Опубликовано 25 Апрель, 2024 - 11:41

несколько раз

Привет!

В сегодняшнем отзыве делюсь своими ольфакторными (и сугубо субъективными) впечатлениями на отечественное творение бренда Брокар, они же ООО Арома Пром. Творение 2022 года совместно с парфюмером Себастьяном Мартеном, который также создал для Брокар и Brillant Nuage Claire.

Продукцию Арома Пром вы можете встретить на парфюмерно-косметических полках больших гипермаркетов и недорогих хозбыт магазинчиков. (Я вживую затестила другую водичку из этой линейки - Спуманте, вроде ничего, интересная).

Встретить и заказать продукцию также можно и на Озон и ВБ.

Непосредственно в магазине производителя.

Цена за 100 мл - от 485 руб (без скидок) на момент написания отзыва.

Заказывала аромат вслепую, ориентируясь на представленную пирамиду и отзывы парф блогеров, которые вызывают доверие.

Доставил магазин свой продукт прелестно и качественно, упаковано было в слюду и внешнюю упаковку, ничего не повредилось и не помялось при транспортировке. Респект за это.

Упаковка - милота.

Как будто кем-то написанная картина, очень мягкое и притягательное цветовое сочетание. Под пальчиками упаковка чувствуется плотным картоном. Качественно.

Также очень грамотным решением я считаю предоставление пирамиды аромата сразу на упаковке. Мы видим, что покупаем, а если забыли - повернули, прочитали, вспомнили.

Сзади есть и код.

Состав. Классический для туалетных и парфюмерных вод, все аллергены вынесены на картонку, главный из них, конечно, гераниол.

Брызгаемся вдали от аллергиков и домашних питомцев. Ну и детей тоже, поскольку неизвестно как на это отреагирует нежная детская кожа.

Флакон выполнен из плотного толстого стекла.

Внутри жидкость желтовато-лимонного цвета, поэтому со светлыми вещами аккуратнее.

По концентрации - это туалетная водичка.

Об аромате 🪷

Аромат, определенно, имеет свои стадии раскрытия и вы почувствуете и ноты начальные и конечные. Ноты сердца я слышу смазано, больше какой-то "щепоткой" в основной запах.

Производитель относит свой парфюм к гурманской семье, а сайт:

Limoncello Brocard — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цитрусовые сладкие.

Также выделяет основные аккорды, жирным выделю те, которые ярче всего чувствую я:

основные аккорды

цитрусовый

ванильный

свежий

пудровый

Если называть аккорды от большего к меньшему то данный аромат скорее именно ванильно-пудрово-цитрусовый. В конечном итоге ваниль (классическая сладкая гурманская) тут лидирует.

Начальные ноты 🪷

Сицилийский лимон и Калабрийский бергамот

Да, он со старта нам выдает лимонную кожуру, практически натертую. Бергамота не ощущаю практически, может процентов на 10, и он придает ощущение, что не только кожура лимона где-то рядом натирается, но и еще кожура лайма.

Ноты сердца 🪷

Лимончелло, Литцея кубеба, Розмарин и Можжевельник

Очень давно, еще в 2008 (а может еще раньше, память здесь подводит) году, мы с мамой поехали в Италию, я помню узкие улочки провинциального итальянского городка и маленькие магазинчики вдоль этих улочек.

Так вот в этих магазинчиках чаще всего туристам продавали ликеры, лимонную водку и мини-ликеры в небольшом объеме (маленькие вроде за 3-5 евриков). Я помню также отдаленно на вкус эту лимонную густую жидкость. Сливочную.

По запаху это не совсем она, но близкое.

Я бы очень хотела больше ощутить розмарин (который пыталась выращивать) и можжевельник. Но мимо.

Тут просто идёт продолжение начального лимона и начинает примешиваться пудра.

База 🪷

В базе классика - ваниль и мускус)

Причем мускус не совсем плохой, но отдает "мыльцем" со временем, это да, особенно на коже.

Что касается ванили, она задает настроение слоеной выпечки этому парфюмерному произведению.

Раскрывается одинаково и на ткани и на коже, но, на коже через некоторое время эта ванильно-мускусная база начинает свербить мозги, поэтому я предпочитаю делать 2-3 пшика на платок.

Очень подойдет на такую погоду вот как сейчас, весенне-прохладную, потому что, что-то мне подсказывает, что летом может и поддушить невзначай своей сладостью.

Куда можно носить?

Вообще, знакомясь с произведениями Брокара, я часто слышала и читала такое: интерьерный парфюм. И да, согласна, запах этой туалетной водицы я больше слышу в креме для тела или бальзаме для волос. Больше на весенней кожанке с платком.

Ну, в принципе, нравится еще пшик на волосах.

Ощущается парфюм отчетливо часа 2,5-3.

На коже интимно я чувствую базу до 5 часов.

И это странно, потому что обычно с моей кожи всё слетает.

Несмотря на то, что парфюм бьет мощной такой струей, в воздухе он надолго не зависает, поэтому использовать как освежитель помещения не подойдет.

Вижу этот парфюм в ванных процедурах.

Набираете горячую ванну с солью и распыляете Лимончелло, так тоже прекрасно будет)

По итогу:

Я могу сказать, что эта туалетная вода интересная, не уникальная, конечно, но отторжения не вызывает. Когда хочется чем-то незатейлевым набрызгаться и не особо стойким.

На весну самое то, если вы любите лимоны и ванильку.

Оценку сильно не занижаю, качественное оформление + объем + итоговая стоимость, а нравится парфюм или нет, это очень индивидуально.

Благодарю за внимание к отзыву 🐸🪷

Здесь можно почитать про:

Культовое Злато Скифов отечественного производства.

Беззаботную и легкую водицу от Лав Веган.

Карамельную нишу, которая мне не подошла.

Достоинства
  • Вкусный аромат
  • Качественный флакон
  • Красивая упаковка
Недостатки
  • Слишком сладкий
Мэгги_Мрекомендует
26.04.2024