Опубликовано 17 Февраль, 2020 - 05:24

полгода или более

Так получить, что у меня есть по лаку из разных коллекций Brigitte Bottier. Данный лак для ногтей серии Prof. Обычная эмаль без эффектов. У меня в серо-коричневом оттенке PF836, типа taupe.

Упаковка такая же как и у остальных лаков, разница только в дизайне флакона. Кисть та же - широкая, мягкая, плотная, вбирает на себя достаточное количество лака для прокраса ноготка. Кисть мне очень нравится по размеру, длине, мягкости, но она также криво пострижена. Задумывали наверное сделать полукруг, но в итоге она будто пострижена тупыми ножницами, вкривь, вкось. Ворс не торчит, справится с ней можно.

Текстура у лака довольно жидкая, не тягучая. Если много взять лака на кисть возможны затеки, с этим лаком надо быть аккуратнее. Но эта текстура и плюс - позволяет распределить лак по ногтю, дает время выравняться, не тянет предыдущий мазок.

Нанесение приятное, да, лак жидкий, но цвет не полосит с первого слоя, особо выравнивать оттенок не надо. Первый слой сам растекается по ногтевой пластине, вторым просто добавляется плотность цвета.

Сохнет лак среднее время, но даже 2-3 слоя не превращается в "пирог" на ноготках. Сверху схватывается быстро, для полного высыхания минут 10-15 потребуется. Именно этот лак я использовала без сушки и топа.

Финиш свой родной без топа великолепный. После полного высыхания не исчезает.

Стойкость у лака серии Prof мне понравилась. Дня 4-5 без сколов и топа легко, а с удачной базой и верхним покрытием почти недельный лак выходит.

Снятие наипростейшее - любой ЖДСЛ. Ногтевую пластину не окрашивает, ногти не желтит.

В итоге, лак хоть и жидкий и кисть кривовато пострижена, но вполне не плох. Абсолютно не полосит, ровно наносится, довольно стойкий. Рекомендую!

Из продукции Brigitte Bottier пробовала другие серии:

Sweet glase - красив во флаконе, на деле не так красив.

Twinkie - очень красивый и приятный лак

Salt & Pepper - так же во флаконе красив, но из-за особенности текстуры и оттенка не так хорош.

Vinil top coat - немного стягивает цвет. Но довольно стойкий.

Достоинства
  • Не полосит
  • Приятные оттенки
  • Ровное нанесение
  • Стойкое покрытие
  • Удобная кисть
Недостатки
  • Жидкий, может затекать на кутикулу
  • Криво пострижена кисть
NataliaMitlaрекомендует