Опубликовано 21 Август, 2017 - 10:23

"Пробуждающийся лес" зацепил меня с первой секунды просмотра своей атмосферой и красивой съёмкой.

По сюжету у главных героев - Патрика и Луис погибает единственная дочь. Самое логичное решение - сразу же родить ещё одного ребёнка, но у женщины больше не может быть детей. Пребывая в отчаянии, пара сбегает в живописную глушь, маленький городок Вейквуд (Wake Wood), который и дал название фильму. Вейквуд - крайне необычный город. Местные жители настолько привязаны к нему ,что никогда не покидают. Мало того, они владеют древним ритуалом, благодаря которому можно вернуть мёртвого на 3 дня. И пользуются им так часто, что всё это стало в порядке вещей.От подобного ритуала ждёшь заклинаний на латыни, чёрных свечек и прочих пафосных атрибутов некромантии. Но нет, это сложный процесс, требующий подготовки и точных расчётов, показанный со всеми мерзкими деталями настолько реалистично, что аж не о себе. Слишком уж правдоподобно выглядит это второе рождение...Нетрудно предугадать, что дочь главных героев вернётся из мира мёртвых маленьким обаятельным воплощением зла, но для этого есть вполне логичная причина. Без спойлеров)
Было здорово увидеть Эйдана Гиллена в главой роли, он тут на удивление милый и кудрявый, а я-то привыкла Петиру Бейлишу из "Игры престолов". Вообще актёрская игра очень порадовала, особенно тем, что обошлось без истерик и душераздирающих воплей по любому поводу!Другие британские ужастики: Детишки(2008), Женщина в чёрном(2012), Корпоративка(2006), Изоляция(2005).

Достоинства
  • Идея
  • Кастинг и игра актеров
  • Красивая природа
  • Красочность
  • Пугающая натуралистичность съёмок
Недостатки
  • По сюжету умирает животное
Green Foxрекомендует
23.08.2017
пейзажи очень живописные, интересно захватит ли меня также сюжет )
23.08.2017
ENTENTE Надеюсь!)