Опубликовано 21 Июль, 2024 - 21:23

В июне отлично провели отпуск в Турции с семьей.

Приятные воспоминания оставил и международный Аэропорт Анталия в Турции.

Аэропорт Анталия (Турция)
Добирались до него на такси, так нам было спокойнее, обратная дорога - всегда кажется более напряженной.

На такси добирались до аэропорта
Внутри аэропорта - просторно и чисто. Очередь на вход - была совсем маленькой, нас это порадовало.

Аэропорт Анталия (Турция)
Табло прилетов и вылетов обновлялось. Рейс наш не задержали, хотя готовились к разным поворотам событий.

Аэропорт Анталия (Турция)
В этом аэропорту, много доступной информации и указателей, чтобы люди не затерялись. Из-за большого шума в аэропорту, не было слышно, что объявляют. Но, опять же и это некритично, сотрудников очень много и они охотно идут на контакт с людьми.
Очередь на стойку регистрацию нашего рейса накопилась за несколько минут.

Аэропорт Анталия (Турция)
Чемоданы, муж нашел быстро, где обмотать пленкой. За работу отдали 20 долларов. Многие туристы уже стояли с запакованными сумками, оказывается в отеле оказывают тоже такие услуги и это намного дешевле, чем в аэропорту.

Когда, оформились и сдали багаж, получили билеты.

Билеты
Сотрудница хорошо общалась на русском языке и улыбалась всем.
Далее, нужно пройти на второй этаж, чтобы пройти контроль и досмотр перед выходом на посадку.

Досматривали строго каждого человека. Меня попросили снять ремень и браслет, а потом пройти еще раз для проверки через рамку. Муж прошел спокойно и сын.

Ну и наконец попадаем в зал ожидания. Ждали своего вылета в комфортных условиях. Конечно народу было много, особенно в Дьюти Фри.

Дьюти Фри
Немного отвлеклись, прогулялись по магазину и пошли искать, где покушать.

Внутри Дьюти Фри
Разнообразие: кафе, ресторанов и магазинов в международном аэропорту Анталии впечатлило. Сын и муж нашли Sbarro, взяли пиццу, картошку и воду.

Sbarro
Поели на 46 долларов и дальше, пошли искать розетки. Цены, как и во всех аэропортах - не низкие, оно и понятно.

Поели в Sbarro
Ноуты и телефоны были разряжены до максимума.

разрядилась вся техника
Аэропорт - современный, но нигде розетки найти быстро не могла. Подсказала женщина с нашего же рейса, где можно подзарядиться. Одна розетка ютилась в углу около автомата с едой. Там и зарядила только телефоны.

Как, только увидели на табло, что началась посадка на рейс, побежали к долгожданному выходу. Наш самолет готовился к вылету, см.фото.

Самолет
Прилетели ночью в Екатеринбург, с отличным настроением, несмотря на сильнейший ливень.

прилетели в аэропорт Кольцово
В целом, международный аэропорт Анталии - нам понравился, он по-своему уютный. Проверяют людей тщательно, турецкие сотрудники - добры к туристам и к друг другу!

Отзыв на ТЦ Nova Mall в Турции

Отзыв на турецкий отель

_________________________________________________________________________

Всем пока*)

Достоинства
  • Богатый duty-free
  • Вежливое и быстрое обслуживание
  • Вежливое обслуживание
  • Много информационных табло
  • Много кафе
  • На стойке регистрации русскоговорящие сотрудники
  • Просторный
  • Профессионализм и порядочность
  • Современный
  • Чисто и светло
  • Чистый
Недостатки
  • Не совсем чистый туалет
лолита 1988рекомендует
21.07.2024
тоже были в июне в этом году. Все очень спокойно, без суеты. Правда, у нас вылет был в 7 утра. Laughing out loud
22.07.2024
Здорово, что все прошло без лишнего волнения👍
01.08.2024
Нам бы в Кольцово такой уют не помешал)) Эх, сколько раз возвращались всегда здесь хмурая погода и дождь.
01.08.2024
Ну, наш Кольцово мне нравится, тоже отзыв напишу, когда появится желание и время
Отличный аэропорт Glasses
Да 👋