Опубликовано 24 Март, 2019 - 18:28

полгода или более

Добрый вечер.

Наконец-то добралась до обзора сатиновых помадок MAC, рассмотрим технические характеристики помад, полюбуемся на свотчи и сравнения.

Место покупки - официальный магазин MAC

Цена - 1590 руб за полноразмер и 890 руб за мини-версию

Масса продукта - 3 г полноразмерка и 1,8 г в миниатюре

Мои оттенки:

Внешний вид

Классические узнаваемые черные пули.

Ощущаются тяжеленькими в руке. На донышке напечатаны название оттенка и формула помады: satin

Сравнение полноразмерки и мини-версии
Сами стики также различаются, в том числе срезы помад разные. Однако, ими удобно пользоваться в обоих случаях.

Помады имеют тонкий аромат, присущий всем помадам MAC, его ни с чем не спутаешь, немного сладковатый ненавязчивый косметический запах.

Свотчи

Brave

Розовый нюд даже на очень светлой коже. Имеет холодный подтон.

Faux

Розово-бежевый с лиловым подтоном, также относится к холодной гамме

Сравнительные свотчи близких оттенков:

Приятный розовый Brave (сверху справа) и сложный розово-лилово-бежевый Faux (снизу слева)

Различие только в нюансах, вполне взаимозаменяемы.

Различаются по текстуре. Faux более кремовая и увлажняющая, Brave чуть суше, но не намного.

Twig

Оттенок пыльной розы, более насыщенный, чем нюд для бледной кожи губ.

Twig по текстуре больше похожа на Faux.

Сравнение Twig (слева) с оттенком MAC Matte lipstick Mehr (справа)

Оттенки крайне похожи, однако формула, нанесение и комфортность значительно отличаются.

Все оттенки сатиновых помад рядом (слева направо: Twig, Faux, Brave)

Все мои розовые нюды MAC (снизу вверх: Mehr,Twig, Faux, Brave)

Нанесение помад легкое, стики скользят по губам, подтаивая от тепла кожи.

Финиш помад классический кремовый. Конечно, отпечатывается на всем, что коснется губ.

Помады очень комфортные, формула помад немного увлажняет губы, НО не заменяет уход за ними. Шелушинки скроет, но не вылечит.

Стойкость для кремовой текстуры хорошая. Держится несколько часов в неизменном виде. Затем медленно равномерно красиво сходит с губ. За контур губ не утекает.

Бюджетный аналог оттенков Twig и Mehr

Golden Rose Matte Crayon 10

Аналогом является сам оттенок. Текстура помады-карандаша Golden Rose другая, но не могу сказать, что хуже MAC. Люблю по своему обе формулы. MAC чуть больше дает увлажнения.

Макияж

Brave

Faux

Twig

Итог. Сатиновые помады MAC - это одна из моих любимых увлажняющих формул помад. Однако, не думаю, что за такую высокую цену стоит их покупать. Попробовав, я их оценила по достоинству, но не уверена, что куплю вновь. Бюджетные помады сейчас очень хороши.

Все мои помады MAC

MAC Amplified lipstick