Основная проблема моих волос – отсутствие объема. Они отчаянно сопротивляются любым попыткам их уложить. На какое-то время я забыла об этой проблеме благодаря долговременной укладке, но буст-ап и буффант стоят довольно дорого, поэтому я решила сделать перерыв и поискать более бюджетные способы придать волосам объем и пышность.
Бигуди-липучки я заказала на алиэкспресс. Конечно, их можно купить и в обычном магазине, но те, что попадались мне на глаза стоили в несколько раз дороже. Доставка была рекордно быстрой, всего 12 дней до Тюмени. Сейчас их можно купить за 0.62$ (около 42 рублей по сегодняшнему курсу).
Продавец предлагает набор из 6 штучек разным диаметром: 2 см, 2.5 см, 3 см, 3.6 см, 4 см, 4.4 см и 4.8 см. Я выбрала самый большой размер, так как мне хотелось именно эффекта объема, а не кудряшек или локонов.
♥ Укладка с помощью бигудей-липучек ♥
1) После мытья волос я даю волосам немного высохнуть самостоятельно и слегка подсушиваю их феном, наклонив голову вниз. Таким образом, я придаю им дополнительный объем.
2) На вымытые и подсушенные волосы я наношу немного мусса для объема и равномерно распределяю его по волосам. Если ваши волосы хорошо укладываются и без него, то я завидую вам белой завистью этот пункт можно смело пропустить.
3) На бигуди я накручиваю не всю прядку целиком, а только фиксирую её у корней. Иначе на моей длине бигуди просто не держатся, даже если брать очень тонкую прядку. Думаю, что если бы мои волосы были короче или объем бигуди был бы больше, то можно было бы накрутить волосы по всей длине, но в моем случае это и не нужно, поскольку меня интересует объем именно в прикорневой зоне.
Вид сверху
4) Лично мне ходить с бигуди на голове не очень удобно, так что я просто досушиваю волосы с помощью фена, направляя поток теплого воздуха на бигуди.
5) Укладку лучше всего завершить остудив волосы с помощью холодного режима или просто не снимать бигуди пока волосы не остынут. Кроме того, я обычно слегка сбрызгиваю волосы лаком для объема, до и после снятия бигуди, но это опять же необязательно. Все зависит от того, как ваши волосы держат укладку, кто-то вполне обходится и без лака.
Возможно, достигнутый эффект не особо впечатляет, но тут следует учесть особенности моих волос. Думаю, сравнение с видом моих волос высушенных естественных путем без применения каких-либо специальных средств будет более показательно.
♥ Не дерут ли бигуди-липучки волосы? ♥
В отзывах на бигуди-липучки я наткнулась на ужастики на тему того, что такие бигуди выдирают волосы. Не отрицаю, что такое может и возможно, но я к счастью с таким не сталкивалась. Вернее всё было отлично, если я пользовалась ими правильно. Например, с ними нельзя спать, один раз уснула с такими бигуди маленького диаметра, когда у меня были еще длинные волосы. В результате волосы, конечно, запутались и снять бигуди было довольно проблематично, но все таки кудряшки получились и большинство волос остались на месте. В другой раз я зачем-то решила попробовать накрутить на бигуди абсолютно сухую прядку без какого-либо укладочного средства, волосы опять же пришлось распутывать.
В целом, я рекомендую хотя бы разок попробовать бигуди-липучки, потому что с их помощью укладка проходит быстро и легко.
НатальяСПб , если накручивать расчесанные волосы, то проблем быть не должно. 😊 Даже когда у меня волосы запутывались в бигуди из-за допущенных мной ошибок, распутывались они без особых потерь.