Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 10 Сентябрь, 2013 - 20:40

Отзывы на этот фильм равнодушными не оставляют, что же говорить о самом фильме!?

Фильм основан на реальных событиях (от этого, кстати, еще больший мороз по коже). Французский журналист случайно попадает в иранскую деревню и узнает историю страшной невыносимой жестокости, заговора против женщины, чудовищной казни за несовершенный проступок. Даже сам факт ТАКОГО наказания за такое ПРЕСТУПЛЕНИЕ ужасно, а вот то, что героиня не совершала ничего, еще более омерзительней. Свою обычную похоть мужчина оценил выше жизни жены (верной, преданной, родившей детей).

Впечатлительным и детям не смотреть, довольно реалистична сцена в своем ужасе. Еще более ужасно пренебрежением случившемся (мучительной смерти) перед неудовлетворенным влечением к юной девочке, страхом разоблачения.

И почему-то все мысли по поводу проблем своих, моментов недопонимания со второй половиной сразу стали суетой и мыслишками. Нравы, о которых идет речь в фильме, и рядом не стояли с нашим положением в обществе.

Nevesta333рекомендует
10.09.2013
Плюсик! прям страшно стало смотреть..... Может, настроюсь и посмотрю.
10.09.2013
Хм. Пойду посмотрю. Спасибо
11.09.2013
krooolcha, да, смотреть жутко.

Terra__Incognita , и Вам спасибо. Делитесь потом впечатлениями.
07.02.2015
Будучи беременной, наверное, не стоит смотреть?
08.02.2015
Maila, ни в коем случае!
  • 10.01.2013
    Фильм основан на реальных событиях и происходило это в одном из аулов Ирана, поставлен американской киностудией, но актеры все с Ирана, которые великолепно сыграли свои роли, так правдоподобно, что муражки по коже прошлись.Когда я посмотрела этот фильм я так плакала, мне было жутко, больно и ужасно …
  • Только что просмотрела этот наитяжелейший фильм. На протяжении всего времени, что я смотрела его, я думала мое сердце сжали в очень тесные тески, было тяжело дышать и слезы, слезы, слезы. Я даже не знаю кому стоит смотреть этот фильм. Мужчинам? Если они жестоки, то это не умерит их жестокости.
  • 22.10.2013
    бродя по просторам интернета, наткнулась я как-то раз на фильм "забивание камнями Сорайи М". и так как мне интересно посмотреть, что в очередной раз придумают американцы про мусульман, то фильм разжег мой интерес.
  • 02.08.2013
    Не советую смотреть слабонервным ни в коем случае. Я росла на фильмах ужасов, полных жестокости, но ни один фильм, даже самый жестокий, ни разу не причинял мне такой душевной боли. Наверное потому, что этот основан на реальных событиях.