Опубликовано 19 Июль, 2024 - 20:04

Мое путешествие по Турции закончилось в Анталии и мне предстояло вернуться домой в Сочи.

Я уже неоднократно была здесь и хотела поделиться впечатлениями.

Аэропорт Анталии находится недалеко от города, что делает его очень удобным для туристов.
Аэропорт большой, современный он обслуживает множество международных рейсов. Здесь есть множество кафе, магазинов duty free.

Последняя моя поездка из этого аэропорта состоялась в жаркий летний сезон. В это время он собирает огромное количество пассажиров. Кроме того он является хабом, где совершают пересадку путешественники со многих стран.
Такое скопление людей редко встречала в других аэропортах.

Залы большие просторные, но каких либо посадочных мест для ожидания регистрации нет.

Персонал может говорить на русском и если есть необходимость можно обратиться.

Автоматов для распечатывания посадочных талонов после электронной регистрации нет.

Бесплатный WiFi предоставляется на 30 минут после получения пин кода в автоматах после сканирования паспорта и есть эти автоматы только на первом этаже. Получить этот код не получилось так как паспорт не сканировался. Людей у кого это получилось не видела.

Регистрация на рейс началась более чем за 2, 5 часа.

Проходит она с штатном режиме. Какого то усиленного досмотра не заметила.

Паспортный контроль проходит быстро, даже формально.

На втором этаже после паспортного контроля собирается много людей, но номера выхода на посадку появляются на табло за час до вылета и народ просто склоняется по этажу, создавая очереди возле пунктов питания.

В залах ожидания посадочных мест достаточно.

В летнее время в связи с особой переполненностью аэровокзала случаются задержки рейсов. Приходилось наблюдать массы людей ожидающих своего вылета довольно долго.
Мой рейс произошел по расписанию.
В целом аэропорт не плохой, но в период летнего отдыха, не всегда справляется с большим потоком людей.

Достоинства
  • Богатый duty-free
  • Много информационных табло
  • Много кафе
  • На стойке регистрации русскоговорящие сотрудники
  • Современный
Недостатки
  • Длинная очередь на паспортном контроле
  • Помещение не рассчитано на пассажиропоток
krasnitskaiaiрекомендует