Опубликовано 29 Март, 2018 - 16:56

полгода или более

На сегодняшний день Book24 является моим фаворитом среди книжных интернет-магазинов. Полгода назад набрела на него в поисках книжек для подарка. Сначала, конечно, сомневалась, но все же сделала заказ и осталась очень довольна. Теперь я частый гость на сайте магазина и раз в месяц-два с удовольствием пополняют свою домашнюю библиотеку парой-тройкой книг с Book24. Кстати говоря, Book24 является официальным магазином издательств ЭКСМО, АСТ, Манн Иванов и Фербер, Вентана Граф и Дрофа.
Итак, чем же меня привлекает этот интернет-магазин.

Во-первых, мне очень нравится интерфейс Book24. Все просто и ненавязчиво, нет ничего лишнего ( я имею ввиду рекламу, выпригивающую со всех сторон). Сайт выполнен в приятной цветовой гамме, белом и бледно-розовом тонах. На сайте очень удобно ориентироваться, даже новичку. Вся необходимая покупателю информация находится в шапке сайта.

Здесь мы видим кнопки:
О нас
Доставка
Оплата
Оптовым клиентам
Бесплатный номер телефона ИМ
Согласитесь, это, как правило, первая информация, ну естественно, после выбора самого товара, которую мы ищем.
Далее идёт:
Каталог ( разбитый на разделы)

Строка поиска ( очень удобно, если нужен конкретный товар)
Личный кабинет

Библиотека (можно отложить понравившиеся книги для следующих покупок).
Корзина для покупок.
Кроме этого на главной странице есть информация об идущих в магазине акциях и различные подборки книг, которые могут вас заинтересовать.

А также справа можно увидеть книги, которые уже просмотренные, а в нижнем левом углу всплывающее окно, в котором при необходимости можно задать вопрос операторам.

Для того, чтобы сделать заказ необходимо пройти регистрацию, заполнить личные данные (Ф.И.О, адрес и т.п.) за что Book24 даёт баллы, которыми можно будет оплатить часть покупки.
На сайте существует несколько видов оплаты и доставки, можно выбрать на ваш вкус. Я выбираю доставку почтой по предоплате (к слову, доставка почтой осуществляется бесплатно при сумме заказа 999 рублей).

В интернет-магазине существует целая система бонусов и скидок, что не может не радовать:

1. Магазин даёт скидку на книги от 4 до 10%. Скидка полностью зависит от вашего статуса, который в свою очередь от частоты и суммы ваших покупок.

2. Баллы, которые начисляет магазин, зависят от суммы покупки. Вы имеете возможность оплатить ими до 30% стоимости следующей покупки. Кроме того, на сайте бывают акции и эти баллы дают в подарок на несколько дней, после чего сгорают. ( Мне несколько раз начисляли от 1000 до 2000 баллов. (10 баллов=1 рублю). Баллы также можно получить оставив отзыв о книгах на сайте (до 200 баллов).
3. При оплате картой сбербанка можно получить бонусы спасибо.
4. А также Book24 входит в клуб Многору. И помимо всего прочего вам начисляются бонусы на сайте призов Многору.

5. Бонусы также можно получить на kopikot.

Приведу в пример мой последний заказ на Book24.
Я имею статус Базовый - это 4% скидки на книги в ИМ. В предверии нового года мне в подарок было начислено 2000 баллов и 242 балла было мне начислено за предыдущий заказ. Итого 2242 балла, или 242 рубля.
Я сделала заказ на 1089 рублей и оплатила 242 рубля баллами из личного кабинета, итого мне осталось оплатить 865 рублей. Из них 71 рубль я оплатила бонусами спасибо от сбербанка ( можно до 50 % оплатить) и 39,7 бонусов спасибо вернулось мне на карту сбербанка за этот же заказ.
Итого 865-71=794 рубля к оплате из 1089 рублей. ( Я не считаю скидку в 4%, которая представляется мне сразу на книги, теперь кстати она увеличилась до 6%).
И кроме этого я получила 72 бонуса на многору и ещё 400 бонусов Многору в подарок по акции за заказ от 15 до 1500 рублей. И после получения мною заказа получу в пределах 180 баллов на Book24

На мой взгляд очень даже неплохо.
Ах да, Book24 ещё периодически раздает промо-код ы со скидками. Но одновременно нельзя воспользоваться промо-кодом и баллами из личного кабинета, нужно выбрать что-то одно.
А также бывают акции наподобие "3 книги по цене 2".
Все эти бонусы , конечно, очень приятно, но самое главное, за что я отдаю свое предпочтение Book24 - это , в первую очередь, ассортимент, который здесь просто шикарный. И это не только книги. В ИМ можно приобрести различные игры, сувениры, концтовары и прочее.
Если сравнивать с другими интернет-магазинами на Book24 цена на книги одна из самых низких.

Также на сайте можно оформить предзаказ на книги, которые ещё не вышли или временно отсутствуют.
Что касается доставки. Как правило книги отправляют в течение пары дней. Дальше уже все зависит от службы доставки.
Упаковка у Book24 всегда на высшем уровне, книжки всегда приходят в идеальном состоянии. За что отдельное спасибо магазину. К сожалению, не все ИМ думают о том в каком виде товар дойдет до покупателя.
Так упаковывает свои книги Book24.

Книги завёрнутый в несколько слоев воздушно-пузырчатой и обычной пленки, а затем упакованы в коробку.

Всегда можно быть спокойным за их внешний вид.
Кстати, у Book24 есть страничка в instagram, можно заглянуть туда за промо-кодами или поучаствовать в розыгрышах, которые там иногда проходят.

На этом наверное все что я хотела рассказать о своём опыте заказов на Book24. Надеюсь ничего не упустила.

Отзывы о моих приобретениях на Book24 :

Лучшие рассказы о живой природе. Детство Никиты.

Животные. Полная энциклопедия.

Насекомые. Полная энциклопедия.

Вымершие животные.

Наука и техника. Полная энциклопедия.

Алиона Хильт.Как раскрутить блог в instagram : лайфхаки, тренды, жизнь.

Достоинства
  • Акции
  • Бесплатная доставка от 999 руб.
  • Большой ассортимент книжной продукции
  • Бонусные накопления
  • Быстрая доставка
  • Доставка быстрая
  • Есть бонусы спасибо
  • Накапливаются баллы
  • Недорогие цены на некоторые книги
  • Приятные цены
  • Растущая личная скидка
  • Соответствует описанию на сайте
  • Удобная оплата
  • Хороший ассортимент
Недостатки
  • Не нашла
yulya_vрекомендует
31.03.2018
Здравствуйте, Юлия!
Благодарим Вас за высокую оценку нашей работы.
Мы рады, что Вы остались довольны качеством обслуживания нашего интернет-магазина.
Будем рады выполнить Ваши новые заказы!
02.04.2018
Спасибо Вам, обязательно закажу еще!