Опубликовано 17 Август, 2016 - 17:40

Глаза - зеркало души. К подбору туши подхожу основательно, дешевую ерунду не покупаю. Данную тушь уже успешно утилизировала, пользовалась ею более полугода.

К продукции Bourjois отношусь положительно. Многое пробовала, что-то подходило, что-то нет, но вот особого разочарования никогда не испытывала. Раньше мне нравилась тушь от L'oreal Volume Millione, но последний тюбик вызвал жуткое раздражение глаз.

Итак, тушь. Ориентировалась по отзывам. Большинство из них были положительными, многие писали о чудесной кисточке, которая творит чудеса...

Кисточка действительно классная. Она довольно внушительного размера, к тому же широкая и пушистая. Вообще, мне больше нравятся силиконовые кисточки. При выборе я всегда смотрю на форму и размер. "Лысые" и маленькие кисточки редко прокрашивают хорошо с первого раза, по крайней мере, мои ресницы. Здесь кисточка из искусственного ворса, с мягкими, но упругими щетинками.

Что говорит производитель

Благодаря мега-щеточке «стилист», которая тщательно прокрашивает каждую ресничку, создается экстремальный объем всего за несколько движений.
ПРЕКРАСНЫЙ объем без комочков тебе гарантирован!
Формула-мусс поможет добиться желаемого объема для еще более ПРЕКРАСНОГО и выразительного взгляда: ты можешь наносить тушь в несколько слоев, не утяжеляя ресницы. Формула легко смывается любым средством для снятия макияжа.

Что делает эта тушь

1. Действительно придает объем, и с этим не поспоришь. Наносится легко. Макияж глаз у меня занимает от силы 5 минут с этой тушью.

2. Ее можно "наслаивать". От этого ресницы не слипаются, не утяжеляются. Тушь не создает комочков, ресницы остаются разделенными.

3. Несмотря на внушительный размер кисти, она удобна в применении.

4. Дает насыщенный черный цвет.

5. Очень экономна в использовании. Туши много, она долго не высыхает. Мне ее хватило на полгода ежедневного применения, и в тюбике еще прилично осталось.

6. Не вызывает раздражения и слезоточивости глаз.

7. Выдерживает любую погоду. Зной, дождь, мороз - вы не будете ходить пандой. Даже если на глаза упадет немного воды, тушь не растечется. Ее легко подправить.

8. Смывается любой мицеллярной водой без особых усилий.

9. Притягивает внимание окружающих. После того, как я стала ею пользоваться, многие знакомые девушки меня спрашивали, чем это я накрасила ресницы, что похожа на Буренку из мультика. Laughing out loud

Единственным нюансом могу отметить то, что к концу дня тушь может немного осыпаться. Это происходит, если наносить ее в 2-3 слоя. Мне это не доставляло особых неприятностей, поскольку такой "побочный эффект" происходит нечасто.

Читая отзывы, я увидела, что действительно не каждым ресницам пришлась по нраву эта тушь.

У меня довольно тонкие, при этом длинные ресницы. Сами по себе они прямые, лишены какого-либо объема. Смотрим:

Итог: мне понравилась данная тушь. Не могу найти ни одного минуса, к которому можно было бы прицепиться. Сейчас у меня снова тушь от Буржуа, а к этой обязательно буду возвращаться снова и снова.

Достоинства
  • Выдерживает любую погоду
  • Долго не заканчивается
  • Легко смывается
  • Не вызывает раздражения глаз
  • Не засыхает в тюбике
  • Не размазывается
  • Придает объем
  • Удобная кисточка