Опубликовано 23 Август, 2024 - 09:59

несколько дней

Всем доброе утро 🌞 расскажу про ванильную версию овсяного Немолока от одноименного бренда.

Найти этот продукт можно в любом магазине у дома: в пятерке или магните, чаще всего они находятся рядом с традиционным молоком. У бренда Немолоко две основные линейки: напитки на основе сои и на основе овсянки. Про соевое молоко с банановым вкусом рассказывала вот тут: Вкусная банановая новинка от Nemoloko

Напиток овсяный Nemoloko Ванильное, 1.5%

Растительное молоко я употребляю довольно долго и за это время перепробовала разные бренды, но к сожалению сокращение не нужных жиров это дорогое удовольствие, не молочная продукция дороже традиционного молока в два раза. То же молоко от Green Milk стараюсь брать в моменты акций, так как без них - дороговато: Вкусное кокосовое молоко в магазинах у дома . Бренд не молоко более бюджетный вариант и по составу меня устраивает.

Свойства продукта, вкус, цвет

Ранее я брала овсяное немолоко без каких либо добавок, но при добавлении в кофе привкус был так себе, не особо вкусно получалось. Этот же продукт с отчетливым ванильным запахом, с которым утреннее кофе пьется замечательно. Цвет у немолока беломолочный.

Напиток овсяный Nemoloko Ванильное, 1.5%

По консистенции это стандартная жидкость не заметила, чтобы оно было густоватым или с какими то неожиданными спецэффектами. Перед употреблением настоятельно рекомендуется встряхнуть продукт, дабы перемешать осадок и распределить полезности. Упаковка закрывается плотной крышкой, при первом использовании - открываем молоко, закрываем и энергично встряхиваем, крышка надежная, не подтекает и сохраняет герметичные условия.

Напиток овсяный Nemoloko Ванильное, 1.5%
Благодаря ванильному ароматизатору этот напиток вкусно пить и просто так, немного расточительно конечно, но ароматно и полезно, в составе куча полезных минералов и витаминов:
Напиток овсяный Nemoloko Ванильное, 1.5%
Кого то может напрячь в составе рапсовое масло, но оно не так уж плохо в небольших дозировках и не в чистом виде:

Полный комплекс Омега-3-6-9 жирных кислот присутствует в составе рапсового масла. При этом соотношение Омега-3 к Омега-6 равно 1 к 2, что считается оптимальным балансом для здоровья.

Польза рапсового масла для мужчин

Рапсовое масло приносит много пользы и организму мужчины. Благодаря комплексу Омега-3-6-9 и витамину К, оно способствует повышению плотности костной ткани и помогает поддерживать нормальную свертываемость крови.

После тяжелой физической работы или интенсивных нагрузок в спортзале мышцы будут быстрее восстанавливаться, если добавить в рацион рапсовое масло.

Польза рапсового масла для женщин

При ежедневном потреблении рапсовое масло станет хорошим помощником для женщины, которая заботится о своем здоровье и красоте. В составе много витамина Е. Этот антиоксидант поддерживает здоровье кожи и предупреждает ее преждевременное старение. Витамин необходим и для будущих мам: если организм женщины не получает витамин Е в достаточном количестве, страдает репродуктивная система и могут возникнуть трудности с зачатием.

Присутствующие в масле Омега-3 кислоты могут помочь уменьшить концентрацию жира в печени и сократить объем в талии.

Польза рапсового масла для детей

В чистом виде масло рапса нельзя давать детям, пока им не исполнится 6 месяцев, и врач не одобрит введение масел в прикорм. После этого его можно использовать в приготовлении первых и вторых блюд, вводить в состав выпечки и десертов.

Масло рапса в рационе детей поддерживает их когнитивные функции: восприятие, память, мышление и умение сосредотачиваться. Омега-3-6-9 жирные кислоты, которыми оно изобилует, необходимы для развития головного мозга.

Как итог, это молоко мне понравилось.

Плюсы: оно доступно во всех магазинах у дома, на него часто бывают акции, нежный ванильный запах из-за которого его вкусно пить просто так, состав обогащен витаминами и минералами.

Минусы: стоимость даже по акции будет дороже, чем обычное молоко.

Достоинства
  • Ванильный вкус и аромат
  • Вкусное
  • Дешевле молочных коктейлей
  • Много где продается
  • Низкая жирность - 1,5%
  • Относительно недорогое
  • Подходит веганам
  • Самая доступная цена среди растительных напитков
  • Состав
Недостатки
  • Всё ещё дороже коровьего молока
gasimovaalinaрекомендует
23.08.2024
Люблю такое)
23.08.2024
Оно прямо вкусненькое. Как чудо коктейли, только с хорошим составом😁
24.08.2024
Хорошо убирает изжогу. Тоже беру иногда.
Доброе утро! Ого, не знала про этот лайфхак. Спасибо😁🌞
24.08.2024
Ооо, люблю это дело, но правда дороже. Хотя давно не покупала
24.08.2024
Доброе утро! А вы какое брали? Я как то разорилась на молоко фундучное - ну очень вкусно, но дороговато Big smile
24.08.2024
Доброе) Мне овсяное прям зашло, фундучное тоже, миндальное, оно уже на любителя, с горчинкой такое
06.09.2024
Мне в этой линейке больше всех банановое нравится. Такое приятное и душистое) особенно вкусно с кукурузными хлопьями по утрам 😋
06.09.2024
Даааа, мне банановое тоже очень понравилось!