Опубликовано 11 Декабрь, 2019 - 19:17

месяц или более
    11000 рублей

История начнется с того, что в нашей семье есть человек, которому очень не хватает общения и внимания.

Это наша бабушка, ей 95 лет и у нее сильная деменция.

Она говорит сутками. Требует чтобы при ней кто-то постоянно был. Говорит ночью сама с собой, с галлюцинациями, с голосами....

Придуманные собеседники, радио в голове, которое ей вещает разные истории, страх, что она одна даже когда мы дома...

На круглосуточных сиделок нет лишний раз средств, да и сиделки такие попадаются, что вообще игнорируют ее.

Кто будет даже за деньги сутками сидеть и болтать о всякой ерунде с человеком в деменции?...

Да и у нас у каждого своя жизнь, постоянно быть при бабушке мы никак не можем Sad

Эх....

И решил мой муж облегчить нам жизнь- купил станцию Алису, с которой, как мы надеялись, бабушка будет общаться, мы не будем нервничать, что ей грустно и одиноко...

Алиса будет читать бабушке сказки, включать ее любимые песни, поддерживать простые диалоги....

Заказали фиолетовую Алису на сайте Беру! за 10 990 рублей и получили буквально на следующий день.

Ох, как мы радовались, что приобрели бабушке такую "игрушку"!

Но радовались рано.

Что умеет станция с Алисой?

• Управляется голосом и понимает разговорную речь
  • Рекомендует и играет музыку в хорошем качестве
  • Подключается к телевизору и включает фильмы
  • Выполняет поручения и отвечает на вопросы
  • Всегда готова поддержать разговор

Что идет вдобавок к станции?

Вместе с Яндекс.Станцией вы получите две подписки на 4900 рублей:

• в первые полгода это «КиноПоиск + Амедиатека», которая включает все преимущества подписки Яндекс.Плюс, затем — ещё 6 месяцев — будет действовать Плюс.

• Подписка на Яндекс.Музыку

• Тысячи фильмов и сериалов на КиноПоиске

• Доступ к основному каталогу Амедиатеки

• Скидки в Яндекс.Такси на поездки с партнёрами сервиса

• Преимущества в других сервисах Яндекса

Если в квартире нет Wi-Fi или роутера, который сможет раздавать интернет- нет смысла приобретать станцию, она работает только при наличии интернета.

Итак, Станция куплена, пришла, стали разбираться.

Разобрались просто и быстро- имеется очень простая инструкция, которую поймет практически каждый:

Кому интересно- продолжение под катом, чтобы не напрягать:

На коробке, в которой приехала станция было вот такое оформление (сама коробка белая, прочная, как из под айфона) :

А вот и сама Алиса Smile

Еще в защитной "оболочке" :

Когда Алиса светится подобным оттенком- значит все хорошо Smile

Если светится красным- нет интернета или еще какая-нибудь фигня.

Все хорошо Smile

Станция красивая, сделана качественно, украсит практически любой интерьер Smile

Ткань, которой обита станция:

Станция сзади:

Чтобы станция работала- подключаем ее к розетке:

Чтобы смотреть кино- подключаем через HDMI кабель к телевизору (кабель идет в комплекте) :

Чтобы Алиса не реагировала на голос- можно выключить микрофон:

Регулируем громкость Алисы поворотом "диска" :

Вот и все!

Можно начинать общаться со станцией.

Пока действует подписка- можно заказывать Алисе любую музыку, любые фильмы- коллекция огромна, качество записей превосходное Smile

Вот подключенная Алиса к телевизору :

Нам выдается такой экран:

Можно заказывать любое кино, нашлась даже Новая Москва 1938-ого года !

Кстати, интересный фильм- как дома переезжали в центре Москвы Smile

Здорово, можно посмотреть любое кино, которое не крутят по ТВ, а ТВ с его ересью выключить.

Очень четкая, качественная картинка и прекрасный звук из станции Smile

А вот теперь о грустном....

Пока мы всей семьей радовались такому новшеству: бабушка наотрез отказалась дружить со станцией...

Мало того, она очень ее испугалась! Причем панически!

Она приняла ее за живое существо, которое кажется хочет ей навредить....

Ее напугал голос Алисы, говорит - как из могилы.

Постоянно жалуется, что станция начинает говорить, что из нее даже кто-то вылез или что-то выскочило!

В общем кошмар... Общения никакого не получилось с такими страхами.

Мы внушали ей, что это типа радио, что она не живая, что просто так она не включится если ее не позвать...

Но нет. Бабушка чуть не орала, чтобы мы ее забрали.

В общем полный облом, как сиделка для человека с деменцией Алиса не прокатила....

Но!

Если спрятать Алису за телевизор или вообще где-то в комнате и включать бабушке фильмы и музыку- тогда норм, с радостью слушает и смотрит.

В общем, вот такая история вышла у нас с Яндекс-станцией.

Лично нам всем, кто без деменции и не боится новых технологий- станция очень понравилась.

Я, 26 лет, мама 69 лет, муж мой ровесник- все радуемся и развлекаемся как дети Smile

Итак, выводы. Почему нам нравится Алиса:

1. Ее можно попросить поставить будильник, что-то напомнить

2. Алиса может поставить любимую музыку или фильм

3. Прекрасный звук, отличные колонки

4. Можно задавать разные срочные вопросы

5. Можно заказать сказку, анекдот, поболтать с Алисой, поржать Smile

В общем, делайте выводы сами- нужна вам такая станция или нет)

Но штука прикольная, реально шаг в будущее.

Очень жаль, что бабушке не подошла, так как покупалась для нее.

А вот видео, которое я сняла чтобы показать, как общается Алиса Smile

Мои новые отзывы, которые могут быть тоже интересны:

Новая оливковая сыворотка с пандой из Фикс Прайса!

Еще новинка из Фикс Прайса- Голубичная сыворотка "Антистресс" той же фирмы

Полный провал Белиты. Ужасная крем-пудра +жуткие фото.

Милдронат- препарат с множеством чудо-свойств. Мой опыт приема.

Популярнейшая крем-пудра из Фикс Прайса- хит сезона!

Достоинства
  • Имеет богатую фонотеку
  • Конект с другой техникой
  • Много умеет
  • Отличный звук
  • Полная комплектация
  • Приятный голос
  • Распознаёт команды
  • Сверхчувствительный микрофон
  • Стильный дизайн
  • Упрощает жизнь
Komissar_Polinaрекомендует
11.12.2019
Крутая 👍
Моему дедушке с деменцией помогала очень собака. Пес садился напротив с умным видом и дедуля с ним разговаривал.
11.12.2019
У нас 2 кошечки, которые часто приходят к бабушке и спят рядом.
Она кажется иногда с ними разговаривает, но все же это не особо здорово, когда тебе не отвечают и даже не смотрят как тот же пес с умным видом)
Выходит будто сама с собой.
Хорошо бы какого-нибудь умного пса, но...куда нам его...Животное все таки, за ним самим огромный уход нужен.
12.12.2019
очень хороший отзыв:) а Вы бабушке попробуйте песенки по чаще ставить старые, которым больше 20 лет, и концерты хорошие, вот увидите, у нее на время от песен будет сознание проясняться, а еще гулять бы с ней по улице по чаще... проходила через подобное...
12.12.2019
Тоже думаю над покупкой, больше нужна для второго телевизора.
12.12.2019
Не всегда старшее поколение воспринимает прогресс с его плюсами, Алиса еще и дерзко ответить может (почти послать), и такое бывает)
12.12.2019
Купите бабушке Фёрби. Я серьезно, знаю случай, когда кому то эта игрушка очень нравилась...хотя она и его чёртом обзовёт....
16.12.2019
Прикольная штука
13.04.2020
какой красивый стол!! наверное очень старинный? обожаю такие вещи
13.04.2020
Да, стол этот дореволюционный, старинный))
Наверное самая ценная вещь в доме))
Тоже люблю его с детства, очень жаль, что почти все ключики от ящичков (их 5 штук) утеряны... Они тоже был красивые и все разные)
14.04.2020
так, тоже на беру уже закинула в корзину товар и думаю почитаю отзывы на своем любимом Айреке. Решено, беру фиолетовую Love
14.08.2020
К сожалению, без подписок эта колонка - просто экспонат!)
Да меня саму пугает голос этой Алисы, что уж говорить о бабушке..
02.02.2021
У меня есть знакомая Алиса, грит если кто подарит мне колонку такую, то смертя будет мгновенной и беспощадной Big smile
  • 19.05.2020 - 20:44
    Яндекс.Станция и развлечет, и ребенка займет, и калории посчитает. Нужна ли колонка в каждом доме?
    Всем привет! Сегодня расскажу вам о нашей новой игрушке - умной колонке Яндекс.Станции мини. В народе "Алисе". Идея ее купить родилась у меня давно, но муж был очень против, потому что у него мания преследования он уверен, что такие приборы собирают информацию об их владельцах.
  • 15.12.2020 - 21:53
    Апгрейд "Яндекс Станции" 2020. В чём отличие и зачем она нужна.
    Всем доброго времени суток. Неужели буду первой, кто оставит отзыв на эту новинку от Yandex? Думаю, про эти станции все наслышаны. Есть обычная и мини, а вот теперь появилась станция Макс. Признаюсь честно: раньше я не понимала, зачем эти штуки вообще нужны.
  • 21.01.2021 - 10:20
    Яндекс Станция.Макс - прорыв в сфере колонок
    Станция Макс это уже 3 продукт Яндекса в сфере колонок, и по моему мнению очень удачный. Главная фишка этой колонки это голосовое управление. Это очень полезная вещь.
  • 11.12.2020 - 16:14
    Хорошее приобретение для дома
    Позавчера с женой купили умную колонку SmartVoice с Марусей фирмы Prestigio. Выбирали между Алисой, Гуглом и Марусей. По цене оказалась самая дешёвая Маруся, но выглядела качественно и наворотов с бонусами оказалось много, поэтому решили взять.
  • 17.08.2020 - 13:36
    Лентяйка для умного дома
    Обзавестись системой умного дома от Яндекса было решено после того, как я выиграл в розыгрыше Яндекс.Станцию (о которой писал ранее) . На тот момент (май-июнь 2019 года) выбор аксессуаров был довольно невелик: розетка, пульт, лампочка и модуль от самих Яндекс; а также пара лампочек от Xiaomi.
  • Видео-обзор: умная колонка с Марусей - аналог Яндекс-Станции и голосового помощника Алисы, сравнение, отличия и сходства. Интересное приобретение для дома.
    ВСЕМ ПРИВЕТ! Я ДОЛГО старалась над этим обзором, загружая и снимая видео, поэтому надеюсь на пложительную реакцию гостей и всех зашедших посмотреть и послушать. Итак, у нас дома появилась Маруся уже несколько месяцев назад.
  • 18.08.2014 - 09:34
    Фушное фуфло с отличным дизайном
    Двоякое мнение насчет колоночки. Покупали мы ее экстренно, поэтому и проблем теперь хватает. Стоимость 4900 рублей. Вполне сносно. Дизайн - это первое на что клюнули, красивая обертка (стеклышко с рисунками, имеет подстветку).
  • 03.10.2014 - 00:14
    на теплоходе музыка играет! ой, вернее, в поезде... *100500 фото*
    Увидев эту штучку в магазине NastyGal , я, конечно, сначала купилась на цвет и винтажный дизайн. Выглядит динамик первоклассно! И уже потом подумала, что он может быть мне очень полезным: летом часто ездим с подружкой на природу, и музыки нам обычно не хватает.
  • 30.09.2016 - 20:51
    Маленький голосистый друг в семье + Маленький совет
    Сложилось так, что заказала на aliexpress эту чудо-колонку . Больше из интереса, чем нужды (тогда вроде и применять её особо негде было, как мне казалось). Заказала и забыла, прошло пару недель и вот она родимая - в красивой фирменной коробочке .
  • 05.01.2021 - 21:28
  • 15.12.2020 - 21:53
    Апгрейд "Яндекс Станции" 2020. В чём отличие и зачем она нужна.
  • 23.02.2021 - 00:17
  • 10.01.2021 - 18:14
  • 06.01.2021 - 17:15
    Идеальное приспособление для уборки в квартире. Понравится даже ленивым!
  • 30.01.2021 - 12:19
  • 16.02.2021 - 15:44
    Весы Polaris PWS 1883DGFI поднимают мне самооценку → Довольна как слон их работой и получила дополнительный стимул заниматься спортом
    Гаджеты в современном мире становятся все умнее и умнее. Я ещё помню те времена, когда весы были с гирьками. А сейчас уже можно измерить не только общий вес, но и чуть ли не разложить человека на жиры, белки и углеводы. Кому интересна тема умных весов, присоединяйтесь.
  • Ура! Идеальная швабра. Или…нет?
    Терпеть не могу убираться дома. Чтобы чисто было люблю, а убираться нет. Была у меня паровая швабра, но как-то я с ней намучилась с этими тряпочками. К тому же она сломалась. В офисе уборщица мыла самоотжимающейся шваброй, и так быстро у нее это получалось.
  • 01.02.2021 - 13:01
    Бюджетная читалка, которая отлично подойдёт для новичка. Сравниваю с оригиналом - электронной книгой Prestigio.
    Всем привет! Я писала о своем горе - моя любимая читалка Prestigio стала совсем старушкой и мне нужно было искать ей замену. Знаете, как это бывает у ретроградов - открыла сайты магазинов, полная решимости, посмотрела читалки, функционал, цены, закрыла в ужасе и панике, сидела в углу два часа.