Опубликовано 25 Декабрь, 2018 - 21:30

Здравствуйте, мои читатели!

Сериал я смотреть не хотела. Я не очень люблю Александра Петрова (этот факт не отменяет того, что он хороший актёр и в этом сериале он раскрывает еще больше граней своего таланта) и как-то интуитивно чувствовала, что этот сериал мне не понравится.

Я посмотрела половину первой серии и выключила.

Потом снова решила посмотреть, когда уже пересмотрела всё, что только могла.

И что сказать? Насколько я люблю жизненные сериалы, знаете с матами, суровой действительностью и отношениями людей (типа сериала «Измены»), но более гадкого, отвратительного и жалкого зрелища чем сериал «Звоните ДиКаприо» мои глаза не видели и уши не слышали.

Год: 2018;

Страна: Россия;

Количество серий: 8;

Режиссёр: Жора Крыжовников («Горько», «Самый лучший день»).

С сериалом «Звоните ДиКаприо!» Жора Крыжовников дебютировал в статусе шоураннера.

Это модная нынче тенденция, в которой автор, сам придумывает, разрабатывает, производит и выпускает сериал.

Он лично отвечает за каждый этап и готовый результат. Примеры шоураннеров: Александр Цекало, Валерий Тодоровский, Илья Куликов.

Кроме ответственности шоураннеру достаются свобода выражения, возможность отступить от форматов и жанровых штампов и произвести уникальный продукт.

По идее, все это должно относиться и к сериалу «Звоните ДиКаприо!».

Я могу согласиться с тем, что этот продукт уникальный. И с тем, что в сериале присутствует полная свобода выражения: нет морали, принципов, любви. Нет НИЧЕГО положительного.

Это первый сериал в котором нет ни одного персонажа, который бы вызвал позитивные ощущения, сочувствие.

Всё герои клинические идиоты, безответственные, дикие как мамонты. Алкоголики, наркоманы, похотливые свиньи, которым нет дела в жизни ни до чего. Живут как тупые насекомые - однодневки, ни мыслей о будущем, ни ответственности.

Единственные более или менее трезвомыслящие люди - бывшая жена главного героя и все дети сериала.

Все остальные просто омерзительны, кого ни возьми.

Сериал наполнен чернухой. Это как с книгой и фильмом «Виноваты звезды», все пишут о невероятно трогательной истории, всем так интересно следить за ситуацией. А по факту? Один сплошной негатив.

Но сериал «Звоните ДиКаприо» победил все мои представления о грязи и дерьме.

И дело даже не в том, что в нем поднимается острая тема ВИЧ-инфицирования, а в рассказе об отношениях людей, об отношениях их к миру, к собственным детям, к морали.

Безусловно, сериал заставляет задуматься о том, насколько жизнь может перевернуться после одного неверного шага. Пересматривать не вызывает никакого желания, воспринимать его лучше как источник информации.

Я ждала когда же он закончится, так как позитива нет ни в фильме, ни в его финале.

Смотря на это все, теперь я хорошо понимаю фразу: «остановите планету, я сойду».

Ёлки-палки, если в реальности существуют такие безответственные и тупые уроды как герои сериала, то куда мы все катимся??

Снято в стиле Крыжовникова: клипный монтаж, ощущение, что снимают на телефон, жена в главной роли, пьяные люди-скоты.

По сути, сериал-то поднимает важную тему, но благодаря дебильноватой манере Крыжовникова уходить не в те дебри, получилось то, что ничего не получилось.

В сериале всё на максимум: тупость, зависть, пофигизм, безумие.

В какой-то степени он и зацепил. И смотреть не можешь, и остановиться не получается. Второй сезон не нужен и надеюсь, что его и не подумают снимать.

В наше время действительно стирается грань между истинной актёрской игрой - проживанием своей роли и ёрничанием, кривлянием и ломанием в кадре. Некоторые актёры сериала этим и занимались на протяжении 8 серий.

Не могу так сказать обо всех, потому что большинство из них выложились на 100%. Другое дело, что мне непонятно как можно вообще было согласиться в этом сниматься?

Александр Петров (Егор Румянцев) - кинозвезда, который прославился и зазвездился. Он может позволить себе опоздать на смену, прийти в нетрезвом виде и тут же сбежать с площадки, заняв у кого-нибудь денег, которые он не отдает.

Именно он кричит в одной из серий: «Звоните ДиКаприо, если вас что-то не устраивает!»

По факту, главный герой Егор - эгоист, прожигатель своей и чужих жизней, которому абсолютно нагадить на всех кроме себя любимого.

У меня ощущение, что режиссер тестирует зрителя, до какой степени мерзости должен дойти главный герой в своих "метаниях", чтобы не вызвать отторжения у зрителей.

Андрей Бурковский (Лев) - брат главного героя. Совсем не увидела игры Бурковского. Весь сериал он какой-то деревянный.

Дерзкий пакостник, завистник, живет на свете и непонятно какой толк от него, ни уму, ни сердцу, что называется.

Человек странный, в котором живут две противоречивые личности. Одна из которых завидует брату (а завидовал он ему 100% еще с детства) и более успешным людям вокруг.

Делает мелкие пакости и подлости, типа поцарапал машину коллеги, ляпнул про ВИЧ, переспал с любовницей брата. Такая гнусная и гнилая душонка под маской хорошего паренька.

А вторая личность - обычный человек, папа и муж.

Юлия Александрова (Марина) - жена Льва, мать двух их дочерей, беременна третьим ребёнком.

Я не читала ни одного отзыва на сериал здесь, но из тех кусочков мнений, которые я встречала в интернете ясно и понятно, что персонаж Марины - это самый главный недостаток сериала. Все ее считают неадеквашкой, истеричкой и как с такой вообще можно жить.

Бог мой, как с такой истеричкой жить можно-мне невдомёк просто. Бедный Лёва... это же не женщина, это дура в кубе! Звать дочек и говорить что сдаст их в детдом, идти устраивать скандал мужу и заставлять его колымить в ночь, видя, что мужик и так делает всё что может. После бессонной ночи утром рано его будить нарочно, типа провинился-получай. Садистка, а на любящая женщина.

В каких-то ситуациях персонаж Александровой ведет себя действительно странно, но не понимать почему она себя так ведет может только тот, кто не был в такой ситуации.

Тот, кто не думал приготовить из трех картошин суп для детей или пожарить на ужин мужу. За себя даже и речь не ведется. Кому не приходилось делить пачку творога на четверых и прочее.

Беременная третьим ребенком эта несчастная баба крутится как может, лишь бы у детей была хоть пара сырников на завтрак да немного сметаны.

А что ей делать если живет она с таким неприспособленным к жизни мужем? Вот и приходится все делать самой, не гнушаясь методами и отказавшись от лишней скромности.

Другой вопрос, зачем она троих рожает если у них сложное финансовое положение по жизни.
Но говорить, что она неадекватная, я не буду.

В сериале нет ненужных героев. Здесь каждый нужен для определенных целей и нет ни одного технического персонажа.

Даже случайный охранник-гомофоб донесет свою картину мира в общем многоголосии всего сериала.

Я уже писала, что в сериале всё по максимуму. И образы здесь также выкручены по максимуму, доведены до абсурда, конечно же это подогревает еще больший интерес, хотя реально от всего происходящего просто трещит голова. Но и остановиться не можешь.

Событий много, сериал динамичный, финал непредсказуемый совершенно.

Странно, что сериал позиционируется как комедия. Это даже не трагикомедия. Это драма!

Никогда еще герои не были так ужасны, а все происходящее так не напоминало трагедию, фарс.

Страшен не столько сам факт наличия проблемы ВИЧ у героя, сколько то, как буднично выглядит все происходящее и как реалистично показано соединение «гения и злодейства» в одном человеке.

Безусловно, сериал заслуживает внимания, ведь в нем вы наглядно можете увидеть как делать не надо!!

Если сравнивать сериал с нашим привычным всем телерынком, то конечно он отличается.

Он поднимает реальные темы, социальные конфликты. Сериал неординарный, смелый, но очень и очень мерзкий.

После просмотра искупаться хочется или руки вымыть, ощущение, что ты в г*вне измазался не покидает очень долго.

Противно от от одного осознания того, что существуют на Земле люди, показанные в сериале. И я сейчас говорю не о проблеме ВИЧ-инфицированных.

Огромное количество интересных отзывов Вы можете найти у меня в профиле.
Достоинства
  • Актеры молодцы
  • Александр Петров вдвойне молодец
  • Интересно смотреть
  • Неожиданные повороты сюжета
  • Поднимает актуальные вопросы
  • Поднимаются социальные проблемы
  • Шедевральное изложение психологии людей
Недостатки
  • Затянутость
  • Концовка
  • Местами психологически тяжело смотреть
  • На душе остаётся осадок.
Lapatusik86рекомендует
Мне вообще непонятно, как такой актер, которого показали в фильме мог б достичь успеха, веть у него нет ни таланта (это показано, особенно когда на его фильмах - пустые залы в кинотеатрах) не собранности. Он тупо раздолбай, и даже странно, что он при таких данных мог закончить актерское и выдерживать безумные темпы съемок.
25.12.2018
Вот-вот. Плюс к этому постоянное бухло, гульки и все такое прочее.
В следующем году планируется выход второго сезона, так что это ещё не конец Smile
25.12.2018
??‍♀️??‍♀️??‍♀️?поразительно. Что ж еще можно показать
Если только главный герой жив останется, в чём я лично сомневаюсь. По сути продолжать то и нечем. Но, это же кино... Тем более российское. Что-нибудь да придумают
Тоже хочу написать отзыв на этот сериал. Для меня отзывы это порой больше способ выговориться чем ждать просмотров))
Согласна с вами. Сериал очень мерзкий и доведён до абсурда. Порой вроде тут надо хихикнуть, но все так тупо и ужасно что просто сидишь в замешательстве. У меня тоже ни один герой не вызвал сочувствия. А после той серии где Лев переспал с любовницей Егора, а тот его пырнул ножом я просто все выключила и не смогла этот идиотизм смотреть дальше. Хотя там вроде последняя серия оставалась.
После этого мне это все так отвратительно стало и так противно что желание смотреть это дальше у меня нет. И это не из за проблемы которая поднимается в фильме, а как вы уже сказали из за отношения людей и того маразма что там происходит.
Досмотрите до конца ?и вы точно опупеете Big smile
Я вчера досмотрела до конца сериал, и то, что я опупела - это ничего не сказать. С мерзким чувством я легла спать, а утром проснулась, вспомнила вчерашний вечер, и меня опять затошнило. Да что ж такое-то?!?
25.12.2018
Да дно сериал, Петров мерзок и играет мерзко
Ну у него роль такая))

Сериал - дно, соглашусь Wink
Видела только рекламу
26.12.2018
Давно хочу глянуть этот сериал, но что-то как-то руки все не доходят, на каникулах обязательно посмотрю
26.12.2018
Посмотрите))
18.01.2019
Подскажите где вы его полностью посмотрели? Нашла 1 серию а все остальные пустышки,на ссылки перекидывают и всё.
08.05.2019
Полностью с Вами согласна.
Мне этот сериал рекомендовали, как «лучшее, что есть на российском телевидении». Может я не разбираюсь в шедеврах, но одну серию я едва осилила, борясь с позывами разбить экран телевизора, чтобы это больше не видеть.
08.05.2019
Или обплевать этот экран Laughing out loud

Омерзительный сериал, вы правы