Опубликовано 28 Июнь, 2024 - 11:41

когда на булочки в столовой

глядел борец тяжеловес

то каждый раз с собой боролся

но неизменно побеждал

Хотелось салатик. Чтоб зелень, помидорки черри и тёплая курочка-гриль в нём... Но Жизнь в лице дочери внесла свои коррективы: зашли в "Булочки".

Кафе-пекарня "Булочки", Маяк Минска, Минск, Беларусь
Завидую тридцатилетним: обмен веществ хорош, можно хоть булочки лопать, хоть пироженки... На это, кстати, всё больше, по моим наблюдениям, заточен в последнее время Минск: шагу не ступи - везде пекарни, кофейни и прочие вкусняшечные. Выпечка - наше ВСЁ. Круассаны становятся всё больше, шоколад льётся рекой...

Это явно неполезно, и со временем, без сомнений, отложится на боках ныне тощих дев. Но я не ворчу. Булочки так булочки. Для меня это - единичный эпизод, для многих - норма жизни.

"Булочки" - это сеть, в Минске работает несколько заведений под этим брендом. Мы посетили то, что находится в модном районе Маяк Минска - рядом с ТРЦ"Дана молл" и Национальной библиотекой. На неё, кстати, эпичный вид открывается из окна заведения:

Адрес: П.Мстиславца, 12

Рядом - станция метро "Восток".

У "Булочек" есть открытая терраса:

Кафе-пекарня "Булочки", Маяк Минска, Минск, Беларусь
Но в тридцатиградусную жару мы предпочли разместиться внутри кафе. Помещение кондиционированно, но без фанатизма, некоторые заведения злоупотребляют охлаждением, впору плед брать, утепляться.

Столиков днём более-менее достаточно, вечером обычно аншлаг - прёт народ после рабочего дня сладеньким закинуться, чтоб стресс снять.

Кафе-пекарня "Булочки", Маяк Минска, Минск, Беларусь
А днём здесь много посетителей с ноутбуками - работают дистанционщики, кофе с вкусняшками - друг человека.)
Кафе-пекарня "Булочки", Маяк Минска, Минск, Беларусь
Интерьер простой, но местами фееричный, выполнен в светлых тонах. Интересно обыграно освещение, впечатляет.
Кафе-пекарня "Булочки", Маяк Минска, Минск, Беларусь
Есть здесь и детская зона:
Кафе-пекарня "Булочки", Маяк Минска, Минск, Беларусь
К тому же заведение, как это сейчас модно, dog-free: собачек тут уважают, всегда готовы угостить булочками, и даже развесили их портреты:
Кафе-пекарня "Булочки", Маяк Минска, Минск, Беларусь
Но что ж это мы всё вокруг да около? Не пора ли переходить к главному - к вкусняшкам? Сладкоежки, небось, заждались!
Кафе-пекарня "Булочки", Маяк Минска, Минск, Беларусь
Ну, держитесь, сейчас будут фото витрин!
Кафе-пекарня "Булочки", Маяк Минска, Минск, Беларусь
Из общеупотребительного - пекарня выпекает хлеб. Особенно хорош пышный с пармезаном, довелось попробовать. И цена не заоблачная.

Ну, а сейчас - просто выкладка всех этих чудо-вкуснях:

Кафе-пекарня "Булочки", Маяк Минска, Минск, Беларусь
Как говорится, no comnents, выбрать есть из чего, всё свежее, ароматно пахнет.
Кафе-пекарня "Булочки", Маяк Минска, Минск, Беларусь
Напитки тоже имеются самые разнообразные:
Кафе-пекарня "Булочки", Маяк Минска, Минск, Беларусь
Всё можно съесть/выпить в заведении или же взять на вынос. В продаже имеется кофе в зёрнах разных сортов:
Кафе-пекарня "Булочки", Маяк Минска, Минск, Беларусь
Итак, мы быстро сделали заказ и получили аутентичный деревянный кубик-номерок:
Кафе-пекарня "Булочки", Маяк Минска, Минск, Беларусь
Официантка сама приносит вашу еду, ориентируясь по этим номеркам.

Наш выбор:

• Привлекла нас в первую очередь новинка - карпатка с клубникой, 9,50 бел.руб.

Кафе-пекарня "Булочки", Маяк Минска, Минск, Беларусь

На поверку это оказалась пироженка из воздушного заварного теста и нежного крема-пудинга.

Кафе-пекарня "Булочки", Маяк Минска, Минск, Беларусь
Очень достойная, хрустящая и в то же время мягкая, с кусочками свежей клубники; весьма понравился крем.

• Я заказала меренгу, 9,50 бел.руб.

Кафе-пекарня "Булочки", Маяк Минска, Минск, Беларусь
Абсолютно воздушная штука; легкий и приятный рулет с кремом, по консистенции похожим на облачко, и сочными ягодами. Технологии явно выдержаны, десерт удался.

• А вот кофе флэт-уайт (7 бел.руб.) оценю на "тройку".

Кафе-пекарня "Булочки", Маяк Минска, Минск, Беларусь
Мне не хватило в нём крепости, он был близок к капучино; и сильно раздражал какой-то глупый стакан. Увы, если уж пить кофе, то более высокого уровня.

• Зато смузи манго-клубника был вполне себе вкусненький, натуральный, без сиропа и прочей лабуды. Правда, вкусовые рецепторы пытались заподозрить в этом миксе банан, но мы строго пресекли эти штучки: Вкусно? Вкусно. Пьём дальше, не придираемся.

Кафе-пекарня "Булочки", Маяк Минска, Минск, Беларусь
Меня нельзя назвать завсегдатаем и экспертом подобных заведений: не мой рацион. Но любой посетитель, как мне кажется, может поставить заведению свою оценку, я ставлю "4 звезды".
Кафе-пекарня "Булочки", Маяк Минска, Минск, Беларусь
Выпечка прекрасная, напитки на среднем уровне. Цены средние по городу среди кафешек такого типа. Наш чек ввшел на 35 бел. рублей.
Кафе-пекарня "Булочки", Маяк Минска, Минск, Беларусь
Кафе-пекарня Paul явно дороже, в сети Тьерри будет дешевле.

Но в целом любителям подобного формата здесь должно понравиться. Так что рекомендую, заходите и передавайте от меня привет булочкам. "Сюда я больше не ездок," как сказал классик - фигура дороже. ))

Достоинства
  • Адекватные цены
  • Есть завтраки, обеды
  • Приятный интерьер и оформление
  • Свежая выпечка в большом ассортименте
  • Хорошая локация
Недостатки
  • Мучное и сладкое вредно))
Cronaрекомендует
Какая прелесть, огромный ассортимент 🥰
Да, и проходимость там высокая, "Булочки" популярны в Минске
28.06.2024
Выглядит все очень аппетитно и вкусно😍🔥
28.06.2024
Да, сладкоежкам там раздолье)
Приятное местечко
28.06.2024
О да, туда "не зарастает народная тропа"))
Я бы там хотела пожить некоторое время 😁🙈🤤
28.06.2024
Подъезжайте, я забронирую столик с видом на Нац.библиотеку недельки на две)))
28.06.2024
Божечки-кошечки! Как же мне необходимы все эти аппетитные углеводики! *вытирает слюнки*
Сохраняйте спокойствие! Не в углеводиках счастье. Может, лучше шашлычок? 😉😅
Ах, право, не уговаривайте! Я же быстро уговорюсь Big smile
28.06.2024
уютно и ассортимент просто шикарный, у нас таких увы нет булочных и кафешек.
28.06.2024
Зато у нас - на каждом шагу))
28.06.2024
Да, после 35 обмен веществ уже не тот, но иногда можно съесть вкусное!
уютное место Smile
Какое уютное приятное название!
Как хочется отведать что-нибудь!
28.06.2024
Как же вкусно всё выглядит!!
28.06.2024
Чудесное место! Чудесные блюда!
29.06.2024
Приятное место. Особенно понравился интерьер – белый, свежий, приятный
29.06.2024
Сколько вкусняшек на витринах - мне туда точно нельзя!
30.06.2024
Вау, сколько вкусняшек 😍
30.06.2024
Как здорово, что можно с животными приходить. Smile Милые собачки на фоне булочек, им тоже вредно мучное Smile
01.07.2024
Какое всё аппетитное😍
03.07.2024
Как же всё вкусно выгоядит! Ммм... Пироженки всякие...))) Привет лишнему весу.))))
03.07.2024
Классное местечко) я в таких заведениях готова съесть всё 😋
05.08.2024
Выпечка бесподобная Smile !