Опубликовано 10 Февраль, 2018 - 16:45

Моя работа напрямую связана с пищевыми продуктами. Я кондитер. Очень много приходится закупать масла, молока и т.п. для кондитерки. Стараюсь закупать все самое лучшее. Но печаль заключается в том, что хорошие продукты, которые я привыкла покупать, исчезают из продажи. Так произошло с очень хорошей вологодской сгущенкой и красного и белого. В общем, купила я сгущённое молоко "любимо". На первый взгляд и вкус меня оно вполне устроило. Но разочарование настигло, когда я сварила 5 банок этой сгущенки.

Вроде бы все хорошо, она стала довольно густая, и цвет как надо, но в ней образовались огромные кристаллы, не знаю чего. Это не сахар, на вкус они безвкусные как песок и они не растворяются. Их было очень много, не 1-2 , а вся банка была с кристаллами. Такие кристаллы, раньше мне попадались в покупной варенке из растительных жиров. По этому, я думаю, дело в том, что в любимо есть растительные жиры и с составом производитель схитрил. По этому, больше я "любимо" не покупаю, хотя это самая доступная сгущенка из всех. Она есть во всех сетевых магазинах, даже под маркой лента скрывается сгущенка Любимо, а раньше для них выпускал Рогачев. В общем, беру я Коровку и кореновки. Самая лучшая сгущенка из всех, когда сваришь, такая густая становится, что из банки выходит с трудом..

Радужнаяне рекомендует
11.02.2018
Ой... Да же сказать нечего.