Опубликовано 19 Март, 2022 - 16:01

Наконец-то решил написать отзыв о компании «Питомник Павловских Лимонов». Заказывал у них лимонные деревья уже не один раз, при этом пользуюсь их услугами более двух лет. Но обо всём по порядку.

Наткнулся на эту компанию совершенно случайно, когда искал хорошего поставщика лимонных деревьев по всей России. Дело в том, что очень давно уже хотела приобрести себе какой-либо комнатный лимон, но вот, чуть больше двух лет начал искать компанию в которой заказать его.

Когда я зашел на сайт питомника, то первое, что меня привлекло это полная специализация на лимонных деревьях. Оставив сайт компании в закладках продолжила искать альтернативы ей, но не нашла. Из-за этого окончательно определился с тем, где приобретать первое лимонное дерево.

Вернувшись к «Питомнику Павловских Лимонов» я начал выбирать определённое растение. Критериев было несколько: вкусовые качества плодов и достаточный возраст лимонного дерева, для того чтобы собрать первый урожай как можно быстрее. Хорошо, что редакторы сайта постарались и по каждому деревцу дали просто огромное количество информации. Чего я не наблюдал на других ресурсах, занимающихся продажами комнатных лимонных деревьев.

Под эти требования подходило несколько растений, из-за этого возникли определённые трудности, ведь для первого раза хотелось заказать лишь одно деревце. Не доверял я ещё им, боялась получить некачественные растения из-за чего выкинула бы просто деньги на ветер.

Сначала решил найти дополнительную информацию обо всех кандидатах на роль моего первого комнатного лимона в интернете. Таким образом несколько деревьев было отсеяно. После этого уже обратился за консультацией в сам питомник.

Разговор происходил по телефону. Отвечали довольно вежливо, что не могло не порадовать. Рассказали очень многое про каждое растение, которое я выбрала в качестве кандидатов, правда эту информацию я уже знал из интернета, но послушать её ещё раз из уст профессионалов было полезно. После этого они посоветовали мне лимонное дерево Майера в качестве одного из лучших для начинающих и идеально подходящего под выдвигаемые требования.

В результате после телефонной консультации я перешел на сайт. Решил заказывать именно с него, а не из группы в ВКонтакте или страницы в Инстаграме, которые кстати отлично оформлены, на том же уровне, что и сам сайт.

Нашел сразу на первой странице списка растений «Лимон Майера 2 года» и добавил его в корзину. Для заказа товара на сайте необходимо указать следующие данные: ФИО, свой адрес, телефон и почту - о безопасности данных не переживал. Затем выбрал доставку через СДЭК, к тому же их пункт выдачи располагается в соседнем доме.

Как обстоят дела с заказом товара через социальную сеть ВКонтакте и Инстаграм незнаю, предпочел пользоваться лишь сайтом. Но подруга заказывала и через сайт и через ВКонтакте, сказала, что особой разницы не почувствовала.

Товар через СДЭК получил уже через день, что очень порадовало, забрал своё дерево вечером, в день прихода на пункт выдачи. Думаю доставка Почтой России по скорости такая же, но не проверял.

Лимонное дерево было упаковано очень хорошо, насколько помню всё листочки были целы. Почва была ещё влажной, из-за чего в первый вечер даже решил не поливать. Это даже очень хорошо, что почва была влажной, ведь забрать в тот же день, после доставки на пункт выдачи, может не каждый.

Супруге очень понравился аромат, который наполнил комнату, собственно как и мне.

Цвести дерево начало уже через неделю после того, как я принес его домой. После этого я в него просто влюбился. В квартире на протяжении всего периода цветения стоял приятный лимонный аромат, который ни с чем не сравнится. Только ради него и можно было бы заказать лимонное дерево. Но вся семья ждала первых плодов.

Урожай мы собрали спустя 9 месяцев после получения «Лимона Майера». Плоды порадовали приятным вкусом с лёгкой горчинкой. Она кстати прекрасно дополняла кисло-сладкий вкус плода. Такого точно нельзя найти ни в одном продуктовом магазине.

Плоды «Лимона Майера» стал прекрасным дополнением для моей фирменной солянки, а также хорошо идёт в чай или в качестве закуски, когда засыпаешь его сахаром.

После сбора первого урожая тут же решил заказать второе растение «Лимон Майера 2 года». Пришел он также быстро. К тому повторно вводит всё данные на сайте не пришлось, как я понимаю система автоматически регистрирует новых пользователей.

На момент написания отзыва уже собрала первый урожай со второго лимонного дерева. Чувствуют они себя достаточно хорошо. Второе деревце как раз отцвели, а вот первое только начинает цвести, поэтому приятный лимонный аромат обеспечен ещё месяца на полтора.

Скоро буду заказывать новое лимонное дерево, но уже другого сорта.

В общем впечатление от «Питомника Павловский Лимон» у меня исключительно положительное. Радует не только отличное отношение сотрудников к покупателям, но и также качество лимонных деревьев и их разнообразие.

Достоинства
  • Большой выбор растений, качественное обслуживание,
Недостатки
  • Замечены не были.
agapfelgрекомендует
Официальный представитель pavlovolimon
19.03.2022
Спасибо вам большое за развернутый отзыв и обратную связь! Очень приятно наблюдать как чувствуют себя растения у своих новых хозяев.

Лимон Мейера - это гибрид лимона и апельсина, он дает очень вкусные и ароматные плоды, они со сластинкой и их можно есть почти не морщась)))

Желаю Вашему лимонному деревцу еще более густой кроны и обильного плодоношения!