Опубликовано 6 Апрель, 2024 - 15:32

• Куплено онлайн (ссылка)

Привет всем! Это мой первый отзыв на данном ресурсе, и почему-то сразу ругательный. Расскажу о бренде Brocard и их парфюмерии, с которой мне не удалось подружиться. К сожалению, в физических магазинах их продукции было почти не найти. И мне пришлось решиться на заказ онлайн. Однако, этот опыт оказался для меня неудачным. Почему? Сейчас все расскажу!

Перед нами относительно новая коллекция Brocard под названием "Нектар счастья”. Нам предлагают окунуться в атмосферу итальянского жизнелюбия - "Dolce Vita" и познакомиться с четырьмя ароматами, каждый из которых словно гастрономическое путешествие: здесь вы найдете и лимончелло, и шампанское, и тартуфо, и аромат мороженого-сорбета. Именно о сорбете и пойдет речь дальше.
Туалетная вода для женщин «Нектар счастья. Сорбетто» Brocard.

Brocard Sorbetto Nettare de Felicita выпущен в 2022 году.

Парфюмер — Патрис Мартен.

Концентрация — EDT Eau de Toilette. Аромат относится к группе фруктовых, цветочных.

Верхние ноты: ягодный сорбет, дыня, чёрная смородина, красный апельсин

Средние ноты: тиаре, тубероза, египетский жасмин

Базовые ноты: ваниль и мускус

Объем - 100 мл.
Цена - 650 рублей (на озон)

Я начну с внешних характеристик. Во-первых, привлекает внимание прекрасная упаковка. И действительно, здесь нужно сказать, что дизайнеры потрудились. Она просто великолепна! Хочется взять её в руки и изучить, несмотря на её внушительные размеры. Картон - высокого качества, рисунки на нем чуть выпуклые с красивыми видами Италии. С обратной стороны есть текст, который раскрывает весь смысл данной линейки бренда. В общем, парфюм в такой упаковке можно смело дарить.

Во-вторых, сам флакон выполнен из прочного стекла. Распылитель работает без нареканий. Только крышка, по моему мнению, слишком дешево выглядит и портит весь вид. Как будто сделана из какого-то некачественного пластика.

Что касается самого аромата. Что ж, иногда мы все поддаемся соблазну купить продукт из-за его привлекательной упаковки и описания. Так произошло и со мной. Я довольно долго изучала ноты в ароматах Brocard, читая описания и отзывы. И выбрала тот, который должен был напоминать ванильное мороженое с ягодной ноткой.

Как заявлено производителем:

Ягодный сорбет, дыня, красный апельсин и черная смородина. Искрящаяся фруктовая волна первых нот Sorbetto освежает и дарит прохладу, а египетский жасмин, тубероза и цветок тиаре насыщают композицию чувственной сладостью. В шлейфе – облако нежности из шелковистого мускуса и ванили.

Однако, при первом использовании, я разочаровалась. Аромат был монотонным, очень сладким и не соответствующим моим ожиданиям. Он звучит на одной ноте, абсолютно плоско. А его насыщенная сладость удушала меня, и никакой ягодной кислинки! И ни намека на прохладу. Сладкие ароматы бывают разными, многогранными, но к сожалению это не парфюмерия Brocard.
Даже использовать этот парфюм в качестве интерьерного аромата я не смогла. Да, у него отличная стойкость, но это не тот случай, когда этому хочется радоваться. Для меня эта покупка онлайн оказалась полным провалом! Для меня этот парфюм заслуживает лишь 2 балла из 10.

Достоинства
  • Стойкий
  • Эстетичное оформление
Недостатки
  • Аромат монотонный
  • Навязчивый удушающе-слащавый запах
  • Оффлайн сложно найти
redishhhне рекомендует
06.04.2024
Да, слушала его, меня тоже не впечатлил…(
06.04.2024
А другие из этой линейки слушали ароматы?
06.04.2024
Да, но приобрела только Tartuffo)
06.04.2024
Brocard для меня - большое неизученное поле 😊 Толком послушать негде, а вслепую покупать не хочется.
06.04.2024
Вот, и у меня так, но тут не сдержалась купила вслепую и разочаровалась(( лучше так не рисковать!
06.04.2024
У меня тоже опыт покупки Брокара без затеста неудачный. Несколько ароматов взяла и большая часть из них мимо😢
08.04.2024
Вот! Я больше не планирую к ним делать подходы((
07.04.2024
По фруктовым составляющим — прям моя тема)) Но Брокар — лотерея, да.
08.04.2024
Для меня все на одной ноте ка-то, был еще их лимонный курд и тоже мимо!
Официальный представитель OZONru
12.04.2024
Здравствуйте.
Благодарим вас за оставленный отзыв о товаре "Brocard Sorbetto Nettare de Felicita". На нашем маркетплейсе свыше 82 миллионов товаров, здесь обязательно найдется продукт по вашему вкусу. С помощью понятного интерфейса вы можете настроить под себя фильтр по характеристикам товара. Ваш Ozon