Опубликовано 20 Июль, 2020 - 21:50

несколько раз

Я уже писала отзыв о своем опыте ухода за ногтями и руками в домашних условиях. И о том, что обычно предпочитаю ходить на маникюр и делать покрытие гель-лаком.

И если б не карантин, я бы и не вспомнила о том, что где-то на полке томится в ожидании моя скромная коллекция обычных лаков, купленная в период увлечения домашним маникюром.

Итак, герой сегодняшнего отзыва - лак от производителя с красивым именем Brigitte Bottier.

О ПРОИЗВОДИТЕЛЕ

И если я ничего не путаю, то производитель хоть и скрывается под французским именем, является нашим родным - российским.

ЦЕНА

На момент написания отзыва стоит 150 руб на Wildberries.

ОБЪЕМ

12 мл

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

Вот так выглядит стеклянный флакон.

Мой оттенок - фуксия.

И хочу сразу обратить внимание на тот факт, что оттенок лака во флаконе сильно отличается от того, что в итоге получается на ногтях.

На фотографии выше отчетливо видно, что во флаконе - это действительно фуксия с голубоватым подтоном, какой она и должна быть. На ногтях же лак смотрится более теплым ярко-розовым.

Причем, чем дольше время носки, тем более теплым становится оттенок. В конце концов у меня он вообще стал отливать коралловым.

КИСТОЧКА И НАНЕСЕНИЕ

Чего не отнять у Brigitte Bottier, так это невероятно удобную достаточно широкую кисть лака, которая превращает нанесение в одно сплошное удовольствие.

На этом фото также можно заметить, что этот оттенок лак можно отнести к так называемым "витражным", слегка полупрозрачным.

Я наносила лак в 2 слоя на прозрачную базу. И, скорее всего, именно наличие базы сыграло со мной злую шутку. В принципе даже при нанесении в один слой лак ложится ровно, не полосит.

РЕЗУЛЬТАТ

Получилось довольно красиво. Лак блестел глянцевым блеском и действительно чем-то напоминал гель-лак.

Прошу не судить строго - я отвыкла сама себе красить ногти, поэтому прокрасить ровно и близко к кутикуле мне не удалось.

Однако, я была довольна.

Я красила ногти ближе к вечеру в свете кольцевой лампы, но все же, как мне показалось, дождалась пока лак высохнет и со спокойной совестью пошла спать.

А на утро меня ждал сюрприз в виде следов от постельного белья.

Сфотографировать в этот день маникюр мне не удалось, поэтому смотрите следующий пункт повествования.

СТОЙКОСТЬ

Держался лак у меня на ногтях всего 4 дня. Первые сколы появились на 4-й день после того, как я что-то решила помыть или почистить.

На правой руке было все более или менее нормально. Если не считать конечно тех самых следов от постельного белья и того, что из-за них покрытие стало скорее матовым, чем глянцевым.

А левая рука моя была похожа на руку какой-то неаккуратной продавщицы с рынка из 90-х.

Красотища!!!

ВЫВОДЫ

Когда-то в прошлом году, когда я только купила этот лак, я красила им ногти на ногах, и там лак показал себя очень хорошо - я почти месяц с ним ходила. Но вот в качестве лака для маникюра я не рекомендую этот лак, так как оказалось, что он долго сохнет и очень быстро начинает скалываться.

Достоинства
  • Благородный яркий цвет
  • Не полосит
  • Не пузырится на ногтях
  • Профессиональная кисточка
  • Удобное нанесение
Недостатки
  • В 2 слоя долго сохнет
  • Долго сохнет
  • Не стойкий
Iamaliveне рекомендует
21.07.2020
да, уж подстава с лаком вышла Smile у меня тоже так бывает красишь, стараешься, утром просыпаешься, а ногти все в "узорах"