Опубликовано 25 Октябрь, 2023 - 16:59

🍂 Приветствую Вас на сайте отзывов 🍂

Мне нравится пить различное растительное молоко чаще всего в качестве самостоятельного напитка, не добавляя его в кофе, чай и так далее по желанию и предпочтениям.

Напитки от Nemoloko знаю уже не первый год, какие-то больше люблю, какие-то менее пришлись по вкусу. Когда я первый раз увидела растительное молоко, вернее, Nemoloko гречневый напиток, то была удивлена, что за вкус может быть у подобного напитка? Где гречка, а где молоко... Для меня гречка ассоциируется прочно с гречневой кашей с мясом, с рыбой, с тушёнкой, ну да, можно гречневую кашу сделать и с молоком, но такое блюдо лично мне не нравится.

👉 Где купить:

Напиток от Nemoloko Гречневое классическое лайт (1,5%) можно приобрести во многих магазинах, крупных и не очень. Так же некоторые маркет плейсы торгуют продукцией бренда Nemoloko. Я неоднократно покупала Nemoloko Гречневое на Озоне. Из магазинов "у дома" чаще всего такой напиток беру в "Магните" либо в "Пятёрочке", в зависимости от того, какой магазин на момент покупки даёт более привлекательную цену.

В магазине "Магнит"

👉 Упаковка:

Коробка тетра пак, оформленная в нежных тонах. Закрывается коробка закручивающейся крышкой, которая одновременно является и контролем первого вскрытия. На лицевой стороне упаковки изображён стакан молока и гречневая крупа, веточки цветущей гречи.

Напиток Nemoloko Гречневое классическое лайт

Тут же производитель на видном месте поместил информацию, что этот напиток

Вместо молока

Он

Не содержит лактозу, ГМО, трансжиры, антибиотики

👉 Если обратимся к составу напитка, то увидим, что он обогащён дополнительно кальцием и витамином В2. Напиток не содержит глютен, что является хорошим вариантом растительного молока для тех, у кого непереносимость глютена или кто придерживается безглютеновой диеты. Полностью состав гречневого напитка выглядит так:

вода, гречневая мука, рапсовое масло, кальций (трикальций фосфат), соль, витамин В2 (рибофлавин).

Напиток Nemoloko Гречневое классическое лайт

👶 Разрешёно Nemoloko Гречневое для употребления деткам, которые уже старше трёх лет. Я давала данное Nemoloko своим сыновьям примерно в возрасте пяти лет, им оно не очень понравилось. Пили, не плевались, но сказали, что невкусное.

Напиток Nemoloko Гречневое классическое лайт

На упаковке с напитком находится так же информация о производителе, сроке годности продукта, как его хранить и краткие данные о напитке, для чего он был создан.

Напиток Nemoloko Гречневое классическое лайт

👉 Срок годности один год.

👉 Объём содержимого в коробке 1 литр.

Напиток Nemoloko Гречневое классическое лайт

👉 Самое интересное: вкус и аромат.

Напиток очень сильно и довольно ярко пахнет гречкой. Такой гречкой, которую сварили, крупа постояла, разбухла хорошо и истощает аппетитный гречневый аромат. Вот так и пахнет гречневый напиток Nemoloko. Вкус же на любителя. Лично мне при первой дегустации этот напиток не понравился, что за?..... Но из упрямства допила всё растительное молоко до конца. Выливать стало жалко, оно стоит не две копейки, а домочадцы попробовали напиток и были более удивлены, чем я. Им гречневое Nemoloko не понравилось ещё больше. Неожиданно, но допив гречневое Nemoloko полностью, я уже была не так категорична. Есть в нём некая прелесть. В целом-то напиток вкусный, не солёный, хоть в составе соль и есть. Вкус приятный гречневый, с мучным привкусом и нежным послевкусием. Молоко не сладкое, но с ощутимыми нотками какой-то сладости. Этакий вкус гречневой каши с молоком. Если Вам нравится такое блюдо, то, наверняка, и данный напиток придётся по вкусу (хотя мне гречка с молоком не нравится совсем).

Напиток Nemoloko Гречневое классическое лайт

Цвет у гречневого напитка похож на слегка разведённое какао в молоке либо же на перемолотую гречу и снова в молоке. Кремовый оттенок, темнее, чем молоко, но светлее готового гречневого зерна.

Напиток Nemoloko Гречневое классическое лайт

👍 Напиток не густой, но и не жидкий словно водица. Я никогда на этом молоке не пробовала готовить, не добавляла его в чай или кофе. Отталкивает от этой затеи довольно специфический для молока (вернее, не молока) аромат и вкус. Но мне нравится пить Nemoloko Гречневое не смешивая ни с чем.

Напиток Nemoloko Гречневое классическое лайт

✔️ Если для Вас приемлемы не совсем стандартные вкусы в растительных напитках, то стоит хоть один раз попробовать Nemoloko Гречневое лайт (1,5%). Вероятно, что оно Вам с первого глотка и не понравится, но дать шанс напитку можно.

__________________________

Благодарю за внимание.

🥛 другое растительное молоко найдёте ниже по ссылкам:

Достоинства
  • Без глютена
  • Без лактозы
  • Без сахара
  • Вкусно
  • Диетический, постный продукт
  • Можно использовать вместо молока
  • Нежирное
  • Обогащён кальцием и витамином в2
  • Подойдёт вегетарианцам и веганам
  • Приятный вкус
  • Приятный запах
  • Упаковка подлежит вторичной переработке
  • Этичность
Недостатки
  • Есть не везде
  • Не похоже на молоко
  • Специфический вкус
МайскоеСолнцерекомендует