Опубликовано 5 Апрель, 2024 - 22:10

174 рубля 99 копеек

=== Здравствуйте, гости моей странички ===

Когда мы были в гипермаркете "Магнит" (заехали взять воды в дорогу), то случайно обратили внимание на одну интересную бутылку с минеральной водой 👉💦 Минеральная кремнистая вода RARE.

В гипермаркете "Магнит" 20.03.2024 г.

Оформлена бутыль с водичкой очень просто и вся она какая-то неприметная. Неожиданно прям заметили эту минеральную воду RARE. Ещё и на самой верхней полке она располагалась. Постояли, подумали и всё же решили одну бутылочку побольше взять на пробу. Цена кусается, но любопытство оказалось сильнее.

Минеральная кремнистая вода RARE

➡️ Посмотрела ради интереса в интернет-магазине Озон эту минералку RARE и увидела, что там она тоже в продаже есть. Цена такая же, как в "Магните".

Бутыль для минеральной кремнистой воды RARE изготовлена из плотного стекла, она увесистая, тяжёленькая. Освободившуюся тару можно потом в дальнейшем при желании использовать в хозяйстве. Что интересно и практично, так это наличие на бутылке золотистой крышки-чашки из плотного пластика.

Минеральная кремнистая вода RARE

Сама бутылка непосредственно закрывается закручивающейся жестяной крышечкой с контролем первого вскрытия. А золотистая пластмассовая крышка сделана для красоты и удобства.

Минеральная вода RARE Кремнистая

Если нет под рукой стаканчика, то эта крышка послужит в виде кружечки для воды. Мы не пили из крышки-чашки, дома уже из стаканов воду тестировали. Но пустую бутылку с такой крышкой я оставила.

Минеральная вода RARE Кремнистая

На бутылке с минералкой наклеена прозрачная этикетка с данными о товаре и производителе. Шрифт белого цвета, мелкий, немножко сложно читать всё это прозрачное и едва видимое на стекле.

🤍 Объём воды тут 800 мл. Не 1 литр, как я ожидала, а именно 800 мл.

🤍 Срок годности два года.

🤍 Минеральная кремнистая вода RARE изготовлена/разливается в бутылки в Республике Армения.

🤍 Назначение такой воды лечебно-столовое. На этикетке приведены рекомендации, в каких случаях вода RARE будет полезна:

при хронических гастритах, язвах желудка и кишечника и послеоперационных осложнениях, хронических колитах и энтероколитах, хронических заболеваниях печени и желчного пузыря, хронических панкреотитах, хронических заболеваниях мочевыводящих путей

Указано так же, что вода

богата кальцием. Содержит гидрокарбонаты, низкий уровень натрия

🤍 И даётся перечень (основной состав) минералов и микроэлементов, содержащихся в воде RARE.

Минеральная кремнистая вода RARE

У меня дома нет прибора для измерения микроэлементов в воде, остаётся верить написанному.

Водичка выглядит очень привлекательно. Бутылка открывается с лёгким звуком "пшшшш". Запаха у воды нет никакого. Она среднегазированная, газация не агрессивная, а мягкая, пузырьки деликатные, пить такую воду очень приятно. Пузырьки не "кусаются", а легко покалывают язык и полость рта.

➡️ фотография воды в стакане без вспышки:

Минеральная вода RARE Кремнистая

➡️ фотография воды в стакане со вспышкой:

Минеральная вода RARE Кремнистая

Вода вкусная, но вот сложно сказать, в чём же именно этот вкус выражается. Не солёная, пьётся легко и приятно.

Минеральная вода RARE Кремнистая

✅ Замечательная вода, мне понравилась. На постоянной основе если покупать, то стоимость, конечно, отпугивает, а так недостатков не увидела.

со вспышкой и без вспышки

=== Благодарю за внимание. Будьте здоровы ===

⬇️ другие напитки там ⬇️

Достоинства
  • Приятная вода и полезная
  • Тара годится для повторного использования
  • Удобная крышка на бутылке
  • Универсальный, нейтральный вкус
МайскоеСолнцерекомендует
05.04.2024
Красивая бутылка!
Да, симпатичная 😊
06.04.2024
Неудобная бутика: тяжёлая, с собой не поноосить Laughing out loud
Это точно, в сумочку не возьмёшь налегке)))
06.04.2024
за бутылку такая цена высокая конечно же
Да...
Красивая
Согласна 🥰
06.04.2024
Хорошая водичка, но цена кусачая.
Верно..