Опубликовано 22 Январь, 2014 - 13:47

Я всегда сажу все, что вижу и что под руку попадет. Однажды, захотелось мне лимона, купила большой и сочный. В нем было много косточек и горшочек у меня пустовал, вот я взяла и посадила все косточки, что у меня в лимоне попались. Через неделю все они проросли. Все цитрусовые я когда-то давно выращивала, все раздала, вот и решила посадить снова. Лимонное деревце очень красивое! Листья у него яркие, гладкие, деревце кучерявое и очень милое. Лимончик совсем неприхотливый. Поливаю по мере просыхания земляного кома. Когда пересаживала с пластикового стаканчика половину земли заменила на кокосовое волокно и кору для орхидеи, в такой земле цитрусовые растут лучше и быстрее. Первые колючки появляются где-то через полгода после посадки. В год растение уже достигает 20-25 см в длину. Для того, чтобы посаженное с косточки дерево дало вам плоды, нужно сделать окулировку (прививку) с плодоносящим деревцем.

Достоинства
  • Интересно наблюдать за ростом
  • Красиво
  • Экзотично
TheHelperрекомендует
22.01.2014
Здорово! Вы молодец!! А подскажите подробнее? вы взяли обычные косточки от лимона и поместили их в стаканчик.а что туда? воды или земли сразу???
22.01.2014
спасибо большое!!!) Лимон выращивать наверное проще, чем любое другое растение, можно и на курорт поехать, не поливать и он не засохнет!)
Садила просто: берете стаканчик или то, во что хотите садить, у меня например пустовал горшочек маленький, землю берете универсальную, делаете углубление в земле на см 2-3 и бросаете туда эти косточки. Полили немножко эту землю и все! Раз в неделю поливайте и будет у вас дома свой лимончик!))) Laughing out loud