Опубликовано 19 Январь, 2013 - 16:41

Лимон Мейера (MEYER LEMON) на моем подоконнике появился не случайно, я его сама приобрела, так как очень люблю пить чай с лимоном. Купила я его в обычном цветочном магазине за 1000 рублей, покупка была для меня очень дорогой, но этот лимон того стоил.
Первый урожай, который дал лимон есть было нельзя, так сказали в магазине, так как для завязывания плодов магазиные деревья пичкают разными химикатами. Так что первые плоды лимона пришлось снять и выбросить, скажу сразу, было очень жалко Позже лимон сбросил свои листья и я вообще огорчилась (фото 3), думала, что все, пропал мой лимон, но по истечении недели я заметила новые листочки, через две недели и новые цветы.
Цветы лимона цветут не долго около пяти дней, далее завязываются маленькие лимончики (фото 4).
На фото 1 и 2 можно увидеть уже созревшие лимоны. На вкус лимоны намного вкуснее магазинных, очень ароматные и сочные!
Вот сколько плодов дает мой лимончик за раз
Достоинства
  • Вкусные, ароматные, сочные плоды
  • Красиво
  • Полезно
  • Экзотично
Недостатки
  • Не обнаружено
Raspiрекомендует
19.01.2013
Мечтаю о комнатном лимоне и мандарине)
19.01.2013
Shamsy Smile особенно приятно, когда образуются и поспевают плоды!
+.Вот это урожай!
20.01.2013
Светлана Юрьевна, ага, сама в шоке была, деревце маленькое, а лимоны большие-при большие!
26.01.2013
В отзыв добавлены еще 2 фото, это лимон после снятия плодов (фото 3) и завязь нового плода лимончика (фото 4)
07.02.2013
Нифига себе наверно килограм лимонов в цветочном горшке!
10.05.2013
скажите вы покупали какие то специальные лампы для того чтобы дерево плодоносило ? вы опыляли дерево в ручную или оно само себя опылило ?
11.05.2013
Elisabet, нет, никаких ламп не покупала и не опыляла, этот сорт лимона самоопыляющийся и не прихотливый. Как раз недавно он у меня снова начал цвести, ждем новых плодов!
Единственный минус данного лимона в том, что после снятия плодов он скидывает листочки и некоторые веточки начинают засыхать, не пугайтесь, он не умирает, он восстанавливает силы, через месяц-два все снова восстановиться.
Фото цветущего лимона в отзыве Wink
11.05.2013
ну надо же, у лимонов всё как у людей,- родила- восстаннавливай силы! Big smile
11.05.2013
Raspi чудо растение как раз для меня,надо будет приобрести Big smile
24.01.2014
Потрясающе!
У нас чего-то гибнет, так обидно Sad нужно взяться за него, как следует
25.01.2014
Скорее всего он у вас не гибнет, на зиму он сбрасывает почти все листочки и некоторые веточки сохнут. Но к весне появляются новые веточки, вот только плоды выходят на старых ветках.
25.01.2014
Raspi, да у нас даже летом с ним беда. Наверное, не уделяем должного внимания Sad
28.06.2015
Какая красотень!!! Я тоже выращиваю лимончики))
03.07.2015
Olesya33, спасибо!