Опубликовано 7 Июль, 2017 - 12:21

Приветствую вас, парфманьяки и парфлюбители!

Сегодня хочу поделиться с вами впечатлением от парфюмерного творения, выпущенного модным домом Gucci под руководством нового креативного директора Алессандро Микеле.

Речь идет о новинке июля 2017 года – парфюмерной воде Gucci Bloom.

Gucci Bloom создан известным испанским парфюмером Альберто Морилласом и отличается от всего парфюмерного гардероба, выпущенного Gucci ранее.

Всегда девизом и фишкой модного дома Gucci было «внимание к деталям». Аллесандро выразил свое уважение к этому девизу в новом парфюме, используя натуральные эфирные масла в создании аромата Gucci Bloom.

Наверное, поэтому цены на данный аромат чуть выше стандартных линеек ароматов Gucci.

Был приобретен мной в сетевом косметическом магазине, цена в районе 3700р за 30 мл. Всегда беру флакончики поувесистей, но у этого цветочка цена кусачая.

На создание флакона для Gucci Bloom Алессандро вдохновили изделия из фарфора и керамики. Увесистый лакированный флакон выполнен в нежном пудрово-розовом цвете и так и просится покрасоваться на туалетном столике милой барышни.

В пирамиде аромата слышны три благородные ноты:

• Масло закрытых бутонов Жасмина
  • Индийская Тубероза
  • Благоухающая рангунская лиана (Квисквалис индийский

Масло именно бутонов Жасмина придает аромату больше зелени и свежести.

Тубероза Индийская дурманит, превращает аромат в практически наркотический эликсир.

Рангунская лиана (Квисквалис индийский) обогащает парфюм своей цветочной насыщенностью и придает пудровость. В парфюмерии эта нота используется впервые.

Квисквалис индийский – уникальная цветущая лиана родом из Южной Индии. Лиана усыпана белыми цветами с легким пудровым ароматом, которые постепенно становятся розовыми, а далее темнеют до красного. По мере потемнения, аромат цветов усиливается.

Резюме

Меня аромат очаровал с первых нот, не хотелось уходить без этого дурмана из магазина.

Gucci Bloom – это насыщенный дурманящий цветочный аромат. Нет в нем ни попсовости, ни компотовости. Мощный взрыв белого цветения, свежесть с легкой горчинкой и искушающее-ядовитой сладкой ноткой экзотического нектара.

Аромат слаженный, женственный, гармоничный, как будто всех три ноты поровну положили.

Такой аромат я вижу на роскошной стильной девушке 25+.

Хотя Gucci Bloom выпущен летом, на мой взгляд, он больше подойдет на осень-весну и в прохладную влажную погоду переливисто заиграет.

В общем, браво, Алессандро! Единственное, что меня немного разочаровало – это стойкость. Для концентрации EDP очень слабовата, 4-5 часов. Шлейф есть первые 1,5-2 часа, потом сидит на мне близко к коже, но все индивидуально…

Благодарю за Ваше внимание к моему отзыву!

Сияйте, будьте здоровыми и красивыми!!!

Достоинства
  • Восхитительный аромат
  • На основе натуральных масел
Недостатки
  • Слабая стойкость для концентрации EDP
Lina Malinovaрекомендует
07.07.2017
Большое спасибо за обзор! Очень интересно было узнать о новинке. Smile
07.07.2017
Очень хочу с ним познакомиться. Плка записана на отливант. Вот жду)))
надо попробовать новинку Smile
07.07.2017
Как интересно... люблю парфюмы Gucci и этот бы затестила.
07.07.2017
очень экзотический набор в пирамиде Shy
Я бы затестила Smile
07.07.2017
Какой интересный аромат, описание заинтересовало, стоит послушать его нотки
07.07.2017
На прохладе почувствуешь красоту такого замечательного аромата.
Ну вот,опять такой соблазн Smile
09.07.2017
с учетом отвратительной погоды, он и на это лето пойдет)
12.07.2017
обязательно попробую этот аромат. все-таки натуральные компоненты в парфюмерии данной ценовой группы редко встречаются!
и извините но у вас под первой фото парфюмера зовут Альберто, а потом все время Алессандро
12.07.2017
Зули, спасибо Smile все верно, парфюмера зовут Альберто, а креативного директора Гуччи, под руководством которого Альберто создавал аромат, зовут Алессандро Smile
12.07.2017
Lina Malinova , а ясно. теперь буду знать)
31.07.2017
какой хороший большой отзыв об аромате
31.07.2017
Описание завораживает! Очень люблю жасмин, но стараюсь не перебарщивать с ним, так что, возможно, даже и лучше, что не слишком резкий и стойкий.
02.08.2017
Интересно, возьму на заметку.
03.08.2017
Не знакома с этим парфюмом, ну сколько бы не тестила гуччи, не мои все☺
04.08.2017
Какой флакончик офигенный! Надеюсь, аромат мне понравится, потому что мне его очень захотелось
04.08.2017
Какое милое оформление у аромата
07.08.2017
А меня этот аромат что-то не особо впечатлил, а стойкость 4-5 часов вполне нормально для парфюма)
22.08.2017
Я такой у нас еще не видела. Спасибо за отзыв, теперь буду знать, что мне хочется затестить)))пирамида очень заинтересовала)
10.12.2017
Очень интересно, вот жаль что стойкость подвела