Опубликовано 30 Март, 2023 - 19:18

Добрый час всем заглянувшим в отзыв.

Сегодня поделюсь своим опытом и мнением о краске для волос Рябина.

Начну с того, что за свою жизнь с волосами я не экспериментировала. Длинными они никогда не были- чуть ниже плеч. В юности вились на концах и были волнистыми в первый год после короткой стрижки. Потом- прямые, средней густоты. И это меня вполне устраивало. До того момента, когда появилась приличная седина. Причем, неравномерная. Встал вопрос о закрашивании. Опыта в этом деле- ноль. Обратилась за советом к продавцам. И не прогадала. Они меня ориентировали на Рябину. И на цвет поближе к натуральному. В данном случае- капучино. Или же темная карамель. Устраивают оба оттенка.

Крашусь сама. Ну, или изредка помогают невестки, когда пересекаемся. Заморочек не испытываю. Инструкции понятны и доступны. Кстати, они не на отдельном листе-вкладке, как часто бывает, а на одной из сторон упаковки.

Волосы у меня короткие. Тюбиков хватает на два раза. Первый раз старшей невестке помогала распределять по ее голове краску ( другую) и сказала, что я свою использую на два раза, она очень удивилась- разве так можно? Но теперь и сама так применяет!

Что нужно для процесса окрашивания?- посуда для смешивания, ножницы для разрезания упаковки, кисточка для смешивания ингредиентов и нанесения на волосы, перчатки, расческа, накидка, шапочка для волос после окрашивания, приличное освещение и- самое важное- хорошее настроение и уверенность в том, что все хорошо, а будет еще лучше!

Крашусь уже несколько лет. (Но не долго) И в основном этой краской.

Почему?

При покраске запах совсем минимальный, дискомфорта никакого, глаза не слезятся, как это бывает с другими красками.

Краска всегда ложится ровно. И придает дополнительный блеск волосам.

Ощущения жжения кожи на голове при покраске никогда не было.

Дополнительного выпадения волос не наблюдалось.

Седина закрашивается отлично. И волосы после покраски одного оттенка,- как седые, так и нетронутые сединой. На упаковке есть таблица, показывающая степень закрашивания разных оттенков волос.

Т.е. хоть блондинка, хоть шатенка, все равно будешь капучинистой. В моем случае- однотонной, и где седина была, и где ее не было - все равно и ровно.

Кончики волос никогда не секлись. От стрижки до стрижки -полтора-два месяца- качеством волос оставалась довольна.

Да и в ценовой политике вполне демократично.

Естественно, при покраске часть смеси попадает на участки, куда не нужно попадать, Но там краска смывается очень легко ватным влажным диском. Даже на поверхности мебели, если сразу смахнуть, следов не остается.

Рекомендую. Цветовая гамма довольно обширная. Думаю, что многие смогут выбрать свой тон.

Хорошего настроения.

Достоинства
  • Блеск и мягкость волос
  • Дешевая
  • Закрасила седину
  • Ровный цвет
  • Стойкая краска
  • Хорошо расчёсываются
  • Цвет как на картинке
Матрешка_88441рекомендует