Опубликовано 18 Май, 2015 - 19:36

Наконец "добила" свою мицеллярку от L'oreal , и захотелось чего-нибудь нового. Розовая водичка от Garnier наделала много шуму, но я так и не решилась ее купить - отпугнул химический состав. И тут вдруг в магазине Watsons я вижу 3 пузатые бутылочки, стоящие в ряд, отличающиеся лишь цветом крышки Smile . Надо ли говорить, что прикупить новинку я была просто обязана!

Вот что мы, женщины, за народ такой, а? Ну подумай, потом делай. Ведь знала, что в розовой водичке состав не ах. С чего же в зеленой он будет супер? Возьми, прочитай, потом покупай. НЕТ! Кто при виде новинок думает и читает составы? Да никто.

Уже дома я увидела химозные компоненты на этикетке, еще и спирт Tired , НО пузатая бутыль такая симпатишная, прекрасно вписалась на моей полке Smile

Обещания производителя и состав:

Гексиленгликоль (Hexylene Glycol) – спирт из группы гликолей, комедогенное вещество. Спирты из группы гликолей обладают высокой дерматологической жесткостью, поэтому людям с чувствительной кожей лучше избегать препаратов, в которых они содержатся.
Poloxamer 184- Полоксамер 184- мягкий ПАВ.
Оказывается, в состав мицеллярной воды входит целый ряд компонентов, самый главный из которых мицеллы жирных кислот. Они представляют собой невидимые масляные шарики, внутри которых содержится мягкий ПАВ (полоксамер 184), с помощью которого мицеллы с лeгкостью вытягивают из пор загрязнения.
МОЖЕТ БЫТЬ ТОКСИЧЕН.
Disodium EDTA раздражает дыхательный тракт и кожу. Помечен знаком «Опасно».

А производитель предлагает наносить это на глаза. Да еще спирт...Надо ли говорить, что высыпания такой коктейль может спровоцировать на раз.

Ладно. Отбросив ужасы состава, по ощущениям водичка неплохая. Использую ее примерно месяц, смывает практически всю косметику, за исключением стойкой. Не требует лишнего трения, хорошо растворяет макияж. После применения на коже остается небольшое ощущение липкости, но потом оно проходит.

Пробовала ее не смывать - ощущения комфортные, кожа не стягивалась, после применения оставалось чувство свежести. Никаких высыпаний (по крайней мере новых) я не заметила, поэтому, может все не так и плохо, НО! Зная про бяку, которая содержится в этой мицеллярной воде, я все же предпочитаю ее смывать. В общем, свои функции она выполняет.

Ну а напоследок, наглядный мини-эксперимент на моих средствах. Вот все, чем я пользуюсь сейчас:

Свотчи всех продуктов, слева-направо: тени-пудра "Дуэт" Василек/Гиацинт от Ив Роше, карандаш для губ Eveline, помада Maybelline Hydra Extreme "Виндорзская роза", стойкий блеск для губ Loreal Glam Shine 6 часов, тушь Volume Million от L'oreal , стойкая помада от Maxfactor - Lipfinity, тональный корректор от Аvon, лаковый блеск от Maybelline Watershine Gloss .

Приложила раз:

Приложила второй:

Как видно, практически все основные продукты она сняла без проблем. О стойкой помаде я писала отдельно, в т.ч., чем ее смываю.

Вывод: Ставлю плюс за большой объем бутылки и экономный расход (за месяц воды не убавилось вообще). Невысокая цена тоже радует. С удалением макияжа справляется хорошо, высыпаний не вызывает (но может). Огромный минус за ужасный химический состав и наличие спирта. В остальном средство хорошее.

Долго думала, рекомендовать или нет, и все же я рекомендую попробовать, но с оглядкой на то, что химию лучше с себя смывать и не увлекаться ею.

Достоинства
  • + низкая цена
  • Большой объем 400 мл
  • Легко и без трения снимает макияж
  • Мягко снимает макияж
Недостатки
  • Наличие спирта в составе
  • Отвратительный состав!!!
Pantera_11рекомендует
22.05.2015
Искала я эту мицеллярную воду в магазинах, но так и не нашла.Видимо разбирают моментально Smile .Купила Нивеевскую,и не пожалела,очень хорошая водичка.
16.06.2015
Я как раз вчера размышляла, розовая, синяя или зеленая упаковка. Взяла по привычке розовую, очень довольна. Хотя водостойкий макияж ей не подвластен
17.06.2015
Kastalia, а я вот подсела на стойкую косметику, а мицеллярка стоит для красоты. Big smile