Опубликовано 3 Июль, 2020 - 13:32

899 руб

Привет всем заглянувшим!

Про сотрудничество Фаберлик и Ренаты Литвиновой всем уже давно известно, не буду на этом останавливаться. Скажу лишь, что эта красивая женщина, которая всегда в образе, вполне достойный кандидат для того, чтоб ее именем назвали линейку косметики и парфюмерии.

С момента выхода двух ароматов "Renata" и "Renata Secret" прошло уже довольно много времени, а попробовать я их решила только сейчас.

Faberlic парфюмерная вода Renata Secret - отзыв

В этом отзыве пойдет речь о зеленом Renata Secret от Faberlic. Да, вот так не по порядку, но это просто потому что зеленый флакончик мне понравился гораздо больше красного (от которого лишь разочарование осталось).

Faberlic парфюмерная вода Renata Secret - отзыв

Красивая реклама, завораживающие описания, дивный флакон - все это не оставило меня равнодушной. И, хотя, цена кусается, очень сложно было устоять, и не купить эту парфюмерную водичку.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Где купить: представители/сайт Фаберлик

Производство: Россия

Парфюмер: Алиэнор Массене

Объем: полноразмерный флакон объемом 60 мл

Цена: зависит от акций, цена варьируется от 899 до 1999 руб, я купила за 899 руб.

Концентрация: парфюмерная вода

Назначение: придание приятного аромата коже тела

Семейство аромата: цветочно-зелёный аромат

Срок годности: 5 лет с даты изготовления

Alcohol denat., Aqua, Parfum, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone, Citronellol, Limonene, Hydroxycitronellal, Geraniol, Citral, Coumarin, Benzyl Benzoate.

УПАКОВКА / ВНЕШНИЙ ВИД

Парфюмерная вода Renata Secret приходит заслюдированной, в большой картонной упаковке. Она на самом деле большевата, я люблю хранить ароматы в оригинальных коробочках, но для такой место нужно еще поискать.

Faberlic парфюмерная вода Renata Secret - отзыв

Коробочка оформлена рисунком самой Ренаты Литвиновой, на котором изображена дама в шляпке и брульянтах Smile Достаточно необычно и стильно выглядит.

Faberlic парфюмерная вода Renata Secret - отзыв

Внутри флакон удерживает стандартная белая картонка, это предотвращает возможные повреждения при транспортировке.

И вот он сам, изумрудный красавец. Честно, когда я выбирала, какую же из двух "Ренат" взять в полноразмерном виде, выбрала именно из-за цвета (ну и чуток из-за нот). Не прогадала, потому что этот зеленый парфюм оказался гораздо глубже, богаче и красивее.

Граненый, из толстого стекла, увесистый, приятной тяжестью лежит в руке и очень украшает туалетный столик.

Faberlic парфюмерная вода Renata Secret - отзыв

На туалетном столике он выглядит почти черным. Но на просвет видно всю глубину зеленого цвета стеклянного флакона:

Faberlic парфюмерная вода Renata Secret - отзыв

Как идея - флакон просто диво, но исполнение немного подкачало. У этой красоты есть 2 больших минуса во внешности. Первое - это небрежно напечатанное название. Посмотрите, какое безобразие: золотистая краска смазана, вокруг брызги. Такое себе не позволяют даже более дешевые бренды парфюмерии. Не уважение к клиенту, я считаю. (Фото можно увеличить)

Faberlic парфюмерная вода Renata Secret - отзыв

Второе, уже не такое критичное - флакон собирает на себя все пылинки, все ворсинки, случайно оказавшиеся рядом. Хранить его в идеально глянцевом виде нет никакой возможности, он словно примагничивает пыль.

Крышечка пластиковая, но они умудрились сделать ее тон-в-тон стеклу флакона, поэтому на первый взгляд и не отличишь. Прилегает плотно, закрывается со щелчком.

Faberlic парфюмерная вода Renata Secret - отзыв

Пульверизатор выполнен добротно: черный, металлический, эстетично прилегает к стеклу, распыляет идеально, на мой вкус. Парфюмерная вода при нажатии выдается облачком, легко и удобно пользоваться. Точечно наносить тоже можно приноровиться.

Faberlic парфюмерная вода Renata Secret - отзыв

Стержень внутри бутылька расположен наискосок и достает до самого дна, то есть, выполнен по всем правилам:

Faberlic парфюмерная вода Renata Secret - отзыв

Информации с упаковки (фото можно увеличить):

ПИРАМИДА / ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Как я уже упомянула, "лицом" этой линейки стала Рената Литвинова. Она же и презентовала данный аромат в каталогах и рекламе. Странички выглядят очень заманчиво и элегантно:

Вот цитата от актрисы со страниц каталога:

«Когда ты осознаешь свою уникальность, для тебя не существует закрытых дверей и несбывшихся мечтаний. Просто нужно поверить в себя — в свой талант, в свою звезду и жить, любя себя.»

А вот как описывает парфюмерную воду Renata Secret производитель:

Чувственная, женственная, притягательная… Секрет яркого и загадочного образа Ренаты Литвиновой – в её особенном взгляде на мир и неповторимом аромате, отражающем глубину и многогранность женской натуры.

Аромат Renata Secret создан специально для компании Faberlic известным французским парфюмером Алиэнор Массене.

Грациозный аромат зелёного инжира, сочного бергамота и водяной лилии создаёт бесподобный образ истинной женственности и очаровывает мягким звучанием золотистой амбры и дымного ветивера.

Секрет твоего завораживающего образа и неповторимого стиля – в каждой капельке пленительного эликсира Renata Secret!

Ноты аромата, заявленные производителем:

Ольфакторная пирамида парфюмерной воды Renata Secret:

Верхние ноты: бергамот, цитрон, чёрный перец
Ноты сердца: зелёный инжир, водяная лилия, фрезия
Базовые ноты: ветивер, золотая амбра, мускус

Ноты

Немного рекомендаций от компании Фаберлик, как применять их парфюмерию:

Как правильно наносить аромат?

Аромат лучше всего «звучит» там, где пульсирует кровь:

• кистевой сустав (там, где мы меряем пульс);
  • локтевой сустав (внутренняя сторона);
  • за ушами;
  • впадинка на груди.

Хорошо держат аромат волосы, поэтому можно «сбрызнуть» шею и затылок.

Если вам очень хочется, чтобы за вами «тянулся» красивый ароматный шлейф, можно нанести аромат под колени и на подол платья с изнаночной стороны.

В завершении рекомендуем распылить аромат вверх и войти в это облако.

СВОЙСТВА

Цвет. Парфюмерная вода абсолютно прозрачная. Это не может не радовать, так как пятен на бумаге и одежде не оставляет:

Аллергии не вызвал, на коже никакой негативной реакции не было.

• Липкости после нанесения не оставляет.

Расход - средний. Так как это не очень интенсивный, не резкий аромат, то я наношу пару-тройку пшиков, и мне этого достаточно. При таком использовании (да еще и не каждый день) одного флакона в 60 мл мне хватает ооочень надолго, несколько лет.

МОИ ОЖИДАНИЯ/ТРЕБОВАНИЯ

Конечно же, глядя на рекламу, я ждала чего-то безмерно роскошного. Чтобы и глубина, раскрытие у этого аромата были заметные, и стойкость высокая.

По заявленной пирамиде было понятно, что аромат зеленый, чуть пудровый, без выраженной сладости. Собственно, такой я и ждала.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ АРОМАТА / АССОЦИАЦИИ

Зеленый, мягкий, пудровый, горьковатый - таким мне показался этот аромат.

Поскольку наше знакомство случилось без предварительного затеста пробника, то поначалу я немного разочаровалась. Такой великолепный флакон и такая простота. Подобные ароматы я уже слышала.

Но, чем больше я его ношу, тем больше он мне кажется приятным, поэтому не все так однозначно. Если и у вас поначалу положительных эмоций он не вызвал, то попробуйте его спустя время, и при разной погоде.

***

Сейчас, когда мы уже окончательно сдружились с Renata Secret, сложилось окончательное впечатление о ее "характере". Ассоциируется она у меня отнюдь не с актрисами и гламурными образами. А с лесом, мхом, вечерней свежестью у озера. Эдакое спокойствие на грани меланхолии, когда вся расслаблена, некуда торопиться. И вокруг - умиротворяющая природа и изобилие синих и зеленых тонов. Этой парфюмерной воде безумно подходит ее цвет флакона, идеальное получилось сочетание.

Возможно, если кому-то такие ассоциации покажутся неуместными или не соответствующими/неблагородными для такого пафосного творения Фаберлик, но мы все разные Smile

Мои ассоциации

***

Начало у Renata Secret на удивление, почти без спирта. То есть, ничего не сшибает с ног, не нужно пережидать, пока он выветрится, а сразу чувствуются верхние ноты.

Стартует кислинкой-горчинкой цитрусов и пудровостью черного перца. При том, что верхние ноты дают такое терпкое сочетание, аромат совершенно не душит, без резких нот. Если не принюхиваться, то первоначальное звучание немного смахивает на укроп. Или даже, не на укроп, а на огуречный рассол с укропчиком, такой солоновато-травянистый. Это, конечно, только на первый взгляд и на самом деле все гораздо интереснее.

Серединка приходит где-то спустя полчаса. Аромат из откровенно пудрового становится более зеленым, травянистым. Ярче всего слышен инжир с зеленью, а вот цветы почти не различимы, они просто где-то фоном за травой и фруктами. И уже с этого момента сильно слышится ветивер. На мой взгляд - его тут вообще больше всего, больше прочих компонентов добавили Smile Так что если любите эту ноту - обязательно присмотритесь.

База сильнее проступает спустя несколько часов. Это ветивер. и еще раз ветивер. Зеленая, густая трава в сочетании с амброй. Мускуса вообще не чувствуется, и это хорошо - на мой взгляд, яркий, он был бы тут очень лишним, испортил бы деликатность парфюмерной композиции.

В целом, аромат не очень щедрый на раскрытие. Несколько часов, спустя первую фазу, он вообще звучит монотонно, никак не меняясь. В данном случае мне почему-то не кажется это недостатком, так как я не воспринимаю Renata Secret как вечернюю. Мне достаточно этой травянистой-мшистой уютной "шали", которая укутывает сразу после нанесения. В этом аромате очень уютно, он расслабляет и умиротворяет. Сразу хочется неспешных прогулок среди деревьев, какого-то отдыха за городом без суеты.

***

Аромат напомнил мне еще одну водичку из каталожной парфюмерии, Avon Rare Flowers Night Orchid. У них очень схоже сделана зелень а-ля "укропчик", но в старте они сильно отличаются, Rare Flowers Night Orchid более резкая и более дешево звучит. Меня этот аромат когда-то интересовал, но так как есть несколько откровенных минусов, я так и не решилась купить полный флакон. И вот, пока я думала, брать или не брать тот таинственный укропчик, мне в руки попала Renata Secret, и вопрос отпал сам собой. Они, может, и не одинаковые, но определенно родня, а у Ренаты в сто крат богаче звучащая база и красивее флакончик (да и объем его побольше, что тоже не маловажно). Если Орхидея - аромат из мрачных лесных сказок, то Рената из такого же, но не сказочного, а вечернего, тихого леса, куда приезжаешь на отдых.

***

Если честно, я рассчитывала на бОльшее раскрытие. И не думала, что аромат окажется таким спокойным. Казалось, что будут ярче цитрусы, больше интенсивность. Но, на данный момент я вполне его оценила. Да, представляла я его немного иначе, но и с тем, какой он в реальности, я рада была познакомиться.

Хороший, добротно скроен из приятных и подходящих друг к другу нот. Пудровость делает его дорогим и нежным. Не банальный, такие редко встретишь, очень выгодно отличается от остальной простенькой каталожной парфюмерии. К тому же, оказался очень настроенческим: дома поможет немного расслабиться, подойдет для неформальных встреч и романтических прогулок, либо поездок на отдых.

СТОЙКОСТЬ / ШЛЕЙФ

Шлейф очень скупой. Аромат сидит близко к коже, окружающие на расстоянии вытянутой руки его уловят только если вы основательно поливались им. Стандартные мои два пшика делают его почти незаметным для людей вокруг. В таких деликатных водичках есть своя прелесть: не нужно бояться, что кому-то вокруг может показаться резким или избыточным.

Стойкость у Секрета средняя: на моей коже горячего типа он достойно держится часов 5, дальше постепенно затихает и еще спустя пару часов пропадает насовсем. На бумаге/одежде чуть подольше, но все равно, это не тот случай, когда вы чувствуете аромат и на следующий день.

КОМУ ПОДОЙДЕТ/ПОНРАВИТСЯ

Это тот случай, когда аромат универсален. Никто про него не скажет "бабкины" духи, либо, что запах, наоборот, несерьезный. Подойдет любительницам зеленых парфюмов всех возрастов, под любой образ. Не обязывает ни к какому определенному внешнему виду, и на прогулку под джинсы, и для вечернего платья - Renata Secret впишется в любой образ, лишь бы самой обладательнице нравилось.

По поводу времен года немного сложнее. Я не представляю этот аромат на зиму. Хотя, конечно, попробую ради интереса, но чую, что на улице, в сочетании с морозом будет совершенно неинтересно и неуместно выглядеть.

Лучшее время года для этого аромата, на мой вкус, - теплое, когда уже есть зелень. Осенью тоже будет интересно звучать в сочетании с пряным запахом опавших листьев. Эта парфюмерная вода даже в жару мне не кажется лишней, я с удовольствием ей пользуюсь сейчас, когда за окном под 30 градусов тепла. Главное - умеренность.

ИТОГИ

Хоть и не с первого пшика, но Renata Secret все же мне полюбилась. Понадобилось время, чтобы оценить его деликатное звучание. Мои ожидания от покупки не оправдались, но не в плохом смысле. Это просто нечто более специфичное, чем простые парфюмерные водички из каталогов. Вполне заслуживает внимания.

Что можно подытожить из плюсов:

● Очень красивый флакон

● В Фаберлик всегда можно заказать пробник, чтобы сразу не тратить полную сумму

● Не банальная парфюмерная композиция с ярко выраженной зеленью

● Неплохая стойкость

● Деликатный, не удушающий аромат

● Универсальный (под любой возраст и одежду)

Откровенный минус лишь один - не аккуратно напечатанное название на флаконе. Могли бы и постараться за такие деньги. Флакон шикарный, а эти смазанные буквы все портят.

Из минусов, которые можно простить:

● Как и все зеленые ароматы - на любителя

● Дороговат (но по акциям вполне доступен)

● Флакон - пылесборничек

● Нет ярко выраженного шлейфа

Рекомендую к ознакомлению/покупке всем любительницам ветивера в парфюмерии, любительницам не стандартных ароматных композиций с зеленым направлением. Но для начала лучше приобрести пробник.

UPD 11/07/2020

Отзыв написан неделю назад и я только сейчас осознала, что рука каждый день тянется к этому аромату. Летом, в жару он очень приятно раскрывается, не душит и не навязчивый. Эдакая прогулка в парке, которая всегда с тобой.

А в прохладную погоду лучше слышатся мягкие сливочные нотки инжира. Сегодня пасмурно и дождливо, и я просто надышаться не могу, какое вкусное сочетание получилось из дождя и "Ренаты".

В общем, полюбила, неожиданно для самой себя Smile

________________

Спасибо за внимание!

________________

Возможно, вас заинтересует мой отзыв на еще одну популярную воду от Фаберлик, Valkyrie.

Достоинства
  • Дорого звучит
  • Красивый флакон
  • Мшистый, зеленый
  • Необычный аромат
  • Успокаивающий
Недостатки
  • На любителя
  • Не качественно сделаны надписи на флаконе
  • Не шлейфовый
K_Gordeevaрекомендует