Опубликовано 14 Июнь, 2017 - 10:00

О марке TONY MOLY я не знала до декабря 2016 года. Однажды, подарили мне на Новый год замечательную маску для лица с экстрактом томата. Моему восторга не было предела! Настолько мне понравилась эта масочка, что я заинтересовалась данной маркой. Проштудировала кучу информации, начиталась отзывов (в большинстве положительных) и решилась! ПОКУПАЮ! А тут еще и, о счастье!, я (чисто случайно) отыскала в своем городе фирменный магазин TONY MOLY. Ручки затряслись, глазки разбежались и только цель - купить (девочкаже).

Выбор мой пал на Пенку для умывания. К сожалению, на тот момент была только с лимоном (хотя, кому я вру, я хотела пенку и я купила бы любую). Почитав описание, решила, что мне идеально подходит)))

Как сообщают на официальном сайте производителя:

Пенка для умывания с лимоном обладает осветляющим эффектом

Что гласит надпись на упаковке:

И осветляет! И очищает! И поры-то сужает! И тон лица-то чистым становится! Казалось бы ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ!

Радостная прибежала домой и, конечно же, побежала умываться! Иии.....ой-ой-ой... КАК ДИКО ЩИПЛЕТ ГЛАЗА!!! Как бы я потом не старалась зажимать глаза перед использованием, не сильно нажимать при намыливании, но эффект всегда один!

После умывания, стянуло кожу. Через несколько применений поняла, что кожа сушится, хотя у меня она жирная. Без увлажняющего крема не обойтись.

Не умею описывать в тончайших подробностях на что похож цвет, запах, структура. Для меня главный критерий - нравится мне пользоваться или нет, приятно на ощупь, на восприятие или нет.

Вместо слов будет фото:

Пенится хорошо, такого количества, как на руке мне хватает умыть со слезами на глазах лицо, шею и плечи, т.к. это тоже проблемные места.... Объем баночки 180 мл, что является несомненным плюсом по сравнению с раннее опробованными мною средствами.

На момент первого пользования на моих щечках и шее имелись противные прыщички. По наивности и мечтательности, я хотела проснуться новым человеком! Без единой неровности, без расширенных пор и с идеально чистым лицом. Но чуда не произошло.

ВНИМАНИЕ! ФОТО НЕ ДЛЯ СЛАБОНЕРВНЫХ))))

Фото до:

Фото после:

Как видно по фото, после нескольких использований (чуть более недели) никакого эффекта не наблюдается.

Единственное, что сработало, так это осветление (в принципе, пенка и заявляется как осветляющая, это уже я дурочка наивная понадеялась на большее). Умудрилась по нашей замечательной погоде обгореть. Лицо было краснющее! Краснота сохранялась еще дня два, пока я не приехала домой в город, умылась Пенкой, на следующий день красноты было гораздо меньше. А потом (где-то через неделю) и вовсе загар СОШЁЛ! Не могу сказать, что я очень этому обрадовалась, но свою функцию Пенка выполнила. За это +.

Решила сделать перерыв и вернуться к своему любимому гелю для умывания от Чистой линии (возможно, чуть позже напишу отзыв). Пару использований и о да! Воспаления сдулись, цвет выровнялся, поры сузились. К сожалению, гель не совсем справляется с очищением "до скрипа", а все-таки моя вредная кожа нуждается и в таком.

Фото после несколькодневного использования моего геля:

Как по мне, так результат на лице лицо))))

Поэтому, решила я пользоваться данной Пенкой 1-2 раза в неделю и очищать кожу "до скрипа".

Вывод (лично мой!): хорошая Пенка для осветления и глубокого очищения кожи. Но совершенно не подходит для ежедневного применения. Но TONY MOLY не брошу и буду продолжать экспериментировать.

Достоинства
  • Большая упаковка
  • Большой объем
  • Кожа чистая
  • Маленький расход
  • Отлично пенится
  • Очищает до скрипа
  • Приятный лимонный запах
  • Хватает надолго
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • - ощущение стянутости
  • Может подсушивать кожу
  • Щипет глаза
NastenaSiрекомендует
я думаю, эта пенка будет идеальна на жаркое лето:)
Давно хочу эту серию пенок попробовать!
14.06.2017
Жена Хотабыча, да, действительно, на лето это хороший вариант. С приходом тепла стала пользоваться чаще, т.к. кожа сильно салится, а пенка отлично убирает этот "жирок".