Опубликовано 10 Ноябрь, 2021 - 15:18

месяц или более
    8 $
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет всем заглянувшим!

Проблема выпадения волос в последние 2 месяца стояла у меня очень остро. Стояла я использую в прошедшем времени, потому что дело пошло на улучшение, тьфу-тьфу, как бы не сглазить.

Выпадение волос я связываю с последствиями коронавируса. Тем более что с этой проблемой столкнулось очень много переболевших, даже медийные личности, которые могут позволить себе любые процедуры для волос, не избежали этой участи.

Коронавирусом я болела в конце июня - начале июля. А с усиленным выпадением волос столкнулась в начале сентября, т.е. ровнехонько через 2 месяца от начала болезни. Читала, что и других начиналось выпадение в эти же сроки. В начале сентября я бы охарактеризовала степень выпадения как "среднюю", то есть волосы выпадали больше, чем обычно, но не в ужасающих масштабах. И почти сразу же я начала пить витамины, которые еще оставались у меня с iherb. Их я покупала еще до болезни, но ввиду больших объемов, которых хватает на несколько курсов, они у меня оставались. Это были биотин Now Foods 5000 и омега 3-6-9 от Natrol. Почти сразу я заказала на iherb витамины для волос, кожи и ногтей Nature's Bounty Hair, skin & nails Health & beauty With biotin, о которых и пойдет речь в данном отзыве, а также витамин D3, он полезен для переболевших коронавирусом. Кроме того, в местной аптеке я приобрела витамин Е, мне его выписал пульмонолог в целях восстановления и борьбы с постковидным синдромом (а он у меня был еще 2,5 месяца после заболевания, т.е. до середины сентября). Сейчас уже самочувствие вернулось на уровень "до болезни", правда, иммунитет еще не такой сильный, как был, частенько возникает ощущение, как будто я простудилась - немного першит горло с утра, легкий насморк. Но это быстро проходит. Кашель, который меня мучил 3 месяца, тоже наконец прошел. А ведь болела я в легкой форме - а последствий все равно довольно много и не самых приятных.

Но вернемся к выпадению волос. В середине сентября начался просто кошмар, и это не преувеличение. Так сильно мои волосы за почти 32 моих годика не выпадали никогда! После мытья огромные пучки. В самый пик выпадения (начало - середина октября) при мытье я теряла в 2 раза больше волос, чем на этом фото.

При том, что волосы мои не такие уж длинные были - до плеч. Мало того, волосы выпадали и при расчесывании, и в течение дня, если провести рукой по волосам, в ней каждый раз оставалось несколько волосков.

К этому времени я уже начала пить витаминный комплекс Nature's Bounty Hair, skin & nails, но результата не было. Более того, волосы даже как будто начали выпадать сильнее. Я знала, что первый эффект от приема витаминов наступает через 2-3 месяца, но все же надеялась, что хотя бы чуть-чуть уменьшится выпадение пораньше, но нет.

Помимо приема "внутрь", я также использовала и масла от выпадения, и сыворотки, и лосьоны, и Эсвицин - в общем, все, что раньше легко справлялось с выпадением и быстро его останавливало - не действовало абсолютно.

Волосы за это время поредели где-то на треть. Хотя многие говорят, что незаметно особо, просто они у меня были довольно густые до начала этого процесса, но я-то чувствовала, какой хиленький стал хвост, волосы стали какими-то легкими, воздушными, не держали форму... В общем, из длины до плеч я сделала каре до подбородка и наконец они стали выглядеть лучше хотя бы внешне.

Хочу отметить, что эти 2 месяца я не окрашивала волосы, благо они у меня уже до этого были приведены в близкий к родному оттенок. Хотя раньше я часто перекрашивалась и никакого выпадения это не вызывало.

На этом коллаже слева состояние волос за 2 недели до болезни, а справа - сейчас. Несмотря на разницу в длине, думаю, заметно, что они уже не такие густые.

И вот наконец в начале ноября стали появляться первые результаты моих усилий. Выпадение заметно сократилось. Да, оно еще не достигло "доковидного" уровня, но все же по сравнению с тем, что было, это огромная разница. Да и в течение дня волосы почти не осыпаются. И с каждым днем я сейчас вижу улучшения, прогресс пошел.

Я не могу точно сказать, что именно повлияло на то, что выпадение снизилось. Думаю, все в комплексе. А также "грешу" на одно средство - ампулы от бренда Комплимент (расскажу о них в следующих отзывах), потому что именно после начала их использования я начала это замечать. Может, просто совпадение и это дал свои плоды прием витаминов.

Сейчас я подробно расскажу конкретно про витаминный комплекс Nature's Bounty Hair, skin & nails.

Место покупки - интернет-магазин iherb - ссылка на данные витамины

Цена на данный момент - 8$ = 556 руб (все зависит от курса доллара).

Русифицированное описание с сайта.

Здоровье — это всегда красиво. Благодаря особой формуле для здоровья волос, кожи и ногтей из серии Nature's Bounty® Optimal Solutions® вы будете хорошо выглядеть и прекрасно себя чувствовать! Состав содержит сбалансированные питательные вещества, способствующие блеску волос, крепости ногтей и сиянию кожи.

Эта инновационная формула обеспечивает жизненно важные питательные вещества, необходимые вашему организму для поддержания вашей естественной красоты изнутри. Витамины группы В способствуют энергетическому обмену, а биотин помогает поддерживать здоровье волос и ногтей. Витамин E и витамин C относятся к антиоксидантам. Витамин C участвует в производстве и формировании коллагена, основного фактора, способствующего сияющему виду кожи. Витамин A полезен для поддержания здоровья кожи и организма в целом.

Компания Nature's Bounty считает, что здоровье и красота неразрывно связаны друг с другом. Опираясь на свой почти 50-летний опыт производства качественных витаминов и более 20 лет работы в индустрии красоты, наша компания гарантирует, что каждый продукт Nature's Bounty® разработан на основе научных исследований и изготовлен только из самых чистых ингредиентов. Beauty Starts on the Inside.™

Без искусственных ароматизаторов

Гарантированное качество

Продукт прошел лабораторные испытания

Упаковка.

Сроки годности в норме, до 2024 г.

На коробочке указан состав комплекса.

На мой взгляд, состав богатый, а главное, здесь 3000 мкг биотина и нет необходимости пропивать его отдельно. А ведь биотин - один из ключевых витаминов для волос.

Рекомендации по применению

Взрослым принимать по три (3) капсулы в день, желательно во время еды.

Оговорюсь сразу, что я принимала по 2 капсулы ежедневно (т.к. принимала еще дополнительно D3, Е, биотин), а также спустя 2 недели стала чередовать этот курс с другими витаминами - Супрадином и Компливит Актив, которые ранее показывали свою эффективность.

Капсулы находятся в баночке.

По размеру они средние, даже по сравнению с другими БАДами с айхерб, меньше среднего. У меня вообще нет проблем с глотанием даже самых крупных таблеток, а таких тем более.

Капсулы светло-бежевого цвета, с некоторыми инородными вкраплениями.

Ярко-выраженный запах отсутствует.

Принимала витамины я утром, во время еды. Уверена, что любые БАДы в первой половине дня лучше усваиваются.

Никаких неприятных побочных явлений во время приема мною выявлено не было. Ни разу не тошнило после приема. Не заметила влияния на ЖКТ или аппетит.

Не буду ходить вокруг да около и сразу расскажу про результат.

Как я уже писала выше, выпадение наконец сократилось и идет положительная тенденция с каждым днем.

Но самое главное, что по всей голове появились новые волоски, новые "пенечки".

И это не только спереди, такая же ситуация и по проборам. А значит, на месте выпавших растут новые волосы. И длина их 1.5-2 см. Это меня очень радует. Вот он, тот самый результат. Да, много старых волосков решило выпасть одновременно, обычно этот процесс растянут во времени и потому не заметен. Но как оказалось это не безвозвратно.

Скорость роста волос не могу сказать, что сильно увеличилась, но рост есть. Опять же, организм был ослаблен, к тому же сейчас поздняя осень, а в это время всегда рост замедляется. У меня он увеличивается после нового года, бурный рост идет весной - в начале лета.

В общем-то, по результату на волосах спустя 2 месяца от начала приема я вполне довольна. Надеюсь, что дальше будет еще лучше.

Но поскольку витамины у нас заявлены также и для ногтей, и для кожи, думаю, многих интересует, как обстоит дело с данным аспектом.

Тут мне тоже есть что сказать.

Ногти.

Поскольку я делаю гель-лак в салоне, мне легко заметить и сравнить с предыдущими периодами, как быстро отрастают ногти. Весной, до болезни, за 3 недели рост составлял примерно 3 мм.

В июле-сентябре ногти росли очень медленно, я увеличила перерыв между маникюром до 4 недель и даже за этот промежуток еле заметен был рост. Можно было ходить 5-6 недель с одним маникюром, просто надоедало уже. Рост за 4 недели составлял 1-1.5 мм. Это очень мало.

В октябре ситуация улучшилась и с 9 октября по 6 ноября ногти отрасли на 2 мм. Это не дотягивает до "докоронавирусных" показателей, но как и в ситуации с волосами, весной ногти растут быстрее.

Также заметила, что ногти стали более крепкими, не так истончаются при снятии гель-лака.

Кожа.

Вот тут я никаких изменений не заметила. В принципе, серьезных проблем у меня и нет. Так, пару прыщиков перед месячными может возникнуть. Вот зимой при морозе сохнет кожа. Но пока нет морозов, так что и оценить результат нельзя.

Общее самочувствие.

Несмотря на целевое направление "кожа-волосы-ногти", любые витамины действуют и на общее самочувствие. За последние 2 месяца оно улучшилось. Уж не знаю, витамины ли повлияли или просто организм восстановился после болезни. Нет такой усталости и слабости, как была в июле-августе и начале сентября. Ну и в целом самочувствие стало таким же, как было до болезни наконец.

ВЫВОД.

Результаты от приема витаминов явно есть и они точно работают, просто нужно подождать пару месяцев.

Буду ли покупать их еще? В ближайшие дни я планирую заказать другие витамины на iherb, просто считаю, что надо чередовать. К тому же не теряю надежду найти нечто с таким прямо "вау-эффектом".

Но спустя какое-то время вполне возможно опять закажу именно этот комплекс.

Достоинства
  • Активировался рост волос
  • Улучшилось состояние ногтей
Лана Сноурекомендует
10.11.2021
Мне просто необходимы эти витамины, тоже после болезни.
10.11.2021
Рекомендую, но результат не мгновенный.
10.11.2021
Сегодня на работе обсуждали эту тему. Переболели всем офисом, у меня такой проблемы, к моему удивлению, не возникло. А вот у коллеги была и она тоже принимала витамины iherb. Она считает, что они ей помогли.
Я желаю Вам крепкого здоровья!!!
Спасибо! 😊
10.11.2021
iherb прям для многих настоящая интернет-мекка))
Настанет день, когда и я что-то закажу оттуда. Когда нибудь...
Делать выздоравливать поздно, поэтому удачного поддержания здоровья)
Спасибо)
10.11.2021
Спасибо вам за отзыв. Тоже столкнулась с проблемой выпадения волос после перенесенного заболевания (даже сроки те же). В дополнении к мезотерапии попробую эти витамины, тем более по такой привлекательной цене.
10.11.2021
Про мезотерапию читала, что она хорошо помогает именно по этой проблеме. И даже уже подумывала об этой процедуре, но дело пошло на улучшение.
У меня после Ковида не сыпались волосы. Smile
15.11.2021
Полезный отзыв!
20.11.2021
У меня от Фамвиталя был такой же эффект - через два месяца и волосы “поправились”, и общее самочувствие стало лучше. Все-таки витамины - это игра в долгую.
  • 22.02.2022 - 11:35
    Шикарные волосы, но что с ногтями и кожей?
    Добрый день, дорогой друг!   С годами люди все чаще и чаще начинают обращать внимание на своё здоровье, заботиться о своём организме. Как правило, все начинается с приемом витаминов, добавок, лекарств. Наши волосы, ногти и кожа могут многое говорить о состоянии организма.
  • 18.12.2015 - 21:13
    Витамины с кайенским перцем ☀ для любителей погорячее ☀
    Витамины Nature's Way Hair & Skin, With MSM and Glucosamine я приобрела на сайте айхерб (я делаю, конечно перерывы в принятии витаминок и бадов, но долго жить без них не могу, поэтому пробую часто новые).
  • 15.07.2016 - 15:19
    Хорошие витамины для восстановления ногтей и кожи
    Решила я попробовать эти витамины, так как очень слоились и ломались ногти. Стоят они 20$ с партнерской скидкой, в упаковке 100 капсул. Хватит на 3 курса приема. Рекомендуется принимать 1 месяц и делать по мере необходимости повторные курсы. Я пропила 1 курс в 40 капсул весной.
  • 24.05.2019 - 11:53
    Могут ли американские витамины решить проблему с выпадением волос? Применение, расход, результат, плюсы и минусы
    Доброго времени суток! Жизнь человека состоит из множества эпизодов и к сожалению, не все из них положительные. Мы часто подвергаемся множеству стрессов. Такие ситуации возникают повсюду: в метро, по дороге на работу, на работе, дома, в маршрутке, в магазине и т.д.
  • 24.03.2019 - 14:46
    Спаситель женщин. Мои волосы, ногти и кожа вздохнули с облегчением
    С возрастом все чаще задумываешься, как продлить молодость. Следишь за фигурой, и все время стараешься сбросить лишний вес. Не стоит забывать, что внешний вид женщины зависит не только от ее фигуры.
  • 28.05.2019 - 20:21
    Коллаген с витаминами С и Е, биотином - то что нужно для красоты вашей кожи, волос и не только
    О том, что коллаген гораздо эффективнее принимать внутрь, а не мазать из крема я узнала не так давно. Хотя, если подумать, то всё вполне логично. Мы же делаем мезотерапию и биоревитализацию кожи, потому что в помощью уколов вещества проникают в неё непосредственно и результат мы получаем долгий и…
  • 08.02.2019 - 23:47
    Можно ли остановить седину?
    Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва!   Женщины в нашей семье седеют очень рано. Мама начала седеть в 25 лет, и в итоге к 50 годам все волосы у нее седые. Такой расклад не может не пугать. У себя первый седой волос я обнаружила в 26 лет. Даже всплакнула.
  • 22.10.2020 - 14:09
    Готовы ли вы глотать 3см таблетки ради волос и кожи?
    После кормления грудью, как и у всех, начали сыпаться волосы. Хоть как-нибудь остановить этот волосопад, начала искать витамины. Я тогда была новичком на iherb и что-то серьёзное заказывать боялась. Но наткнулась на акцию( мне бутылек достался за 1300). А вдруг поможет.
  • 09.12.2020 - 15:17
    Витамины для всего - волос, ногтей и кожи, которые стоят менее 400 рублей ❎Принимаю больше месяца. Показательные фото результата.
    Витамины я принимаю на протяжении всего года. Жаль только, что не по назначению врача, а сама выбираю что пить....Так делать не нужно. Но ничего особенного я для себя не выбираю - витамин Д, Омегу пью, да общие витамины.
  • 09.05.2022 - 16:53
    ✔️Биотин 21st Century Health Care в дозировке 5000 мкг. Действительно помог восстановиться после болезни, хотя хотелось реветь после каждого мытья головы!
    Здравствуйте!   Осенью прошлого года столкнулась с такой проблемой, как сильное выпадение волос. Стала это замечать именно после болезни: хоть тест и был отрицательный, но по всем симптомам было похоже именно на корону.
  • 31.03.2022 - 20:26
  • 26.04.2022 - 18:42
    Раз, два, три, четыре, пять - я иду грибы искать! Соскоб на грибок ногтей по полису ОМС как поиск причины онихолизиса
    У меня уже много-много лет онихолизис с наружных краёв на больших пальцах ног. Никакого дискомфорта нет, просто некрасиво выглядит. Отхождение ногтевой пластины становится то больше, то меньше, но чистых и здоровых ногтей на своих ногах я не видела уже очень давно. А какие видела?
  • 29.04.2022 - 16:06
    Если красить волосы агрессивными красками, рано или поздно приходится их спасать 💁🏼‍♀️ Мой помощник в этом деле - филлер Esthetic house CP-1 3 seconds. Сравнение с La'dor и фото результата 🙆🏼‍♀️
    Всем привет и большое спасибо, что заглянули ко мне в отзыв Стыдно кому сказать, но при всей популярности филлеров для волос, моё с ними знакомство случилось всего-то пару месяцев назад. Начала со знаменитого La'dor, он мне понравился.
  • 24.03.2022 - 00:09
    Отчаянные времена - отчаянные решения, 6.00.
    Всем привет. Отзыв будет немногословен и пишу его по большей части для своих соотечественников, которые попали в немыслимо адское положение. Чего собственно пишу, только потому что наша жизнь месяц назад в одну минуту стала ненормальной, и этот опыт может пригодиться, с неделю-полторы мы как то…
  • 06.04.2022 - 14:53
    "У Вас 4 клеща на одной реснице прыгают", - сказал мне лаборант. Привезла эту гадость из санатория. Как сдать анализ, и как лечить. Мутная история медицинских назначений.
    Здравствуйте. Приехав из санатория, я практически сразу заметила, что после пробуждения стали появляться какие-то чешуйки на глазах. Дискомфорта особенно не доставляли. После умывания все проходило.
  • 05.04.2022 - 11:51
    Все лучшее - котикам! У меня трехэтажной виллы с балконом нет, а у моей кошки есть.
    В свете последних событий у меня включился аварийно-сберегательный режим. Даже какую-нибудь мелочь вроде нового лака для ногтей себе купить жалко. Зато когда в доме появилась кошка, я снова научилась тратить деньги с удовольствием. Вернулось чувство радости от шоппинга.
  • 21.05.2022 - 13:02
    Еще одна новинка-2022 от Белиты. Бюджетный шампунь с грандиозными обещаниями. Проверила разными способами, мои выводы.
    Приветствую, товарищи! Совсем недавно мы с мужем вернулись из Беларуси, поездку эту ждали и планировали около 3х лет- никак не открывались автомобильные границы.
  • 25.05.2022 - 14:31
    Чудесная птичка за 17 дней сделала то, за что я боролась несколько месяцев✍️
    ВСЕМ ПРИВЕТ!!! В доме, где живут 2 маленькие принцессы, всегда много разных канцелярских принадлежностей. Всё, конечно, разное по функционалу и степени удобства, но особых проблем ни с письмом, ни с рисованием у детей не было……Пока старшая не пошла в первый класс: я стала замечать, что ручку…
  • 04.04.2022 - 21:27