Опубликовано 1 Февраль, 2019 - 07:16

полгода или более
Какой диагноз можно поставить человеку, который вместо запаха роз, обещанного производителем, слышит яблочное пюре? Состав читаешь, - да, есть экстракт розы, есть лемонграсс. Но вот что делать с ассоциациями?) ❓

Странно, но именно это в пенке-облаке мне очень нравилось. Нет, я слышу не запах прям себе яблочного-яблочного детского прикорма из банки, а именно такой тонкий аромат яблок, свеженатёртых заботливой бабушкой на тёрку. Лёгкий-лёгкий. И тебе лет 7, сидишь, лопаешь, и ни о чем не паришься). Такую ностальгию вроде как следует бережно хранить и говорить предмету, ее подарившему, спасибо.

САМАЯ ВОЗУШНАЯ

Это далеко не лучший продукт для умывания, просто потому, что обещанного глубокого очищения я не ощущаю с ним. И все же, это самая-самая нежная и воздушная пенка из всех, что то только у меня были! Вот только она после полудня, пардон, превращается в тыкву, т.е. становится неэффективной, имхо. Для вечера слабовата, а утренний эффект довольно краткосрочен.

У Маяковского было метафоричное облако в штанах, а у меня – в руках. Ну и как, спрашиваю я себя, такая нежнятина может оказаться не самым лучшим средством на практике? Прям-таки несправедливость! Поясню.

Если надавить на флакон, опустив бутылек горлом вниз

Сначала плюсы:

• Пенка нежнее нежного. Воздушная! Производитель называет это инновационным пенообразованием.
  • Продукт очень удобно дозировать: одно нажатие на перевёрнутый флакон, – и у вас в руках большое лёгкое облачко.
  • Средство очень экономное. Одного такого облачка хватает на полноценное умывание. Даже с излишком.

• Пенка имеет очень лёгкий, тонкий аромат. Для кого-то цветочный, но мне он кажется нежно яблочным.
  • Средство совсем не агрессивное, подойдёт для самой нежной кожи. Умывает деликатно.

• В основе (на втором месте состава) термальная вода. Раздражение снимается,
  • У этой пены отличный для ее ценового сегмента состав.
  • Средство стоило совсем не дорого, точно не помню, но около трёх-четырёх белорусских рублей. Это где-то полтора-два доллара.

Белита-Витэкс PHARMACOS пенка Спонж-эффект для лица

Флакон нужно обязательно переворачивать вниз горлышком для удобства. И для того, чтобы соблюсти технологию пенообразования, а не то... получите вместо облачка жидкий хвост. Smile

Если надавить на флакон, поместив бутылек горлом вверх

А теперь о грустном:

• Такая пенка не подойдёт для сильно загрязненной кожи.
  • Продукт не справится ни с макияжем, ни с какими либо покрытиями на коже. Во всяком случае, с одного раза.

Белита-Витэкс PHARMACOS пенка Спонж-эффект для лица

• Для меня единственно верным способом использования этого средства было утреннее применение. Для вечернего умывания такие облачки-яблочки, увы, слабоваты.
  • Мне, в любом случае, приходилось иметь хотя бы два средства для умывания, так как это вечером применять лично мне было бессмысленно.

ВЕРДИКТ

Для меня это бережная и комфортная утренняя умывалка на термальной воде, дабы освежиться. Вечером практически не использую, - маловато мне очищающего эффекта. Но зато она мягкая, может снять раздражение и увлажняет кожу. На мне - попадание во все пункты, кроме глубокого очищения. Тип кожи - комби, но чувствительная.

ОТЗЫВЫ: ПРО ОДЕЖДУ&... | ПАРФЮМ | ПУТЕШЕСТВИЯ | КОСМЕТИКУ

Люблю освежить пенкой кожу с утра или снять раздражение, смыть маску... Но не глубже. Мэйк не берет. Если только раза со 2-го-третьего. И еще: она уже полгода у меня. Жуть, как надоела! ?
Глубокого очищения лично для меня нет. По остальным параметрам оставляю ей 4 звезды.
Всем спасибо, всем добра!
До встречи, JENNIS.
Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Нежная пенка
  • Приятный аромат
  • Удобный флакон
Недостатки
  • Не удалит макияж глаз
  • Нет глубокого очищения
  • Слабое очищение
-jenn is jamрекомендует
01.02.2019
Иногда и утром хочется более сильного очищения из-за тяжелых ночных средств. Но как раз именно такой воздушностью я любила пользоваться, когда училась в школе - там ни косметики особой не было, ни кремами не пользовалась, а вот так освежиться по утрам любила)
Мне так нравится формат средства, была как то подобная пенка, нажала - и вот все готово к умыванию)
01.02.2019
люблю в составе термальную воду, а вот пенка такая воздушная....просто загляденье, манит умываться)
01.02.2019
У меня такая же, но ее максимум для утреннего умывания использую, уж больно слабо очищает.
01.02.2019
Интересные ассоциации с яблочным пюре - захотелось попробовать ) и пенка такая нежная Smile
01.02.2019
Для утреннего умывания предпочитаю такие пенки.
Какая нежная пенка!
Воздушная пенка! Здорово!
01.02.2019
Здорово, что никакой дополнительной приблуды в виде сеточки для взбивания не нужно! Формат супер, я б попробовала )
01.02.2019
она уже полгода у меня. Жуть, как надоела
Laughing out loud ну бывает такое
Утром я бы предпочла более сильное очищение, ведь ночной уход может быть очень интенсивным и по утру хочется умыться не мягче чем вечером ?
01.02.2019
Буду знать что только на утро подойдёт Smile
01.02.2019
Да, есть свои нюансы, но даже для утреннего применения я бы хотела попробовать, люблю такие нежные облачные текстуры Love
01.02.2019
Консистенция такая воздушная) Для лёгкого утреннего умывания идеально!
Я бы попробовала ее для утреннего умывания!
01.02.2019
очень нежная пенка, на утро и правда будет идеальна)
01.02.2019
Я тоже не понимаю настолько нежных средств, которые толком ничего не очищают, ни грязь, ни макияж Sad люблю более плотные пенки, ну или гели для умывания)
01.02.2019
У меня сейчас есть очень похожая пенка, прям точь в точь её описали Wink
Буду иметь в виду Wink
01.02.2019
А так все хорошо начиналось))
Ну для утреннего умывания нормальной или сухой кожи должна подойти)
Какая она нежная по виду!
Жаль, что кожу не очищают. Как на меня, в белорусской косметике часто есть какой-то минус.
Двоякое мнение и плюсы и минусы есть
04.02.2019
Была у меня подобная пенка от Пьер Рико. Тоже очищала не до конца и это был провал! А вот от Биоре люблю) Ещё Веледа на очереди) Надеюсь, тоже не разочарует
05.12.2019
У меня была эта пенка, очень необычная сеточка-пенообразователь) я такую только у теаны потом видела Smile