Опубликовано 9 Январь, 2017 - 19:30

Однажды поменяв кровать на более комфортную с ортопедическим матрасом, я решила добавить еще больше комфорта в свою жизнь и купить еще и ортопедическую подушку. Остеохондроз у меня в принципе имеется, теперь еще и шейный и вот я задумалась о придании голове и шее анатомически правильного положения во время сна и как следствие еще большего расслабления и отдыха.

Упаковка подушки
Продавец в ортопедическом салоне сразу дала мне ее подушку TRELAX Respecta с эффектом памяти. Пощупав ее я удивилась какая она мягкая и пластичная. Увидев цену я была удивлена 5775 рублей. Ничего себе подушечка. Но продавец сказала что если уж брать то нормальную подушку. Во первых она широкая-позволяет перевернуться во сне без потери подушки, во вторых очень комфортная. Потрогав другие подушки более низкой ценовой категории я поняла- TRELAX Respecta лучшая из них. Дешевые более жесткие и похожи просто на поролоновый валик. Я маленькая поэтому выбрала самый маленький размер. В салоне Вам должны предложить полежать на подушке.

Размеры

Производитель TRELAX (Россия)

Цена 5775 руб.

Где купить: Ортопедический салон

Состав: Пенополиуритан

Привыкание

В первую ночь я смогла уснуть только полпятого утра перевернув ее неправильной-низкой стороной(низкая сторона для тех кто спит на животе, а я сплю на боку) Было дикое желание взять старую пуховую подушку, но я сдержалась и решила идти до конца и привыкнуть к этой. Потраченные шесть деревянных просто не давали моей дурной голове подняться))))

Вторую и третью ночь я тоже толком не спала. Я уже начала думать что в очередной раз спустила деньги на ненужную фигню. Домашние подтрунивали надо мной – да да спи на ней за все уплОчено, не представляю как можно спать на такой подушке!

Спросив Гугл я немного успокоилась-привыкание до двух недель длится.
Короче, нормально и почти сразу уснуть я смогла лишь на шестую ночь пользования чудо подушкой. И с тех пор засыпаю почти сразу же как моя буйная головушка ее касается.

Ощущения моей шеи

Сначала эффекта не было, не только не было, но и стало хуже. Шея болела еще хлеще, при повороте и так просто. Я даже раз хотела перестать ей пользоваться только вот у меня уже не получилось уснуть на старой перьевой подушке- она мне показалась прямо орудием пытки, не понимаю как я до этого спала на ней, никак не получалось принять удобное положение- то высоко, то низко и нет ощущения поддержки головы.

Шея прошла примерно через месяц-полтора пользования подушкой. Легкость в шее и голове-не передать словами. Ночью шея, а вместе с ней и я отдыхаем, а не ворочаемся ища удобное положение. Голова стала более ясная (может эффект плацебо) при правильном положении шеи улучшается мозговое кровообращение

Показания к применению:

Основные моменты из-за которых я люблю мою Респекту

1. Быстрое засыпание. Не надо сто лет гнездится как с обычной подушкой для того чтобы найти удобное положение. Просто кладешь голову и спишь. Раньше со мной такого не было. Сейчас я даже не помню как засыпаю. С перьевой подушкой я могла долго ворочаться прежде чем уснуть.
  2. Боли в шее прошли. Может это шея просто прошла, прошел острый период? Нет, ее заслуга есть. Я знаю это потому что иногда засыпаю на диване вечером, на декоративной подушечке и шея моя после нее адски болит, так что я точно знаю что она помогает.
  3. Настоящее расслабление. Ортопедическая подушка это своего рода подставка для головы и шеи, надежно удерживает их в одном положении, не нужно держать голову, она не скатывается никуда как с обычной подушкой. Эффект памяти суперская вещь подушка прямо как облачко и мягкое и твердое
  4. Гипоаллергенна. Никаких клещей и прочей живности в ней не заведется.

Подушка длинная. Длина 60 см. это позволит переворачиватся во сне и остатся на подушке

Минусы. Они незначительны, но есть

1. Запах. Химический. Производитель предупреждал про него и рекомендует перед применением проветрить без чехла сутки. Запах после проветривания ушел не совсем. Мне сейчас он не мешает, подушка почти не пахнет.
  2. Наволочка. Противная для лица. Состав 35% лиоцелл 65% полиэстер ничего удивительного что противная. Об нее зацепаются мои сережки.Вообще я думаю наволочка служит для защиты подушки, и защиты потребителя от подделки на ней знаки фирмы Трелакс и их фирменный узорчик. Я без претензий к наволочке потому что я берегу подушку и надеваю на их наволочку еще свою постельную, во-первых потому что берегу ее, а во вторых так уютнее и комфортнее.

Фирменный рисунок-защита от подделки
Про обманщиков маркетологов и прочих

Сейчас модно и можно ко всему приставлять слова увеличивающие продажи. Например к любой косметике что она органическая. А к любой кровати, дивану, подушке-что они ортопедические. Так вот ортопедическая подушка-это подушка с валиком под шею. Нет валика-это обычная подушка. Подушки из лузги, гречки, овса, ячменя, сена и прочего-это обычные подушки. Не обманывайте себя, не экономьте на своем здоровье.

Эффект памяти, видно отпечаток ладони и пальцев

=================================================================================

В общем я рекомендую подушку Трелакс Респекта. 6 косарей это конечно дороговато, но она стоит своих денег. Отдельно греет душу что производитель Россия матушка. Если бы я знала раньше о таких изделиях я купила бы ее гораздо раньше.

Myraрекомендует
09.01.2017
Полезный отзыв, оставлю в закладках. Как раз в поиске ортопедического матраса и подушки.
09.01.2017
У меня такая же подушка,покупала ее лет 5 назад и до сих пор на ней сплю.Увидела по какой цене вы ее купили и ужаснулась,я свою за 1500 руб. по моему покупала.
Christy спасибо

ml2312 ничего себе инфляция Shock
28.01.2017
Давно уже мечтаю купить ортопедическую подушку, но цены на них как-то совсем не радуют.
28.01.2017
Muumimamma меня пипец как не обрадовала ее цена, купила через какое то время ее. Но я не пожалела
02.02.2017
возьму на заметку, нужно купить и привыкать к такой!
28.04.2018
Дочка начала жаловаться на боли в шее по утрам. Пошли к врачу и доктор сказал, что нужно менять подушку, она действительно спала все время на очень высокой подушке.Купили Trelax Baby. По началу ,первые несколько дней это были скандалы, ребенок с непривычки капризничал. что не удобно спать, но потом на третий день все стало спокойно. Засыпать стала быстро и боли в шее прошли. Вдохновившись результатом купила и себе с мужем, сон действительно на них совершенно другой и ничего не затекает.
23.08.2018
Спасибо вам за такой развернутый отзыв! Благодаря ему я решилась все таки пойти в ортопедический салон и купить эту подушку. Меня там очень подробно проконсультировали. Теперь засыпаю моментально)) И привыкание было всего пару дней. Действительно стоящая вещица. Smile
17.01.2022
Наволочку обязательно надо сверху надевать. Которая идет в комплекте- защищает содержимое подушки.)