Опубликовано 27 Март, 2021 - 19:25

несколько раз

С салоном лазерной эпиляции "Подружки" я знакома достаточно давно, делала там эпиляцию разных зон на разных аппаратах и у разных специалистов, поэтому мнение мое будет более, чем объективным.

Я посещаю салон на Кутузовском проспекте потому, что он ближе всего находится в моему дому. К сожалению не все нужные мне услуги представлены в нем, я бы еще хотела сделать процедуру по лазерному удалению сосудистых звездочек, но в справочной салона мне сказали, что эту процедуру пока что делают только в одном салоне где-то в центре, поэтому пока остается только ждать расширения ассортимента услуг. Но зато данный салон суда по информации с сайта и вывески работает круглосуточно и сильно занятые днем клиенты имеют возможность провести процедуры в нужное им время.

вход в салон

"Подружки" на Кутузовском это большой двухэтажный салон со множеством кабинетов, перед ним есть достаточно большая парковка, правда сколько раз я не приезжала свободных мест на ней не видела. Возможно в выходные или подзно вечером там по-другому, я же посещаю это место в середине дня в будние дни. Но зато если ехать на метро - удобно, от выхода из метро до порога салона идти пешком не более пяти минут спокойным шагом.

Внутри просторно и красиво, я обратила внимание, что каждый раз появляются/меняются элементы оформления. Последний раз при входе поместили целый "букет" шариков на фоне которых можно было сфотографироваться с большими белыми пушистыми накладными крыльями.

У меня на фото в образе ангелочка времени не было, но некоторые девушки делали памятные фото.

внутри салона

Внутри чисто и красиво, зайдя внутрь подходим к администратору за стойкой, говорим к кому пришли и вам вызывают вашего косметолога, если прийти к своему времени, то ждать вообще не придется. Мастер спускается и сопровождает в кабинет.

Если есть желание, то можно каждый раз записываться к одному и тому же специалисту, тогда лучше делать это хотя бы за неделю до желаемого времени.

У меня обычно не получается строить долгосрочные планы и решение об очередном посещении салона приходит спонтанно, поэтому записываюсь просто на нужный день и время к свободному в этот момент мастеру.

Первый раз ходила на эпиляцию лазером Подружки, это эпиляция с нанесением на кожу контактного геля. У меня волосы для удаления русые, не слишком толстые, плюс к этому я годами удаляла их воском, поэтому в результате систематического повреждения волосяных луковиц они стали более слабыми.

Эффект от той эпиляции был, увидела я его где-то на 10-й день, когда отросшие волоски стали легко отделяться если за них слегка потянуть. При этом не все волоски на обработанной зоне повыпадали, некоторые остались. Но мне и мастер тогда сказала, что для моего типа волос лучше использовать Александритовый лазер.

Поэтому на повторную процедуру я записалась уже на Александрит.

Тут понравилось, что процедура происходит без использования контактного геля. К тому же лазер был с мощной охлаждающей струей. Но по моим личным ощущениям процедура более ощутимая. Особенно если вспышка попадает на участок, на котором много волос.

После эпиляции на кожу наносится пенка Пантенол, а сами неприятные ощущения пропадают минут через 10 полностью, зато и эффект лучше, поэтому есть смысл немножко потерпеть.

Кабинеты есть разные, есть побольше, есть поменьше, где-то стоит просто кушетка, где-то специальный стол, который можно регулировать по высоте, но все оформлено в едином стиле.

кабинет лазерной эпиляции

Есть стул, куда можно положить одежду и личные вещи, маленькие коврики под ноги, чтоб не бегать по плиточному полу босиком. В общем вам могут предложить и тапки, но мне приятнее одевать собственные чистые специально для этого принесенные носочки.

кабинет лазерной эпиляции

Кушетку застилают одноразовой простынкой во всю длину, и обязательно дают очки т.к. вспышки очень яркие, и даже если эпиляцию делают где-то в области ниже пояса они все равно будут видны.

На все заданные вопросы мне ответили еще при самом первом посещении, поэтому далее разговоры уже не требуются. Мне нравится, что посещения происходят в точно запланированное время и я всегда знаю когда я освобожусь, поэтому могу точно планировать свое время.

А еще нравится, что для постоянных клиентов (а решившись на лазерную эпиляцию вы волей-неволей становитесь постоянным клиентом, если хотите довести дело до конца) есть возможность приобретения клубной карты на 3 или 6 месяцев. С ней каждая процедура в салоне становится почти вдвое дешевле, чем по полному прейскуранту.

Так в последний раз я делала область подмышек на Александритовом лазере и с учетом клубной карты процедура обошлась мне всего в 990 рублей против 1690 по полному ценнику. Считаю, что это очень выгодно.

чек

Я довольна результатом от проведенной эпиляции, результат есть поэтому рекомендую салон эпиляции Подружки к посещению.

Достоинства
  • Адекватные цены
  • Вежливый и дружелюбный персонал
  • Приятная атмосфера
Недостатки
  • Не подходит для очень светлых волос
TimusinaMamusyaрекомендует
29.11.2021
Отлично, что результаты порадовали! И салон достойный.
20.12.2021
С возрастом волосы становятся сами по себе тоньше и поменьше, поэтому уже и работы соответственно меньше. А то были моменты сквозь ткань как у ёжика Big smile
20.12.2021
Да, есть такое дело...