Опубликовано 6 Ноябрь, 2022 - 09:28

Здравствуйте, дорогие друзья!

Сегодня у меня отзыв на антикафе ( это сеть, я была на ВДНХ) "Совиный Дом". Мне там очень понравилось, но огорчило то, что обязательно надо покупать их карточку за 400 рублей, иначе внутрь не пускают, такие у них условия. Я готова, конечно же, платить поминутно, но и тут... Люди говорят о совах, рассказывают интересные факты - и прервать не вежливо, и деньги идут. Планировала зайти на пару минут, но здесь это, видимо, не принято. Специально как будто задерживают.

Время работы удобное, если вы планировали не с утра приехать.

Работают они до поздна.

Верхнюю одежду нужно повесить на плечики, сумки/рюкзаки можно положить к вещам остальных посетителей, можно взять с собой ( я взяла с собой).

Около кассы продают предметы с совами, их здесь очень много. Можно даже сказать, что это рай для любителей сов.

В помещении не жарко и не холодно, есть климат-контроль. А так же удобные кресла, где можно спокойно отдыхать, но сидеть там просто так не вижу смысла, ведь "время - деньги".

Внутри уютно и спокойно. Прежде, чем пойти к совам нужно обязательно продезинфицировать руки и ноги ( встаёте на специальные коврики, они продезинфицированы).

Как я о них узнала? Около метро ВДНХ раздавали вот такие листовки, они дают право на скидку, но данная скидка распространяется только на минуты посещения:

Ещё немного фото :

Здесь чисто, уютно и видно, что работают люди, которые любят свою работу)

Здесь можно бесплатно наливать себе кофе с молоком, но я не стала, так как только из кафе вышла 😁

Итак, зашла к совам. Всего 2 комнаты: в одной ручные птицы, которых можно гладить, но только тыльной стороной ладони и только по грудке, а во второй дикие сородичи, которые орут и летают и с непривычки могут даже немного напугать посетителей, а если это дети, то и не немного.

ПЕРВАЯ КОМНАТА:

Сначала я погладила эту птицу, но она не очень была рада и клюнула, хорошо, что клюются они не больно.

А вот это - самая спокойная. Вообще обыкновенная неясыть - самый лучший выбор для таких мест ( они очень спокойные и ручные, лучше остальных видимо переносят жизнь в неволе).

Отмечено, что именно неясыти содержаться в кафе и ресторанах для привлечения посетителей, они могут застывать надолго, не кричат, мало летают, много чего им можно кушать.

Птенцов трогать можно, они уже ручные, оперение у них другое на ощупь. Сидят все вместе, греют друг друга, на ними кондиционер, включённый на тепло.

Я уже собиралась уходить, но у работников были другие планы... Задержать как можно на большее время 😁

На плечи мне посадили птицу, она не тяжёлая, можно было и гладить заодно. Очень быстро ему это надоело и он улетел.

Есть плакаты с интересной информацией :

Про каждый вид написано отдельно. Эту информацию мееедлееенно рассказывают работники. Мне проще сфотографировать и потом почитать.

ВТОРАЯ КОМНАТА:

Здесь птицы орут, быстро летают.

Сфотографировать кого-то в полёте мне не удалось, слишком уж быстро они перемещаются туда-сюда.

Так же есть информация и про них:

Пробыла я там около 15 минут, но если бы меня не задерживали, то я бы вряд ли задержалась больше, чем на 5 минут.

528 рублей - во столько вышло моё посещение.

Здесь птицы ни разу не пытались улететь, ни разу их не пытались украсть - это я спрашивала к работников.

Так же есть услуга "кормление пернатых", стоит она 350 рублей.

С одной стороны - наживаются как могут, но с другой... У птиц есть естественные враги в дикой природе и уж точно никакое живое существо не хочет оказаться обедом хищника. Я сентементальная и для меня естественный отбор - это жестоко 😔

Поэтому я за такие места, если там созданы отличные условия)

А там у них чисто, поддерживается идеальная температура, птицы могут спокойно летать, их кормят. Они не выглядят худыми и больными. Вот некоторые - немного задерганными и нервными, это да.

Но у нас нет возможности спросить у каждой птицы - "Что ты предпочитаешь - свободу и естественный отбор или клетку и сытую жизнь?".

На лапках у каждой птицы - кольцо, даже у маленьких птенцов. Работница сказала, что это доказательство того, что птица не украдена, не выловлена в естественной среде, а выращена у них и их друзей ( питомники).

Я специально не говорю про птиц" он, она, сова", поскольку данная информация быстро забывается, не только кто девочка, а кто мальчик, но и какого вида эта птица. А вообще работники рассказывают и интересные факты и то, кто кому и кем приходится, как зовут каждую птицу и вообще они дают много информации.

Я рада, что сходила сюда и осуществила свою мечту - потрогать сову. Они сильно отличаются. Маленькие - очень мягкие, а взрослые "перьевые". Это нужно трогать, так и не расскажешь об ощущениях, но необычно и приятно точно)

ОТМЕЧУ ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ :

Smile совы

Smile можно гладить

Smile уютно

Smile доброжелательный персонал

Smile хорошие условия для сов

Sad обязательная покупка Совиной карты

Sad как нарочно задерживают

ИТОГ: всё же здесь я осуществила свою мечту и потрогала сов, поэтому не буду снижать оценку. От меня пять звёзд и рекомендации к посещению!

Спасибо за внимание, дорогие друзья! 😃

Достоинства
  • Доброжелательный и приветливый персонал
  • Красивые совы
  • СОВЫ
  • Совы,персонал, уютное антикафе
  • Уютно
  • Хорошие условия для сов
Недостатки
  • Обязательная покупка Совиной карты
Ирина Фадеенковарекомендует
Совушки Love как же я их люблю Love
06.11.2022
Было интересно почитать и посмотреть
красота...)
Как здорово!)
Необычненько Love
Отличное местечко
06.11.2022
Чего только не придумают.))
06.11.2022
Прелесть! Чего только не придумают!
06.11.2022
Обожаю сов, очень бы хотела побывать там
06.11.2022
ой какое замечательное место. я бы с совами тоже хотела бы провести время)
06.11.2022
Здорово! Мне явно такое заведение понравится!)
06.11.2022
Я тоже в этом году погладила сову Laughing out loud Не ожидала, что они такие мягонькие
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Smile
Хорошее место! Люблю сов, какие они хорошенькие)
Цена все таки кусачая, а так вроде норм)
очень хочется туда сходить)))
Надо бы выбраться)
06.11.2022
Какие же совушки милые и интерьер супер!
06.11.2022
Какая прелесть)) Я бы с радостью посетила это местечко. Очень милые пернатые)
06.11.2022
Как необычно, возможно хотелось посетить
06.11.2022
Отличное место, спасибо за отзыв, в первые о таком слышу
06.11.2022
Отличное место, совушки прекрасные, но совиная карта как-то портит впечатление.
Супер 🦉🦉🦉Обожаю совушек.
06.11.2022
Здорово) обязательно бы сходила, если бы была в этом городе)
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Laughing out loud
Какое необычное заведение
06.11.2022
Какая милота!!! Очень интересно там побывать)
06.11.2022
Интересно, а они инфекции никакие не переносят к человеку? Все ведь их трогают.
Наталия31 , не думала об этом 🤔
06.11.2022
Какие классные фотографии, душевное место 🦉😍
Какое классное место)
Милые совы Smile .
Необычно, но птиц мне жалко
Я бы посетила, но у нас и намека на такое нет...
Какие красивые, невероятно!
06.11.2022
Я бы пришла с детьми, сыну точно бы понравилось
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Big smile
06.11.2022
Малыши такие милые! Прям залипла!
Отличное уютное кафе, сразу захотелось в него)
Как там здорово Love
Какие милые птички.
Какое интересное место!
06.11.2022
Согласна с Вами про естественный отбор. Тем более многие животные и птицы, которые содержатся в неволе, в ней же и родились, поэтому на воле у них выжить не очень много шансов.
Место интересное!
Ещё 31 комментарий