Опубликовано 27 Март, 2016 - 23:57

Добрый день всем любителям кофе и не только. Хочу рассказать вам о подарке, который мы с мужем подарили моим родителям год назад - это кофемашина капсульного типа Dolce Gusto Krups KP220510. Они у меня безумные кофеманы, покупают кофе только в зернах, варят его в турке и любят его безумно, это уже медитация для них. Поэтому решила подарить им кофемашину, чтобы была возможность делать кофе различное, да и проще ( но побаивалась, что они его раскритикуют).

Характеристики:

Материал корпуса: пластик

Максимальная высота чашки: 15 см

Потребляемая мощность: 1500 Вт

Длина сетевого шнура: 1.1 м

Внешний резерв. для использ. капсул: Да

Капсул с кофе в компл.: 6 штук

Страна: КНР

Наша "уточка"
При поднятии рычага - можно открывать контейнер для капсулы, чтобы положить ее. При опущенном рычаге все заблокировано.
Рычаг для подачи холодной или горячей воды
Коробки с капсулами. Ммммм.
Вид капсулы
Вид капсулы

Мое мнение: По внешнему виду она напоминает нам утку, собственно так мы ее и прозвали. Сделана из пластика, но пластик хороший, запаха от него нет, при использовании не нагревается. Вода заливается в круглый резервуар объемом на 1,5 литра. При установке резервуара клапан внизу захлопывается плотно, вода не вытекает. Но родители воду заливают только при использовании, при хранении стоит без воды. После включения готовность кофемашины определяется загоранием зеленого индикатора (при неготовности - лампочка горит красным цветом). Поворотом рычага определяем горячую или холодную воду подавать в напиток. Холодную подачу мы ни разу не использовали, горячая подача - действительно правильной температуры (кофе не холодный и ни кипяток, в самый раз для питья). При приготовлении кофе определять, когда надо прекратить подачу воды необходимо самостоятельно - это, конечно же, не столь удобно, нежели у более дорогих моделей, у которых подача воды завершается автоматически. Но мы быстро приноровились, на всех капсулах написан объем, которого должен получиться напиток - уже есть кружки, которые мы используем для приготовления кофе и по ним понимаем до какого уровня надо доливать. Капсулы после использования горячие, поэтому там все удобно придумано, чтобы их убрать в специальный контейнер. Когда кофемашина включена на подаче воды - достать капсулы невозможно - с целью безопасности (это и понятно - горячая вода + давление). Есть регулировка уровня поддона (можно использовать кружки размером 8, 12, 15 см) - это очень удобно, если прольется, то там есть резерв. При использовании нешумная. Когда мы собираемся всей семьей, то за раз делаем 4-5 кружек кофе. С покупкой капсул сейчас проблем нет - они очень доступны ( продаются в магните, эльдорадо, мвидео). Мы часто покупаем их в эльдорадо по всяким акциям или за бонусы от предыдущих покупок, очень выгодно ( мне часто за каждую пачку капсул по 50 рублей возвращается в виде бонусов на карточку). Чаще всего мы пьем капучино, эспрессо, горячий шоколад (по вкусу какао). Некоторые виды кофе готовятся только из одной капсулы, некоторые готовятся из двух (кофе+молоко). В коробке с кофемашиной был набор капсул и благодаря этому мы попробовали разные вкусы, чтобы определиться какие в дальнейшем будем покупать.

Цена кофемашины: 3990 рублей в мвидео сейчас (мы покупали год назад за 3500 в мвидео по акции), цена капсул в эльдорадо 399 рублей.

Вывод: Родители периодически все равно пьют кофе из помолотых зерен, приготовленный в турке. Но отметили, что кофе, приготовленный в кофемашине тоже очень вкусный. Семейные посиделки, встреча гостей - не обходятся без использования данной кофемашины. А для нас это хорошая возможность дарить родителям капсулы на какие-нибудь праздники)))

Советую, соответствие цены и качества!!!

Спасибо за внимание. Надеюсь, мой отзыв был вам полезен.

Elen@91рекомендует