже нравится!
14.03.2018
Удивила рекомендация использовать в гинекологии)
14.03.2018
Хороший антисептик, Но полностью согласна с вами, Что лучше использовать его Строго по инструкции.
14.03.2018
Хороший способ применения средства)
Эффективное средство, но оказывается не такое универсальное Smile
Классное средство. Мама Amway занимается, поэтому покупали такое.
14.03.2018
а я еще ничего не брала у Эмвей, как-то не приходилось
14.03.2018
Вот это да! А я-то думала, что продукция этой фирмы уже проникла в каждый дом. Мне все понравилось из их средств. Конечно, дороговато, но если найти консультанта, который продаст с максимальной скидкой, то более-менее терпимо.
14.03.2018
А у нас такой не продается(
14.03.2018
Странно. Это сетевая продукция, которую продают консультанты. Фирма уже очень древняя. Конечно, они навязчиво предлагают тоже заниматься распространением товара в массы, обещая золотые горы, но это их бизнес, а нам главное купить, желательно с хорошей скидкой и пользоваться.
14.03.2018
Ну вот так) Тут просто люди с разных краев и у кого-то есть, а у кого-то нет)
14.03.2018
Интересно, я про этот ополаскиватель ещё не слышала
14.03.2018
Можно у консультантов попросить тестер и попробовать. Я думаю Вам понравится.
14.03.2018
Хороший, надо и мне такой попробовать Glasses
когда-то давно его использовала
15.03.2018
Было такое, супер средство)
15.03.2018
Ничего себе.. ща 10 лет.. 3 флакона.. это же какая экономичность
16.03.2018
Я беру различные ополаскиватели, хорошее дополнение для ухода за полостью рта, а у этой марки он явно достойный, но дороговат.
05.10.2018
Мама такой покупала, хвалила.
Сейчас этот ополаскиватель стоит 600 с лишним рублей за 50мл. Shock
03.10.2020
Очень жизнеутверждающе😊👍10 лет, ого
05.10.2020
Уже 12 лет, купила 4-й флакон. Полощу ребенку, качество на высоте)
13.11.2021
В целом как ополаскиватель - норм, да, действительно от першения в горле на самом начальном этапе может помочь, а уж если всё-таки ангина, то понятное дело - НЕТ!!! Ну и конечно сомнительное предложение использовать в гинекологии 8/ Всё верно у автора отзыва указано
01.01.2022
Ну я же глотаю по два раза две капли день.У меня со здоровьем все хорошо даже отлично. Мощный 💪💪 лекарство
01.01.2022
Супер! Средство, действительно, прекрасное!
  • 10.02.2022 - 14:07
    Гель заметно снизил чувствительность моих зубов, плюс сокращает риск развития кариеса
    Здравствуйте дорогие читатели! Наверное многие знают, что кариес начинается с неправильного ухода, когда мы плохо чистим свои зубы, не вычищает до конца зубной налет, то начинает портится эмаль зубов и как следствие возникновение кариеса.
  • 20.04.2022 - 21:39
    Литр Листерина - такой ли мягкий у него вкус? Рекордсмен по жжению слизистой
    Я пробовала много видов ополаскивателя Listerine, но с ополаскивателем "Свежая мята" с пометкой "Мягкий вкус" столкнулась впервые в начале этого года. Купила сразу литр, так как пользуюсь ополаскивателем два раза в день и стремлюсь экономить.
  • 12.06.2022 - 09:59
    Каждое утро выплевываю слизистую в раковину, но не перестану покупать это жгонево с ароматом нафталиновых старушек
    Я пробовала почти все Листерины, и даже детский, но больше всего мне нравится именно фиолетовый, т.к. он самый ядреный, эффективный и на удивление, пахнет приятнее, чем другие Листерины.
  • 30.04.2022 - 15:52
    Без ирригатора я никуда, а значит и без жидкости для ирригатора обойтись никак нельзя. Данный концентрат топчик
    Привет всем!   Как я написала в заголовке: без ирригатора я никуда. И это правда, вот как бы Вы не чистили зубы, хоть 10 минут стойте наяривайте, а после обработки зубов ирригатором остатки пищи все равно выходят! Так что полноценный уход за полостью рта невозможен без ирригатора.
  • 14.05.2022 - 20:29
    Реально восстанавливает эмаль и снижает чувствительность! Всегда покупаю по 3-6 штук. В моей маленькой коллекции ухода за зубами, не помещающейся на полке, этому эликсиру всегда есть место
    Привет всем заинтересованным!   Этого персонажа я покупаю уже больше полугода, сразу по 3-6 штук. На фоне пробую другие. Какие-то нравятся, какие-то нет, но Dentum’а у меня всегда имеется запасик.
  • 14.04.2022 - 11:31
    Портативный ирригатор с зарядкой от Usb, большим количеством насадок и удобством использования. Находится на 2 месте в ТОПЕ лучших ирригаторов за 2021 год. Использование ирригаторов с металлокерамическими мостами.
    Здравствуйте! О покупке ирригатора я думала давно, но как и в случае с ультразвуковой электрической щеткой я боялась того, что сначала вылетят все пломбы, а потом и металлокерамические мосты отвалятся, которых у меня половина рта.
  • 31.05.2022 - 10:16
    Новинка Listerine Имбирь-лайм мне понравился 🦷 Освежает как надо ✔️
    Всем привет!   Я всегда придерживалась мнения, что комплексный уход за зубами это очень важно. Поэтому стараюсь использовать и зубную пасту, и зубные нити, и обязательно ополаскиватели для полости рта.
  • 02.04.2022 - 10:07
    Ополаскивать для полости рта с широким спектром применения. Таурин, цинк, гиалуроновая кислота, центелла азиатская и другие полезные компоненты в составе
    Висцид это ополаскивать с очень широким спектром применения. Его можно применять и при воспалительных процессах, и для борьбы с вирусами и грибками, и при различных повреждениях слизистой для быстрой регенерации, и для увлажнения слизистой, и для обезболивания, и для нормализации вкусовой…
  • 12.05.2022 - 18:27
    Может ли это устройство заменить стоматолога? В чем его опасность? Рискуете ли вы потерять больше, чем сэкономить?
    Всем привет! Все началось с того, что я заметил на одном зубе небольшой камень, идти из-за этого к стоматологу было на мой взгляд нелогично, но ходить с ним тоже не было приятным. Тогда на просторах интернета я наткнулся на скалер - ирригатор Dr.Bei GYC 2 и решил его приобрести в МВидео по скидке.
  • 20.04.2022 - 11:20
    Реально эффективный крем для лечения прыщей и демодекоза
    Всем привет! Во время лечения демодекоза я перепробовала кучу препаратов. Какие-то по советам знакомых, а какие-то назначали дерматологи. Один из дерматологов выписал мне такое лечение: умывание с дегтярным мылом сорок дней и применение крема «Солантра» для наружного применения от Galderma.
  • 13.05.2022 - 08:51
    Купила самый простой, не дорогой - чтобы просто оптимизировать и механизировать регулярный массаж лица, как бонус тонус и освежение во время процедуры.
    Всем привет. Еще по зиме я приобрела себе Массажер для лица BIOAQUA двойной (роликовый) , в качестве дополнительной меры для ухода за кожей лица. Я и так, регулярно выполняю массаж лица, при нанесении сыворотоккремов - но мне захотелось немного механизировать процесс, да заодно и попробовать…
  • 14.05.2022 - 20:30
    Если вы заметили у себя кровоточивость десен, рекомендую купить Лесной бальзам.
    Доброго всем дня. Сегодня расскажу про бальзам-ополаскиватель для полости рта Лесной бальзам. В продаже есть целая линейка ополаскивателей этого бренда. Я выбрала ополаскиватель против кровоточивости десен с экстрактом коры дуба и пихты на отваре трав.
  • 20.05.2022 - 11:05
    Необычная текстура и безопасное отбеливание. Помогает ли убрать кровоточимость десен?
    Добрый день!   Внешний вид упаковки и ее качество. Ополаскиватель Splat Biocalcium расфасован в непрозрачную бутылку из плотного пластика, который не поддается деформации при сжатии, а дизайн выполнен в стиле бюджетных средств по уходу за полостью рта.
  • Лайфхак от стоматолога: как с помощью ополаскивателя избежать пигментированного налета на зубах.
    Стоматолог не я, но рекомендацию использовать ополаскиватель перед употреблением чая, кофе, красящих ягод и прочего, дал мне стоматолог. Сейчас расскажу, для чего . Возможно, кому-то будет полезно. На фронтальной поверхности двух зубов у меня есть пломбы. И по контуру от кофе стал оседать осадок.
  • Две недели спала всего по 2-3 часа, испытывала панические атаки, уровень тревожности зашкаливал; Феназепам помог выспаться и почувствовать себя человеком снова
    Феназепам был прописан мне психотерапевтом вместе с рядом других лекарств. О препарате я была наслышана, что он вызывает привыкание, что с ним сложно работать, что от него целый день хочется спать.
  • 08.07.2022 - 02:31
    Моё спасение
  • Среди ополаскивателей из Фикс прайса этот пока лучший
    Приветствую) Я тщательно слежу за гигиеной полости рта и разного рода ополаскиватели неотъемлемая часть ежедневного ухода. Пробую разные и периодически покупаю вновь те, что понравились. На днях закончила очередной флакон - Colgate Plax original 247.
  • Антибактериальный и ранозаживляющий помощник для полости рта, который можно носить с собой в сумочке☘️
    Всем привет .   Речь пойдёт о компактном спрее для горла, который можно брать с собой в дорогу или на работу, благодаря его небольшому объёму.   Название - спрей для полости рта Висцид 100 мл Производитель - ООО "Лаборатория ЭМАНСИ" По заказу - ООО "ЮФЛ ТРЕЙД" Объём - 100 мл Цена - 661 рубль Где…
  • 13.07.2022 - 13:36
    Действенный крем при грибковых заболеваниях ногтей. Лечение онихомикоза в запущенной форме.
    Приветствую Предлагаю Вашему вниманию противогрибковое средство - крем для наружного применения Нафтифин от бренда Вертекс. Действующие вещество: Нафтифин Лекарственная форма : Крем Страна производства: Украина Категория отпуска: Без рецепта Объем: 15 мл Цена: 125 грн Купить можно здесь   Упаковка…
  • 20.06.2022 - 11:40
    Эффективный уход за полостью рта
    Доброго времени суток!   Хочу поделиться своим опытом использования ополаскивателя для полости рта компании Biolong - Ресторер реминерализация. Ополакиватель я заказывала на Wildberries по привлекающему описанию и свойствах данного средства.   Бутыль большого объёма в 500 мл, с крышечкой-колпачком.