Опубликовано 14 Октябрь, 2023 - 20:59

несколько раз

Приветствую!

Я посетила данный зоопарк два раза, с разницей в пять лет и за это время там ничего не изменилось. Сперва я была ранней весной и посещение меня не особо заинтересовало, так как большенство животных спало и их не было видно. А вот посещение ранней осенью было более впечатлительным, так как на улице ещё тепло.

РАБОТАЕМ ЕЖЕДНЕВНО с 10.00 до 20.00, (касса – до 19.00)

Санитарный день - второй понедельник месяца

Билет взрослому стоит 400 рублей, отдельно можно приобрести корм для рыб за 50 рублей. Что мне не особо нравится, так это отсутствие схемы зоопарка на руках, с таким большим количеством ходов можно запутаться( как это было в первый раз). Мило, что на всей территории играет лёгкая музыка и можно прогуливаться не в полной тишине.

• Не кормите, не дразните и не пугайте животных, они нуждаются в спокойствии и отдыхе;
  • Не заходите за барьеры и ограждения, не ставьте и не сажайте на них детей - это опасно;
  • Не осталяйте детей одних, следите за соблюдением ими правил поведения в зоопарке;
  • Фотографируйте животных без применения вспышек!;
  • Соблюдайте чистоту;
  • Не приводите и не приносите с собой домашних животных;
  • Любые средства передвижения, за исключением детских и инвалидных колясок, не допускаются на территорию зоопарка.
  • Лица в состоянии алкогольного, наркотического опьянения на территорию зоопарка не допускаются

Самое не приятное лично для меня- приставучий фотограф, который ходит за всеми по пятам и фотографирует все, что происходит. В какой-то момент я уже оглядывалась не отстала ли она от нас и прицепилась бы к другим. К слову, это фото потом на выходе из зоопарка можно купить и стоит оно около 300- 400 рублей. И можно приобрести как фото магнит.

То что территория большое это хорошо, но многие животные прятались и их не было видно. Я понимаю, что тут ничего не сделаешь, но смотреть на пустые вольеры тоже так себе удовольствие. Хорошая идея, что у каждого животного есть опекун( компания, спансирующая его содержание). Самая знакомая это наша Славянка, которая в подопечные взяла себе писца)

Контактный зоопарк присутствует, но на момент, когда были мы, он стоял закрытый. Тоже так себе удача.

Имеются места для пикника рядом, где можно провести небольшой перерыв. Если проголодался, то разбросаны точки с выпечкой и кофе. В один такой мы зашли, цены, естественно, выше среднего.

В дендрариуме чисто, но бегают тараканы, которыми кормят змей и прочих жителей данного заведения. Там я все нахождение боялась, что он забежит ко мне в сумку или одежду, а после переедет со мной домой.

Змеи особой радости не вызвали, лежат и лежат себе. А крокодила было жаль, его вольер ему очень мал. Там же есть выставка бабочек. Отдельно был зал, где птички не огорожены клеткой и могут пролететь над тобой, но ароматы там специфические.

Есть так же пруд, где собственно можно покормить рыбу. Она там уже настолько выдрессированная, что как только у неё появляется человек на мосту, то они открывают все рты и ждут, что начнётся кормежка. Ее там очень- очень- очень много. Столько рыбы я не видела ни где. Там же можно докупить ещё корм для рыб.

Итог: место хорошее для детей и взрослых, но все же жаль данных зверей, хотя их там и не прям таки много. Самая позитивная там была уличная белка, подходившая к посетителям самостоятельно.

Всем спасибо!

Достоинства
  • Есть пикник зона (можно приносить свою еду)
  • Отличное место для отдыха и прогулок
  • Ухоженная чистая территория
Недостатки
  • Животных не очень много
  • Контактный зоопарк закрыт
  • Приставучий фотограф
  • Схема проходов
  • Тараканы в дендрариуме
konekienkoрекомендует