Опубликовано 11 Март, 2019 - 07:36

Простые ароматы? Что в них может быть интересного? Стоят ли они внимания?

Признаться честно данная линейка Сады соблазна никогда бы меня не заинтересовала и я бы не посмотрела на ароматы, которые стоят на полках в совсем простом оформлении и с невероятно бюджетной стоимостью. Почему-то такие ароматы у меня не вызывают интереса. И вот, ко мне по воле случая попал данный набор. Не возлагала я на него никаких надежд, но что-то меня разочаровало, а что-то неожиданно порадовало.

В данном отзыве я расскажу об одном из трех ароматов, и это - Любовь.

С чем ассоциируется любовь? С чем-то нежным, но уже не трепетным, как влюбленность, в ней больше смысла, она глубже и осознаннее. Она не такая робкая, она сильная. От нее захватывает дух, сердце. Это особый весенний запах на рассвете. Это жара и цвет роз. Что-то светлое, улыбка при виде любимого человека. Это все она...

На коробочке нарисованы флаконы полноразмерных ароматов. Выглядят крайне просто. Вытянутый флакон, колпачок в форме шарика. Принт на каждом флаконе выполнен в виде цветка.

Моя же миниатюра имеет крайне простой формат. Это просто флакончик, с надписью аромата, обычным откручивающимся колпачком. Каждый аромат имеет свой оттенок, так что в любом случае перепутать их сложно.Дозатора-распылителя нет, поэтому данный парфюм приходится наносить пальцем. В целом для данного аромата не является большой проблемой, можно нанести и без него, но лучше бы он был. Либо переливать в другой флакон, если есть такая возможность.

Описание от производителя:

Сочная зелень и акватическая прохлада фиалкового листа раскрываются сливочно-свежим запахом магнолии, деликатной майской розой и сладко-терпким, как сама любовь, пионом.
Пудрово-мускусные тона шлейфа обволакивают полупрозрачной, соблазнительной вуалью. Словно в розовой дымке, вдали, едва угадывается силуэт прекрасной незнакомки.

Описание очень заманчивое и даже сложное, основываясь на опыте с другими ароматами я даже ожидала уже нечто невероятное, но чем выше взлетаешь, тем больнее падать?

Тип.

Eau de Parfum (EDP)

Объем. 55 мл

Стоимость: ~150 рублей

Страна-изготовитель. Россия

Где купить. Ozon, в ИМ, косметических магазинах, например Улыбка Радуги

Год выпуска. 2016

Пирамида аромата. Аромат имеет пирамиду, да, она расписана у производителя большим набором нот, но к сожалению для меня аромат звучит совершенно плоско и по-простому. Поэтому даже не вижу смысла рассказывать про каждую ступень раскрытия, этот аромат звучит монолитно, и раскрывается по моим ощущениям совершенно по-другому.

Верхние ноты:

гальбанум, апельсиновый цвет и лист фиалки

Средние ноты:

магнолия, роза, пион и жасмин

Базовые ноты:

мускус и пудровые ноты

А теперь расскажу свои впечатления. Лично для меня аромат очень похож на гель для душа с ароматом розы. Он достаточно простой, и, как ни странно имеет мыльно-пузырьковые ноты. Очень напоминает то время, когда для создания мыльных пузырей мы разводили с водой шампуни или гели. Вот прям точь-в-точь. Аромат уносит меня в детство в первые минуты. Затем я чувствую розу, и совершенно не чувствую пион, хотя производитель акцентирует внимание на последнем. А жаль, я люблю пионы. Их большие бутоны. Они такие нежные, весенние, это чувство любви и ассоциации со свадебным букетом. А вот роза звучит совершенно плоско и монотонно. Да, она не резкая, она приятно пудровая, нежная, не колючая. Это и правда аромат нежной любви. Жасмина, апельсина, мускуса в данном аромате совершенно нет. Они просто отсутствуют. А вот пудровость проходит через весь аромат и придает ему нежность в звучании.

Если кратно, то аромат пахнет мыльно-пудровой розой. Все, не знаю где тут ноты, либо мое обоняние сходит с ума, но разнообразия в нем нет.

Ощущения при нОске. Аромат нежный и приятный. Но знаете, меня не покидает чувство, что на меня вылили кондиционер для белья, либо я только что пользовалась гелем для душа с ароматом розы. Не интересно и скучно. Да, нежно. Да, пахнет цветами. Да, нейтрально и никого не трогает данный аромат. Но так же он и не трогает мою душу. Его хорошо использовать для придания аромата в помещении, создания весенней, цветущей атмосферы. Не стоит путать с плохим понятием освежитель воздуха, нет, тут все иначе. Им приятно окутать свежее постельное белье или полотенца. Но для меня не более. Да, я понимаю, что есть любители данного аромата, но не я.

Шлейф аромат не имеет и сидит близко к коже, да какой шлейф, если стойкость аромата буквально пара часов, я даже удивилась, что он так быстро испарился.

Сезон однозначно это весна. Вот прямо свежая, чистая, звенящая. Лето тоже хорошо, но вечернее, почему-то днем мне кажется будет перебором. Можно зимой, чтобы освежить воспоминание я лете, но точно не осень - осенью это просто диссонанс по всем фронтам.

Кому подойдет скорее всего молодым и нежным девушкам, которые любят аромат свежести, как будто только из душа. Да и остальным возрастам. Особенно подойдет людям, кто работает в контакте с клиентами, особенно близком - визажисты, косметологи, доктора, учителя. Аромат не раздражает обоняние, не заостряет внимание, он нейтральный. Разве может быть другим гель для душа с ароматом розы? Очень универсальный, сидящий близко к коже.

Куда надеть аромат не обязывающий, поэтому куда нужно - везде уместен, если наносить его в пределах разумного. Но для меня аромат - больше для вещей и помещения.

Расход с учетом обновления - большой, но стоимость/объем позволяют его регулярно обновлять. Не думаю, что это может стать проблемой.

Коротко о главном:

Плюсы.

★ Бюджетная стоимость

★ Универсальность использования

★ Подойдет всем

Нейтрально

★ Формат флакона выглядит не презентабельно

Минусы

★ Слишком плоский, однотипный аромат

★ Стойкость минимальна 1.5-2 часа

★ Ощущение геля для душа с ароматом розы

Вообщем и целом я осталась под двояким впечатлением. Но аромат все же мне не понравился. Данный аромат ассоциируется у меня лишь с принятием душа и все. Так же с ароматом чистых вещей. В целом это цветочный запах, да, так пахнут сады. Но не знаю, любовь ли? Возможно, но не для меня.

К сожалению данный аромат - промах среди остальных его собратьев. Но его альтернативное назначение в виде ароматизации помещения и вещей - радует.

Спасибо за внимание.

Elena Khvostikovaне рекомендует
11.03.2019
Как жаль. Многообещающая пирамида и так себе звучание...а остальные из набора как тебе?
11.03.2019
Остальные лучше) Они тоже простенькие, но уже нет таких ассоциаций. Smile
11.03.2019
А так, очень даже симпатичная упаковка)
Ну... На вкус и цвет. Wink
Ты любишь пионы? А пионы с хищной туберозой? Если попадется, послушай Кокаин от Френка Бокле. Врут они про табак, там пионы
11.03.2019
Ага, люблю! Нужно будет протестировать, но я так не люблю ходить в магазины. Big smile
11.03.2019
Пирамидка и правда красочная, а на деле жалко что так плоско раскрылась. У меня давно была туалетка этого производителя, на редкость стойкая, но видимо раз на раз не приходится)
11.03.2019
Да, они у них очень разные по стойкости.
11.03.2019
Люблю их ароматы, некоторые после обзора даже повторила, у них цена-то у бОльшинства 200-300 рублей. За такие деньги качество у них отличное)
11.03.2019
Это да, вот другие - они гораздо больше пришлись по вкусу, а этот для меня аутсайдер, но это вкусовщина, однозначно)
11.03.2019
Тоже не люблю ароматы, которые больше напоминают гигиенические средства, ведь покупая аромат хочется именно аромата, а не просто в хозотделе универмага побывать
11.03.2019
Да... У меня просто гель для душа был 1 в 1 и я как услышала аромат, то поняла, что нет...
11.03.2019
Мне почему-то этот аромат (и вообще такие простенькие ароматы этого производителя) кажется подходящим для девочек-подростков и не старше. Ну или в качестве интерьерного аромата, что для такой цены вполне оправдано.
11.03.2019
Возможно. Но они какие то простые, что кажутся вообще подходят всем, но не всем по ощущениям. Короче это все же вкусовщина, не удивлюсь, если кто-то реально флаконами на себя вылевает.
А про интерьерный аромат да, полностью поддерживаю!
12.03.2019
Точно не мой вариант. Никогда не ассоциировала любовь с мыльной розой Big smile