Опубликовано 3 Апрель, 2020 - 15:36

Проблема бородавок никогда не стояла у меня остро, но в 16 лет на пальце правой руки появилась маленькое твердое образование, оно не росло, но все же доставляло мне дискомфорт в моральном плане. Я думаю, что появилась она у меня от шиться - от постоянного травмирования пальца иголкой. Сходив на прием в государственную клинику к онкологу, я получила рекомендацию - мазать бородавку ЧИСТОТЕЛОМ. Smile

После того, как народные методы не принесли пользы, а мне уже стукнуло 21, я все же пошла к врачу-хирургу в медицинский центр "Доктор плюс" в г. Балабаново. Опытным взглядом он осмотрел бородавку и принял решение - удаляем.

Мне надели специальные очки, уложили на кушетку и раздался треск. Я оглянуться не успела, как все закончилось, а на пальце осталась глубокая ямка, которую залепили пластырем и отправили меня домой. Собственно, это все. Заплатила я 2500. Дали рекомендацию не мочить и не тереть. Через неделю образовалась корочка и недели через 2 все зажило. Я была просто счастлива и благодарна врачам. К сожалению, фото этого похода не сохранилось. Есть только фото небольшого следа на коже. Он еле заметен, это маленькое белое пятнышко посреди пальца.

Спустя 5 лет меня стало беспокоить ощущение дискомфорта на правой стопе, я пошла к дерматологу и ,как гром среди ясного неба, получила диагноз- подошвенные бородавки, нужно удалить. К слову, у меня их было 3-самая неприятная на стыке большого пальца и 2 поменьше на соседнем.

4 сеанса выжигания азотом результата не принесли, и я решила пойти по проверенному пути- к хирургу на лазерное удаление. За эти годы технологии поменялись, и мне предложили новый вид лазера- он воздействует непосредственно на сосуды, питающие образование.

Для полного излечения нужно минимум 4 сеанса, стоимостью около 2600. Я согласилась.

• Первое- это больно. Здесь, видимо, все зависит от зоны. На руке у меня не было таких ощущений. Это резкая простреливающая боль, которая очень быстро проходит. Похоже на то, когда сверлят зуб и попадают в нерв.Но ранки не остается. Кожа на 2 день начинает чернеть и позже корка отваливается. Самое главное -ходить не больно, продолжаю жить обычной активной жизнью!

• Второе-эффективность не гарантирована, и доктор честно об этом предупредил. Я прошла все 4 сеанса, и, слава Богу, избавилась от недуга! Но, могло бы потребоваться и больше процедур!

Есть и плюсы- нет периода дикой боли, неприятных ощущений при ходьбе, как после азота. Ты живешь обычной активной жизнью. Для меня, человека, работающего на ногах, это важно.

Это фото спустя 3 недели после последнего,четвертого визита к врачу.

А вот как выглядит моя нога сейчас. Это невероятно, но образования полностью ушли после 4 сеанса. Правда, не сразу, а через 2 месяца после последней обработки зоны лазером!

На своем личном опыте хочу дать вам пару советов:

1. Не тяните, чем раньше попадете на сеанс к хирургу, тем быстрее пройдет путь избавления.
  2. Если на руках, или лице можно воспользоваться стандартным лазером, выжигающим кожу вглубь, то на подошвах лучше применить новый вид, воздействующий на питающие бородавку сосуды. Тогда вы сможете жить полноценной жизнью и не ограничивать движение.
  3. Выбирайте проверенного врача. В свои 16 лет я попала в государственную клинику на прием к онкологу, который посоветовал мазать бородавки на руке ЧИСТОТЕЛОМ. Бегите от таких врачей!

Желаю всем здоровья! Smile

Достоинства
  • Быстро
  • Достаточно безопастно
  • Может проводиться без обезболивания
  • Не требует наложения шва
  • Нет периода реабилитации
Недостатки
  • Болезненно
  • Возможно неполное удаление
  • Глубокие корни могут остаться
  • Дорого
МилаяДевушкарекомендует