Опубликовано 10 Сентябрь, 2024 - 13:43

От 450 руб

Привет!

Тартуфо ко мне пришел где-то в конце мая, практически сразу с другим ароматом Брокар. Из всей линейки у меня их три, а четвертый я тоже тестила, но уже в магазине. Я считаю, эти нектары однозначно самая интересная и удачная линейка у Брокар.

Весной и летом я им брызнулась несколько раз и у меня заложило нос (есть аллергия), но красоту аромата я прочувствовала уже тогда. И вот... пришла долгожданная осень, самая красивая пора для парфюмерных обновок. А с ней я расчехлила и Тартуфо 🍁🍂

Герой отзыва: туалетная вода от бренда Брокар, Тарфуто.

Объем: огромный, это 100 мл.

Цена: на маркетплейсах около 450р, в офлайн магазинах уже 600р.

Место покупки: я брала в официальном интернет магазине на ВБ, Брокаровском. И вам тоже советую брать там. А так есть на Озон, есть теперь и в Летуаль.

Внешнее оформление: достойное, плотное стекло, картонная коробка.

Использование: затестила еще в мае, носила в июне, активно начала использовать сейчас.

Внешнее оформление, характеристики, состав 🍁

Внешне линейка вся похожая, но каждый аромат имеет свои цвета, свои изображения, свой цвет жидкости. И даже свой цвет крышки)

Для бюджетного бренда такой качественный флакон и такое продуманное оформление с легендами - это очень хорошо и красиво. Нет вопросов вообще, всё так гармонично сочетается, что претензии отпадают.

Из минусов - пластиковая крышка среднего качества, но за эту цену требовать другого не надо, правда)

В конце концов, на полочке в шкафу этот флакон может стоять и без нее.

Посмотрите на цвет жидкости. Насыщенный, пряный, притягательный, коньячный. Цвет теплой осени и желтеющих листьев.

У меня с флаконом не было проблем, с распылителем тоже, всё рабочего характера. Если что-то иначе - это уже брак производства, с этим к производителю.

Пожалуйста, обращайте внимание на составы ❗️

Аромат достаточно яркий и бьющий в нос, поэтому аллергикам и людям с непереносимостью жасмина следует быть аккуратнее при использовании таких туалетных вод. Летом я его не смогла носить, сейчас все нормально.

Пирамида, аккорды 🍂

Заявленные ноты:

Верхняя нота: Имбирь;

средние ноты: Палисандр, Жасмин Самбак и Фиалка;

базовые ноты: Бальзамические ноты, Белый сандал, Животные ноты и Вирджинский кедр.

И субъективно считываемые мною аккорды звучания:

древесный

теплый пряный

пудровый

Больше всего его ощущаю теплым, пряным, бальзамичным. Что Брокар имел в виду под "животными нотами" не знаю, возможно, мусксную базу. Есть такое, но уже часа через 4.

Мои впечатления от использования 🍂🍁

Ох, какой яркий-то... для бюджетки? Слышен всем, диффузен. Бальзамичен, имбирен. Ладно скроен. Есть сладость, но не съедобная. Для меня - это теплый черный чай с ароматизатором жасмина и сладкой цветочной фиалкой. Читая отзывы на ВБ, наткнулась на такое мнение:

Бабушкин

И почему нашим дамам не дают покоя бабушки? 😅

Пускай сидят себе спокойно на пенсии, гоняют на дачу, а парфюмы оставьте остальным людям. Ну и бабушкам, если они этого хотят.

Если вы любите свежак и легкие водички, мимо. Тартуфо крайне интенсивный, заметный, тяжелый и пряный. Он восточный аромат, я такое люблю. Носить его в офис не стоит, но я брызнула его на свое зеленое осеннее пальто и счастливая гуляю, когда нет дождя. Он создан для осени.

Стойкость на коже более 4х часов, стойкость на одежде - весь день и потом до стирки остается такой "дух". Окружающим очевиден, борщить не надо.

На работу я его не рискну надевать, так, выгуливаю, когда выгуливаю себя)

Люблю осень и последние солнечные деньки...

В Тартуфо люблю гулять одной.

Параллельный затест с орхидеей Том Форд 🥀🍁

У меня есть оригинальный пробник Черной Орхидеи с Рандевухи, заказывала я его уже после Тартуфо, для интереса сравнить, тоже пришел еще летом.

Что могу сказать...

Я вообще, не очень как-то люблю все эти темы про "аналоги", потому что если вам нравится оригинальный парфюм - лучше купите его. Накопите, долями, рассрочка, сейчас много вариантов есть. Потому что, ароматы, по направлению да, похожи, но это уже другой аромат, всё же.

В начале Тартуфо вообще один в один Орхидея. Я не ожидала этого сходства. Только Орхидея для меня несколько слаще и тоньше, а Тартуфо рубит прям с порога топором и своей бальзамикой.

По итогу я поняла, что не всегда могу носить Тартуфо. Да и ЧО не совсем мое, но я ее переношу легче (одно распыление).

Разница в том, что ЧО сохраняет ВСЕ свои ноты на протяжении целых суток, а вот верха Тартуфо уходят часа за 3 и потом остается только бюджетная база ванильно-мускусного направления.

Они разные и Тартуфо вдохновлен Орхидеей, но ее копией, конечно же, не является.

Но он достоен. И красив.

Итог 🥀🍁🍂

Когда мы говорим о парфюмерии, всё настолько субъективно, что не выделишь какие-то особенные плюсы и минусы. Однако, я считаю Тартуфо - прорывом в бюджете. Кому можно взять? Женщинам и мужчинам, которые любят тяжелые, восточные и бальзамически-пряные парфюмы и не имеют предубеждений против бюджетных брендов. Да, люди, которые любят Орхидею, и Тартуфо вам понравится.

Брокару зачет.

К покупке рекомендовать буду 🐸🍁

Благодарю за внимание!

Здесь брокаровский компотик.

А вот тут лимоны в ванилине.

Достоинства
  • Аромат обращает на себя внимание
  • Красивый флакон
  • Стойкость
Недостатки
  • Не для всех
  • Тяжеловат
Мэгги_Мрекомендует
10.09.2024
Обожаю этот аромат Love
У Брокар бывают удачные парф.творения Smile
14.09.2024
Да Брокар молодцы в целом)
Хорошие у них бюджетные парфюмки